загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Мой в 6 лет уже читал самостоятельно.
Это что рано?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот такая история) Возник вопрос в какую секцию отдавать парня 6 лет? Сегодня опять поругался с Мамой и Тётей они хотят его на танцы и рисования, я категорически против х.... Ли из паня ростить девочку, я хочу на футбол или бокс)
Кирилл, в вашем возрасте давно пора взрослеть, а не стареть. Не мучайте ребёнка скандалами с родственниками. Сходите просто прогуляйтесь с ним по району. Посмотрите какие секции находятся рядом с домом, чтобы не возить. А то советчиков много, а как возить, так окажется некому. Расскажите про каждый вид спорта, сходите вместе посмотрите как ребята занимаются. Хоккей , форма стоит недёшево, если серьёзно заниматься. Сейчас, а вообще-то раньше, главное сформировать правильную осанку и давать нужную физическую активность ребенку, вместо планшета. Есть масса полезных и не слишком затратных секций: дзюдо, айкидо, карате и т.д. Главное физическая активность. Если мамы нет, могут быть скидки. Сходите узнайте, а не скандальте, этим вы действительно поможете.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
В армию.
grin-ast_rt_40.gif так рано не возьмут, Суворовское и то попозже))) с 9 лет если не ошибаюсь
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ходит, в свободное время в планшете!
Спросите у воспитателя или садиковского психолога, что, по их мнению, не хватает в соц ориентации именно этому мальчику (если воспитатели адекватные). Они, похоже, больше родственников видят его.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот такая история) Возник вопрос в какую секцию отдавать парня 6 лет? Сегодня опять поругался с Мамой и Тётей они хотят его на танцы и рисования, я категорически против х.... Ли из паня ростить девочку, я хочу на футбол или бокс)
Но вот не вам лезть в воспитание чужого ребёнка, пусть и племянника, у него есть мать и только она решает, что нужно её сыну. Матери и так трудно всегда сделать выбор, а советчиков хватает всегда, так и хочется сказать родите своего и воспитывайте. Ничего нет плохого в танцах и рисовании, танцоры и художники не только женщины, не понравится ребёнку, потом сам скажет куда хочет пойти. Ему главное спокойствие в доме, и чувство единогласия в семье.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это что рано?
А чё их в саду читать учат? Домашней прислуги как то у меня не было.
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Донецк (автор поста) 13.12.2022 09:24
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Павел я на балет хожу, причем за деньги, на их танцы посмотреть. мне фигуры у мужчин очень нравятся! Женщины на мой взгляд чересчур худые ( но там иначе не получится), а у мужчин фигуры очень красивые! Без перекача , без уродских вылазящих вен качков. И что? Мой сын частенько составляет мне компанию. Он закончил муз.школу по классу хореография. Танцы для него не стали смыслом жизни, но и отвращения не вызывают. Ходит со мной как в любой другой театр.
Ну вот нет у нас ни театров ,ни балетов.
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 37 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 37 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Ну вот нет у нас ни театров ,ни балетов.
А металлоприёмки есть?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А металлоприёмки есть?
У нас и контабанда раньше была,ни то что металлоприемники.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Посмотрите какие секции находятся рядом с домом, чтобы не возить. А то советчиков много, а как возить, так окажется некому.
+
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот такая история) Возник вопрос в какую секцию отдавать парня 6 лет? Сегодня опять поругался с Мамой и Тётей они хотят его на танцы и рисования, я категорически против х.... Ли из паня ростить девочку, я хочу на футбол или бокс)
У меня сын 5 лет ходит на танцы хип-хоп и актёрское мастерство. Ему нравится, ходит с удовольствием. Там и растяжка и общая физическая подготовка. А актерство, чтобы был уверен в себе, также постановка речи. У меня он скромняжка и стеснительный. А в 7 лет добавим бассейн.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
А чё их в саду читать учат? Домашней прислуги как то как то у меня не было.
Причем здесь сад или прислуга? Я о том, что читать в 5-6 лет это нормально.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
А если бы дали в год гаджет,то логопед потом обеспечен.А вообще-то у вас с юмором плоховато.
И дочь и сын все прошли через логопеда. Не выговаривали "р" и "ш". Был бесплатный в детском саду, забирал прямо из группы и занимался в отдельном кабинетике с детьми.
Причем эта святая женщина работала за обычную з/п на насколько садов и школ
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Причем здесь сад или прислуга? Я о том, что читать в 5-6 лет это нормально.
Если есть время дома учить или деньги чтобы кто-то учил.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Причем здесь сад или прислуга? Я о том, что читать в 5-6 лет это нормально.
Некоторые и в 4 классе по слогам читают.У нас полкласса вообще домашку не делают.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Если есть время дома учить или деньги чтобы кто-то учил.
Вер, ну какое время?
В год подарила ребенку звуковую книжку. Нажимаешь на букву, слышишь звук. В два знал все звуки и как выглядят буквы и я ничего не делала. Потом во время прогулок читали вывески. Ну если знает звуки и буквы чего бы не читать, не запрещать же. В 4 читал по слогам, в 5 свободно.
Времени я на это почти ее потратила.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Некоторые и в 4 классе по слогам читают.У нас полкласса вообще домашку не делают.
🤦‍♀️Жесть, конечно. Потому что как они усваивают материал в 4 классе, если по слогам читают. Вы молодец, что своего научили.
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 37 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 37 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
. Потом во время прогулок читали вывески.
И то что на заборах написано
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
И то что на заборах написано
У нас особо не расписывают.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр