загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Если вашего ребенка "травят" в школе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Даже предупредив обидчика чтобы не быть просто стукачом за спиной (если ты не понял что так делать не надо, мне придётся обратится к ...) Ведь если взрослого на улице побили и ограбили он идёт в полицию. Что же он стукач?
Ситуация 1.
Вы гуляете вечером по приусадебному участку и вдруг видите, что в окно соседнего дома лезет мужчина, который явно там не живет.
Телефон лежит в кармане.

Ситуация 2.
Женщина стоит вечером на тротуаре и не решается войти в подворотню, в которой три мужика-люмпена что-то кричат и толкают прилично одетого Хоботова.
И тут она видит, что мимо по дороге медленно едут ППСники.

Ситуация 3.
Пятиклассник пылит из школы домой и вдруг слышит за гаражами непонятную возню.. Заглянув туда, он обнаруживает что два известных хулигана-восьмиклассника пинают ногами Димку из параллельного класса.
Покрутив головой, он вдруг обнаруживает, что невдалеке идёт химичка Мария Петровна, про которую известно, что она жутко строгая но очень справедливая...


Вопрос: в каком из случаев, обращение к высшей силе, будет считаться стукачеством?

.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вообще мое сообщение которое вы скопировали отражает моё отношение к любой из ситуаций - ни в какой не.будет считаться?! Если конкретно слово стукач напрягает, то его я упомянула потому что я своих детям это объясняю, чтобы они в ситуацию как раз буллинга не попали. Что жаловаться можно, не ябедничать, а открыто заявить взрослым о неприемлемости каких то действий. Так как обидчик ребенка потом с высокой долей вероятности сможет дразнить стукачом и ябедой, то предупреждение обидчика перед жалобой оберегает ребёнка от последующего обзываения ябедой. По схеме "я же тебя предупреждал если сам не понял, обращусь к тем кого поймешь".
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2018 19:57
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Слово стукач придумано и употребляется в своих интересах теми, кто нарушает порядок или даже закон... dntknw_rt_60.gif

.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Слово стукач придумано и употребляется в своих интересах теми, кто нарушает порядок или даже закон... .
Ну да, вот тот кто пристает к ребёнку его и будет использовать. Предупреждение о намерении обратится к взрослым служит подушкой безопасности обижаемому.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2018 07:32
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Слово стукач придумано и употребляется в своих интересах теми, кто нарушает порядок или даже закон... .
Те кто в принципе обижает, способе обидеть слабых и отличных от себя, кроме этого придуманного слова, ещё знаете сколько придумают и применят! Не обратит он внимания что это слово придумано для других вещей. В этом и проблема что хулиган не считается с нормами (где и когда что можно или нельзя употреблять, делать)))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2018 19:56
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Спасибо,очень полезная тема.У самого дети ходят в садик,ситуацию описанную в данной статье допускаю со своими детьми,так в детстве испытывал подобное.Меры принял на ранних стадиях развития детей,сын с 4 лет бокс,футбол,плавание.Дочка бокс,теннис,плавание.Какое отношение подумаете имеет спорт,скажу прямое.Спорт закаляет дух впервую очредь.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Спасибо,очень полезная тема.У самого дети ходят в садик,ситуацию описанную в данной статье допускаю со своими детьми,так в детстве испытывал подобное.Меры принял на ранних стадиях развития детей,сын с 4 лет бокс,футбол,плавание.Дочка бокс,теннис,плавание.Какое отношение подумаете имеет спорт,скажу прямое.Спорт закаляет дух впервую очредь.
Спорт это прекрасно.

Дело в том, что травят ЛЮБЫХ детей. Это болезнь. Но не человека, а социальной группы.

И против этой болезни есть хорошее, действенное лечение- ЗАПРЕТ . ну и дальнейшая профилактика рецидивов.

Вот без разборок, выяснения причин, голосования. Все против одного- это плохо, с этой ситуацией невозможно справиться жертве травли.

Школа просто обязана делать что- то вменяемое, вместо этого проблема обычно замалчивается с целью сохранения репутации( и рейтинга).

Давно пора перенять опыт школ в других странах. Чтобы защитить детей. Но ....этого не происходит. Мы продолжаем ходить по граблям, наращивать мускулы, укреплять боевой дух.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
наращивать мускулы, укреплять боевой дух.
Ну да, возможно и такая проблема. силу уважают, что никто не будет, в школе по крайней мере, сильного унижать. Что сила ребенка даёт спокойствие родителю что его не окунут в унитаз головой. Что легче когда жалуются на него, а не он в слезах кричит я в школу не пойду. Но и то и другое крайности (и сила и слабость)
Главное научить общаться по человечески. Не сила -аргумен. Чуть что - щас получишь. А слово. Уметь договориться. Уважать другого.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну да, возможно и такая проблема. силу уважают, что никто не будет, в школе по крайней мере, сильного унижать. Что сила ребенка даёт спокойствие родителю что его не окунут в унитаз головой. Что легче когда жалуются на него, а не он в слезах кричит я в школу не пойду. Но и то и другое крайности (и сила и слабость) Главное научить общаться по человечески. Не сила -аргумен. Чуть что - щас получишь. А слово. Уметь договориться. Уважать другого.
Сила аргумент!!!Мои малыши миролюбивые,молчуны,дипломаты-но вижу как окружающие более сильные уже гнобят(на секции футбола),бьют из подтешка.И я представляю что будет в школе!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А, Россия, Сланцы писал:
Сила аргумент!!!Мои малыши миролюбивые,молчуны,дипломаты-но вижу как окружающие более сильные уже гнобят(на секции футбола),бьют из подтешка.И я представляю что будет в школе!
Ну может вам повезёт с первой учительницей и первые 4 класса тогда вы не будете переживать! Так у меня у дочки сейчас. Учитель моментально и очень корректно реагирует на обращения и их (обращений) минимум тк все сама решает на месте. При.этом ни задиру не унизить, и пострадавшего ребёнка защитит. )
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну может вам повезёт с первой учительницей и первые 4 класса тогда вы не будете переживать! Так у меня у дочки сейчас. Учитель моментально и очень корректно реагирует на обращения и их (обращений) минимум тк все сама решает на месте. При.этом ни задиру не унизить, и пострадавшего ребёнка защитит. )
Ну посмотрим, дай Бог
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр