загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
А разговаривать во сколько начал? Имею ввиду предложениями. Слышала такую версию что у ранних детей чаще проблемы с речью. Мой рано начал говорить и читать. И тоже занимались с логопедом, ставили некоторые звуки.
Говорят даже соска невовремя отнятая тому причина, но мой и пустышку не сосал- так орать начинал от нее, что попытки ее в него вкладывать закончились через недельку после выписки из роддома
Фразы появились где-то в 2 наверное. В 2,5 в садик пошел, там процесс разговариваривания скорее пошёл))))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 12.12.2022 23:54
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Гудрон. Конечно. Отламывали его, да бывало и откусывали от куском больших. Ах, этот вкус забыть невозможно
И какой он на вкус? Можете описать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Если бы у меня были сейчас маленькие дети, однозначно отдала бы в музыкалку. Игра на инструменте хорошо развивает математические способности, меньше проблем в школе. Спорт: биатлон или плавание. Гребля - постарше.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я в сети прочла, в окружении не наблюдала. А папаши где? Чем заняты?
А папаши до вечера на работе,а потом притяжение диванное не могут преодолеть.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Говорят даже соска невовремя отнятая тому причина, но мой и пустышку не сосал- так орать начинал от нее, что попытки ее в него вкладывать закончились через недельку после выписки из роддома Фразы появились где-то в 2 наверное. В 2,5 в садик пошел, там процесс разговариваривания скорее пошёл))))
Пустышка у нас долго была. В принципе по возрасту все звуки почти вовремя были. Может просто речевой аппарат не успевал за мозгом. Сейчас всё хорошо? К какому возрасту решили все логопедические проблемы?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Выпендриваться может и рано не спорю, но пора брать парня в свои руки? Или оставить на на воспитание женщинам? Кого выростим? Я не прав?
С планшетом явно надо что-то делать.В школу скоро.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Почему? У нас в тире то не всеспособны метко стрелять в качестве развлекухи, а тут после километров на лыжах попасть по мишени- концентрация внимания, причем весь организм единомоментно "успокоить" и сконцентрироваться- это не какой-то там бокс
Да я то понимаю. Но есть женщины, которые даже игрушечное оружие не покупают детям, запрещают в войнушку играть. Что уж говорить о биатлоне((
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
И какой он на вкус? Можете описать?
По консистенции это достаточно плотная и пластичная масса, которая становится мягче от температуры. Вкус и аромат имеет схожий с горячим асфальтом (частью чего и является), только более ярко выраженный, с химическими нотками и едва уловимым привкусом арахисового масла. Букет вкусов достаточно насыщен, не вызывает отторжения, ввиду отсутствия альтернативы шел на ура.
Если хотите сейчас безопасно понять очень примерно, что это - возьмите сникерс, заморозьте его и попробуйте на улице разжевать - в легкой форме это схоже, но без палитры некоторых вкусов. biggrin_rt_40.gif
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У мамаш с папашами своя жизнь, у ребёнка гаджет и своя комната. Всех устраивает. Они к нему не лезут, он к ним. Мне такие попадались. Что из этого вырастет сказать сложно. Нормальные доступные гаджеты не так давно появились, поколение ещё не выросло.
А ничего хорошего не вырастет.Вырастет- всего хочу,а работать не умею.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Пустышка у нас долго была. В принципе по возрасту все звуки почти вовремя были. Может просто речевой аппарат не успевал за мозгом. Сейчас всё хорошо? К какому возрасту решили все логопедические проблемы?
Да все до школы решилось, два последних года были в логопедической группе в детском саду
В школу пошли уже со всеми звуками
Учась в первом классе встретили своего садичного логопеда на улице, она конечно ему тут же кучу слов сказала за ней повторить, пару сонорных звуков невнятно сказал. Она ещё раз ему сказала повторить- сказал чисто. Мне было сказано - контролируйте как произносит, я все звуки ему поставила, где-то местами ленится проговаривать
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Да я то понимаю. Но есть женщины, которые даже игрушечное оружие не покупают детям, запрещают в войнушку играть. Что уж говорить о биатлоне((
sarcastic_rt_50.gif я в тире с сыном и сама с удовольствием постреляю)))
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Со всем согласна, кроме того что на борьбу берут с 9 лет. Берут и младше. Моему 7 не было когда начал заниматься. И в соревнованиях по армейскому рукопашному бою участвовал в 6,5 лет
Мы хотели отдать на борьбу, но в спортшколе сказали борьба с 8-9 смотря ещё какого роста будет...
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Логопед нужен не для этих целей. Иногда лучше молчать чем говорить. Мы ходили в логопедическую группу в саду. Ребенку до полутора лет вообще ни телевизор, ни планшет, ни телефон не показывали. Он у нас с 4,5 лет читает, в началке конкурсы по скорочтению выигрывал. А логопед нам ставил звуки.
А если бы дали в год гаджет,то логопед потом обеспечен.А вообще-то у вас с юмором плоховато.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
https://m.youtube.com/watch?v=gZHfhdfys9w

Такая тема есть. На видео не будни, конечно, а разовое мероприятие.

https://m.youtube.com/watch?v=dZQrhDyP_jI

Всякие соревнования.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2022 00:34
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
я в тире с сыном и сама с удовольствием постреляю)))
Я мечтаю о охолощенном АК
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Мы хотели отдать на борьбу, но в спортшколе сказали борьба с 8-9 смотря ещё какого роста будет...
Мы платно занимались, поэтому не было таких строгих ограничений
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот такая история) Возник вопрос в какую секцию отдавать парня 6 лет? Сегодня опять поругался с Мамой и Тётей они хотят его на танцы и рисования, я категорически против х.... Ли из паня ростить девочку, я хочу на футбол или бокс)
Попробуйте отдать в секцию на скалодром, в дайвинг. Это, в какой-то степени, спорт, а спорт это жизнь.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У моих пацанов с 5 лет хоккей . Не понимаю когда мальчишек на музыку или танцы отдают .
Когда на ваших глазах погибнет ребенок от прилетевшией в лицо шайбы, потому что он приподнял маску,что бы помахать маме на трибуне, вы иначе будете смотреть на хоккей.
Далее, хоккей - это всегда неправильная осанка, сколиоз, одно плечо выше другого. Посмотрите на позу хоккеиста, на перекошенный позвоночник, и представьте что ребенок так занимается несколько часов.
Про музыку пианисту Мацуеву расскажите. Вот он посмеётся, пересчитывая миллионные гонорары за концерты
А танец - это прекрасно. Нет ничего более мужественного, чем носить женщину на руках.
Сообщение отредактировала Дина, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2022 04:19
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот такая история) Возник вопрос в какую секцию отдавать парня 6 лет? Сегодня опять поругался с Мамой и Тётей они хотят его на танцы и рисования, я категорически против х.... Ли из паня ростить девочку, я хочу на футбол или бокс)
Отдавайте туда, к чему есть данные.
Без данных куда ни отдай, всё равно результат будет ноль.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Мальчик сам решит что и куда он хочет ходить. Не нужно принуждать вам его.
Согласна, именно так.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр