загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Если вашего ребенка "травят" в школе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сразу прибивать, как только станет понятно, что нет в нем стержня?
Посмотреть сначала на себя! Осознать.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Травля всегда была и будет, если мы будем жить по законам стаи. Или тюрьмы. Но если мы все же в человеческом обществе, надо жить как люди. А это значит помогать слабым- тем, кто в звериной стае подчас не имеет шансов на выживание.
Вот только подумалось. Может это не с кем-то отдельным не все в порядке, если кто-то уже считает это нормой? Может это со школой и со школьной системой не все в порядке?
Может тогда не в школу, а сразу в тюрьму, пусть нас всех научат))
Нет, норма-это протянуть руку помощи, не пройти мимо, если видишь что-то для человека неприемлимое.
Норма-это вызвать скорую, если человеку плохо, и прогнать "сильных" слабаков, которые глумятся над одноклассниками или малышами. Выложить на обозрение видео и ждать своего часа славы героя. Да, именно они слабаки, подлецы, именно они некрутые, и так думать-это норма.

И жить по законам человеческим-это норма. А по тюремным-нет.
Меня никто не травил, законы справедливости мне привычнее и ближе.
Вообще подскажите, есть ли такое заведение, где учат быть человеком. И если это не школа, то для чего она? Читать, писать дети должны уже уметь до 1 класса, и часто так и есть. Ни один учебник не сравнится с любой библиотекой и интернетом. Не каждый учитель может показывать пример педагогики.
Самостоятельную работу никто не заменит.
Социализироваться? Тюрьма- его тоже прекрасно заменит.

Авторитет учителя тоже утерян. Не все справляются. Может все-таки лучше уважение?
Авторитет родителя тоже, так как сначала мы учим слушаться учителя, как более авторнитетного, а потом удивляемся, что нас могут перестать слушать. Может лучше начать с семейных ценностей и сначала начать с нас, взрослых?
А то вряд ли , поощряя "крутых" слабаков, хамящих и обижающих или равнодушных, мы сможем рассчитывать на что-то другое не волчье или шакалье.
Что то еще забыла?...не важно.

Так есть ли такое место сегодня, где учат стать человеком? Это не вам ,Виктория, вопрос, у нас с вами одинаковые приоритеты заложены. Это вопрос риторический.
Волкам волчьи стаи, а люди пусть живут среди людей.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2018 13:07
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну я и писал что хитрые и умные побеждают. Сила есть внутри их! А шушлёпики за которых заступаться в школу бегают мамочки, так и остаются шушлёпиками! И по-прежнему им вытирают сопельки мамочки.
Это бред. Я в детстве заступалась ща младшего брата. Ни один нос старшеклассникам расквасила. Это не помешало вырасти ему нормальным адекватным человеком. Подполковник. Теперь меня защищает)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот только подумалось. Может это не с кем-то отдельным не все в порядке, если кто-то уже считает это нормой? Может это со школой и со школьной системой не все в порядке? Может тогда не в школу, а сразу в тюрьму, пусть нас всех научат)) Нет, норма-это протянуть руку помощи, не пройти мимо, если видишь что-то для человека неприемлимое. Норма-это вызвать скорую, если человеку плохо, и прогнать "сильных" слабаков, которые глумятся над одноклассниками или малышами. Выложить на обозрение
Вот, кстати, согласна: слабаки это не те, кого травят, а кто травит. Это дети с нездоровой психикой, только взрослые не хотят это замечать.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот только подумалось. Может это не с кем-то отдельным не все в порядке, если кто-то уже считает это нормой? Может это со школой и со школьной системой не все в порядке? Может тогда не в школу, а сразу в тюрьму, пусть нас всех научат)) Нет, норма-это протянуть руку помощи, не пройти мимо, если видишь что-то для человека неприемлимое. Норма-это вызвать скорую, если человеку плохо, и прогнать "сильных" слабаков, которые глумятся над одноклассниками или малышами. Выложить на обозрение
ac58_rt_86.gif sm260.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак ответьте!
Дак flirt_rt_70.gif интрига;
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 02.02.2018 13:14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это бред. Я в детстве заступалась ща младшего брата. Ни один нос старшеклассникам расквасила. Это не помешало вырасти ему нормальным адекватным человеком. Подполковник. Теперь меня защищает)))
lol_rt_40.png
А чё в суд то не бегали? mosking_rt_50.gif
Нельзя ж так! nono_rt_50.gif Не красиво! А ещё девочка! happy_rt_40.png фу!
Надо стукануть родителям. Пусть шли бы а суд. К директору, к учителю, к участковому..!
umnik2_rt_46.gif В ЖЕК!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Дак интрига;
Трусиха tongue_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот, кстати, согласна: слабаки это не те, кого травят, а кто травит. Это дети с нездоровой психикой, только взрослые не хотят это замечать.
И я согласен!
Только те кто их боится ещё слабже их!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Песня в тему сейчас по радио играла mosking_rt_50.gif
Про шушлёпика
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Ваша логика- защищать ребенка в суде До пенсии дальше он сам в суд пойдет.
Взрослые решают свои споры в суде и это нормально. Почему детей надо учить решать конфликты мордобоем, если другие аргументы не действуют? Тем более, что сейчас времена изменились: бьют не до первой крови, как в нашем детстве, а до инвалидности или до смерти.
Вот у таких неадекватных родителей, которые считают, что сильному все можно и вырастают такие дети, которые позволяют себе унижать других, а потом причитают, когда доведенный до отчаяния берет в руки обрез или топор и пускает его в ход против их "сильных и хитрых"
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чё в суд то не бегали? Нельзя ж так! Не красиво! А ещё девочка! фу! Надо стукануть родителям. Пусть шли бы а суд. К директору, к учителю, к участковому..! В ЖЕК!
А если старших братьев/сестер нету? Вот мне интересно: идешь ты, такой, Сергей, а на твоих глазах чужого ребенка мутузят, ровесники, или дети постарше. Стал бы заступаться? А если твоего ребенка бьют? Тоже бы мимо прошел? Не, ну а фигли родителей в разборки вплетать, пусть сами разбираются, стержень показывают?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чё в суд то не бегали? Нельзя ж так! Не красиво! А ещё девочка! фу! Надо стукануть родителям. Пусть шли бы а суд. К директору, к учителю, к участковому..! В ЖЕК!
Сегодня читала статью психолога Мурашовой на Снобе. О мальчике, которого травили в школе и он в порыве отчаяния толкнул одного из зачинщиков и сильно избил. В результате тот умер. Он уже вырос, но эта история до сих пор не отпустила его. Думаю, что родители обоих мальчиков пожалели о том, что не смогли решить конфликт пусть даже обращением в кпн или прокуратуру.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2018 13:28
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Взрослые решают свои споры в суде и это нормально.
Всяко решают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему детей надо учить решать конфликты мордобоем, если другие аргументы не действуют?
Разные методы есть . Не только мордобоем добиваются авторитета.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всяко решают.
Ну не знаю.... я после 14 лет еще ни разу не дралась... тьфу, тьфу
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тем более, что сейчас времена изменились: бьют не до первой крови, как в нашем детстве, а до инвалидности или до смерти.
Ну ну ну. Сейчас ходят ботаники очкарики по улице серьги в ушах. А раньше на чужой район без кастета не зайдешь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Взрослые решают свои споры в суде и это нормально. Почему детей надо учить решать конфликты мордобоем, если другие аргументы не действуют? Тем более, что сейчас времена изменились: бьют не до первой крови, как в нашем детстве, а до инвалидности или до смерти. Вот у таких неадекватных родителей, которые считают, что сильному все можно и вырастают такие дети, которые позволяют себе унижать других, а потом причитают, когда доведенный до отчаяния берет в руки обрез или топор и пускает его в ход про
Ну взять топор или обрез это тоже поступок.
А шушлёпик он плачет маме в подол, таблетками травится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если старших братьев/сестер нету? Вот мне интересно: идешь ты, такой, Сергей, а на твоих глазах чужого ребенка мутузят, ровесники, или дети постарше. Стал бы заступаться? А если твоего ребенка бьют? Тоже бы мимо прошел? Не, ну а фигли родителей в разборки вплетать, пусть сами разбираются, стержень показывают?
Ты у Тани тогда и спрашивай! Яж ей написал а не тебе. Она за брата заступалась. Пусть тебе и разъясняет. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сегодня читала статью психолога Мурашовой на Снобе. О мальчике, которого травили в школе и он в порыве отчаяния толкнул одного из зачинщиков и сильно избил. В результате тот умер. Он уже вырос, но эта история до сих пор не отпустила его. Думаю, что родители обоих мальчиков пожалели о том, что не смогли решить конфликт пусть даже обращением в кпн или прокуратуру.
Ну сразу утром детям наркотики колите, они будут спать в школе и не будет конфликтов.
Или пусть каждый дома сидит , дистанционно учится.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр