загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот такая история) Возник вопрос в какую секцию отдавать парня 6 лет? Сегодня опять поругался с Мамой и Тётей они хотят его на танцы и рисования, я категорически против х.... Ли из паня ростить девочку, я хочу на футбол или бокс)
Я бы на твоём месте больше заботился о том, чтобы свой род продолжить. Время тикает.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Некоторые и в 4 классе по слогам читают.У нас полкласса вообще домашку не делают.
А кто то и бухает и курит уже в 8 классе, на них тоже ровняться и в пример ставить?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я бы на твоём месте больше заботился о том, чтобы свой род продолжить. Время тикает.
Паша😁
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вер, ну какое время? В год подарила ребенку звуковую книжку. Нажимаешь на букву, слышишь звук. В два знал все звуки и как выглядят буквы и я ничего не делала. Потом во время прогулок читали вывески. Ну если знает звуки и буквы чего бы не читать, не запрещать же. В 4 читал по слогам, в 5 свободно. Времени я на это почти ее потратила.
Мой в 1,8 был уже в яслях.А после работы -огород.Обстоятельства у всех разные.Как говорится:денег нет,но вы держитесь.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
А кто то и бухает и курит уже в 8 классе, на них тоже ровняться и в пример ставить?
А я чо написала,что надо в пример ставить?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я бы на твоём месте больше заботился о том, чтобы свой род продолжить. Время тикает.
Очень сейчас хорошее время,чтобы род продолжать.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Вера, Россия, Донецк писала:
А я чо написала,что надо в пример ставить?
Ну звучало примерно так, что это норма, что по слогам читают, и домашку не учат.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
А кто то и бухает и курит уже в 8 классе, на них тоже ровняться и в пример ставить?
Если родители курят,то и дети будут.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
А чё их в саду читать учат? Домашней прислуги как то у меня не было.
Сейчас 90%детей идут в школу читающими, в том числе и те кого в 6 лет отдали, прислуга есть процентов у 3-5населения
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Если родители курят,то и дети будут.
Не факт) даже зачастую наоборот бывает)
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Ну вот нет у нас ни театров ,ни балетов.
И?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Не факт) даже зачастую наоборот бывает)
Это с кем поведется,с тем и наберется.В одно лицо же бухать и курит не будет в темном уголке.Надо ж свою "крутость" показать.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот такая история) Возник вопрос в какую секцию отдавать парня 6 лет? Сегодня опять поругался с Мамой и Тётей они хотят его на танцы и рисования, я категорически против х.... Ли из паня ростить девочку, я хочу на футбол или бокс)
Ну какбэ "я хочу" не равно хочет ребёнок.
Присоединюсь к ответам многих здесь - нужно учитывать все нюансы - начиная от того, чего хочет сам ребенок, заканчивая местом дислокации занятий и стоимости (сами занятия, форма, участие в соревнованиях и т.д.).
Футбол... Мой старший сын занимался футболом примерно 6 лет в СДЮШОР. Впоследствии тренировки только на улице, команда переводится в другой филиал и надо возить довольно далеко от дома. Готовьтесь к риску периодических походов в травмпункт - в нашем арсенале ушибы рёбер, головы, сотрясение мозга. И в итоге он вылетел "из обоймы"- Шляттера и Ларсена-Йогансена (проще- разрыв костной ткани коленей). На восстановление ушло примерно 4 года.
Младший - также вылетел из СДЮШОР - каратэ. Также ввиду больших нагрузок начались проблемы с ногами.
Оба сейчас занимаются по другим направлениям. И не в школах олимпийского резерва, а рядом с домом - без фанатизма.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Это с кем поведется,с тем и наберется.В одно лицо же бухать и курит не будет в темном уголке.Надо ж свою "крутость" показать.
Вы сначало про родителей писали, а не про компанию, это уже другая история)
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
И?
А то "и",что деньги на снаряды есть ,а на культуру их нет.У нас ДК и тот сгорел. Доэкономились на проводке.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Вы сначало про родителей писали, а не про компанию, это уже другая история)
Сначала же дома видят,а подом уже и компания может найтись.А когда времени по улицам шляться нет,то и компании такой не будет.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Сначала же дома видят,а подом уже и компания может найтись.А когда времени по улицам шляться нет,то и компании такой не будет.
Иногда дома и не видят, от того запретный плод слаще, по улицам тоже мальчишкам шататься надо, а не только дом, школа, бокс, рисование, и т. д. Ой не буду вступать дальше в обсуждения, разные взгляды у нас на это.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
А то "и",что деньги на снаряды есть ,а на культуру их нет.У нас ДК и тот сгорел. Доэкономились на проводке.
А да, про поднятие НДС ещё напишите
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Это с кем поведется,с тем и наберется.В одно лицо же бухать и курит не будет в темном уголке.Надо ж свою "крутость" показать.
если вы ему привьете другие виды отдыха, ему в такой компании интересно не будет
Есть книги, не надо опять про деньги - вы интернетом пользуетесь, в интернете можно книги читать
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 13.12.2022 10:09
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
По большому счету ребёнок не ваш, и они вас не просили как-то участвовать
Разве у женщин мужчинам нужно что-то спрашивать? Спрашивать нужно женщинам у мужчин что и как нужно делать smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр