загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, что это очень мало кто понимает... Не нужны стране образованные люди.
Образованные люди стране нужны. И именно поэтому я за платное обучение. Начиная со средней школы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Образованные люди стране нужны. И именно поэтому я за платное обучение. Начиная со средней школы.
А кто не может платить за обучение, тем тогда как? Только начальная школа?
Оксана, Россия, Москва, 50 лет
Оксана, Москва, 50 лет.
 
Домашнее обучение вероятно дело хорошее но...но интересно как это у меня получилось бы-сижу дома и учу ребёнка а работать когда? просто мыть полы по вечерам?! так этих денег не хватило бы на одеть-накормить .Мой сын сейчас на 4 курсе колледжа,да в школе были проблемы но отучился и поступил в колледж.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Домашнее обучение вероятно дело хорошее но...но интересно как это у меня получилось бы-сижу дома и учу ребёнка а работать когда? просто мыть полы по вечерам?! так этих денег не хватило бы на одеть-накормить .Мой сын сейчас на 4 курсе колледжа,да в школе были проблемы но отучился и поступил в колледж.
Это подходит только тем, кто либо работает дома, либо имеет другой источник финансирования. Конечно же, проводя свои дни на работе, невозможно заниматься домашним обучением ребенка.sad_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Честно прочитала все в топике. Удивляет возмущение- ах, в школе не комфортно! А в жизни всегда комфортно? У нас в старших классах была классная руководительница - учитель русского и литературы. Университетское образование, муж- писатель, характер- железный. В первые пол года средний балл по этим предметам в классе снизился минимум на 1. Сколько было воя со стороны родителей одноклассников - зачем нам эти литература и русский, наши дети филологами не будут и т.п. Однако способность четко изложить свои мысли нужна ВСЕМ. Я не филолог, но при поступлении на работу мне пришлось писать эссе на научную тему. HR, прочитав эссе, спросила, почему, без опыта работы в данной сфере, я так здорово пишу. Ответ - меня научили в школе. И еще. В школе (старших классах, естессно) у нас было модно читать книжки по психологии. Помню, мне особенно нравился Э. Фромм. Так вот, в одном из трудов одного из великих я с удивлением прочитала об экзаменах (тех, что по ночам многим сняться в кошмарах). К моему удивлению, оказалось, что экзамен - это не ошибка педагогики, это ситуация, в которой ученика намеренно приводят в состояние стресса. Я думаю, задача родителей не в том , что бы всеми силами школьную систему искоренять, а в том, что бы помогать ребенку пройти ее, получив полезный опыт.
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Вообще жить надо всей семьей, не работать, часто ездить в путешествия по миру, есть только натуральные продукты ...
Круто! А работать на вас может негры будут чёли? А натуральные продукты для вас хто, позвольте спросить вырастит??? ireful3_rt_70.gif ПОЛНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ!!!
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Математичка в одного ученика мелом бросила и в открытый рот попала, он в это время сидел смотрел в окно, разинув рот. .
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Ей бы не математику преподавать, а уроки точной стрельбы! Ухаха-а-а-а-а!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Masha, Россия, Москва писала:
Ей бы не математику преподавать, а уроки точной стрельбы! Ухаха-а-а-а-а!
Связанные, кстати, дисциплины...
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня и так не простой ребенок СДВГ, и соответственно поведение плохое, хотя учится на "4" и "5". И учительницу это раздражает, она его постоянно ругает, а мой плачет дома и говорит, зачем ему в школу ходить, если от него там всем плохо и его всегда ругают. Мне его жалко до слез. Врачи говорят, что все это перерастет, нужно время и терпение со стороны учителя. Я это все объясняю в школе, но толку мало.... В другую школу отдать не вариант, да и приличных в округе нет.
Вот раньше были - ПЕДАГОГИ! Эти люди занимались не просто преподаванием предметов, а и воспитанием детишек...А сейчас настоящего педагога днём с огнём не сыскать! Педагог - это высоко образованная и интеллигентнейшая личность...
Сегодня современные учителя в большинстве своём не занимаются тем, чтобы подтянуть более "слабое" звено класса до уровня, они идут по простейшему пути: выжимают из "сильных" классов " т.н. "слабых"! Нынешняя школа - это настоящие джунгли, где детки наши учатся выживать в экстремальных условиях... К сожалению это так ((( Я так рада, что мой ребёнок закончил эти джунгли в этом году!!! Она даже стала спокойнее и увереннее в себе!
Сообщение отредактировала Masha, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2014 00:03
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Вот раньше были - ПЕДАГОГИ! Эти люди занимались не просто преподаванием предметов, а и воспитанием детишек..
Не согласна, не буду рассказывать, но советская школа и ее преподаватели в своё время чуть не стоили мне жизни. Настоящее образование я получила только в Чехословакии-Чехии, правда там школа была тоже советская, но учителя все элитные, именно по знаниям и духовному воспитанию.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 13.09.2014 00:02
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не согласна, не буду рассказывать, но советская школа и ее преподаватели в своё время чуть не стоили мне жизни. Настоящее образование я получила только в Чехословакии-Чехии, правда там школа была тоже советская, но учителя все элитные, именно по знаниям и духовному воспитанию.
Мне с учителями повезло больше... Особенно любимой была учитель по русскому и литературе... Учила думать, чувствовать! Репетиторы дали конечно более широкие знания, например в школе мы и понятия не имели что такое диалектический материализм...
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Образованные люди стране нужны. И именно поэтому я за платное обучение. Начиная со средней школы.
Умник какой! Надо тебе и плати! Это значит те у кого бабло есть, кто наворовал - своих отпрысков будут учить, а у кого нет возможности - к ним в батраки??? За не имением знаний??? Возврат в средневековье?!!!! Расслоение общества - опасное социальное явление...
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Круто! А работать на вас может негры будут чёли? А натуральные продукты для вас хто, позвольте спросить вырастит??? ПОЛНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ!!!
ирония
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Кто хочет учиться, тот выучиться при любом строе, в любой стране и при любом виде обучения. А кто не хочет, так и будет по жизни обвинять всех кроме себя.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Кто хочет учиться, тот выучиться при любом строе, в любой стране и при любом виде обучения. А кто не хочет, так и будет по жизни обвинять всех кроме себя.
Первоклашке все равно, какой строй и какая страна. Это за него родители решают.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Первоклашке все равно, какой строй и какая страна. Это за него родители решают.
Не всю жизнь ему быть первоклашкой. Придет время - сам будет делать выбор, конечно не без помощи родителей.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не всю жизнь ему быть первоклашкой. Придет время - сам будет делать выбор, конечно не без помощи родителей.
Так альтернативы у него не будет. Либо учись сдавать ЕГЭ в очень средней школе, а все остальные знания добывай самостоятельно, либо - семейное обучение. Учителя сейчас сами говорят о том, что в последние годы они не учат, а натаскивают учеников на сдачу ЕГЭ.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так альтернативы у него не будет. Либо учись сдавать ЕГЭ в очень средней школе, а все остальные знания добывай самостоятельно, либо - семейное обучение. Учителя сейчас сами говорят о том, что в последние годы они не учат, а натаскивают учеников на сдачу ЕГЭ.
У нас ЕГЭ не за горами. Поживем - увидим. А так я против семейного обучения. Мама должна оставаться мамой, а не учителем. Несмотря на то что по многим предметам могу помочь сама, предпочитаю доверять обучение своих детей профессионалам.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У нас ЕГЭ не за горами. Поживем - увидим. А так я против семейного обучения. Мама должна оставаться мамой, а не учителем. Несмотря на то что по многим предметам могу помочь сама, предпочитаю доверять обучение своих детей профессионалам.
В России эта система домашнего обучения была развита в XVIII-XIX веках и являлась обязательным этапом для учащихся, желающих продолжить учебу в гимназии, университете или поступить на военную службу. После 1917 года домашнее образование стало компенсировать недостатки основной образовательной системы.
И мамы были наставницами. А сейчас работающая мама в силу занятости и вынужденности зарабатывать не может себе позволить учить своих детей.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мама должна оставаться мамой, а не учителем.
А если мама уже работает учителем, как ей быть?wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр