загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Если вашего ребенка "травят" в школе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты у Тани тогда и спрашивай! Яж ей написал а не тебе. Она за брата заступалась. Пусть тебе и разъясняет.
Что у меня спрашивать? Я бы, в отличие от тебя, мимо не прошла бы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну не знаю.... я после 14 лет еще ни разу не дралась... тьфу, тьфу
А зачем до 14 дралась?
Давай вон дефкам объясняй! rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что у меня спрашивать? Я бы, в отличие от тебя, мимо не прошла бы.
О! Да ты психованная! Ко всем вяжешься!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну взять топор или обрез это тоже поступок. А шушлёпик он плачет маме в подол, таблетками травится.
То есть лучше идти стрелять в одноклассников, чем обратиться за помощью ко взрослым? blink_rt_40.gif нормально... мне больше нечего сказать...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты у Тани тогда и спрашивай! Яж ей написал а не тебе. Она за брата заступалась. Пусть тебе и разъясняет.
так я тебе вопрос задала.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне очень понравился рассказ Улицкой "Бумажная победа", на тему, сможет ли сам ребенок разрешить конфликт, без вмешательства взрослых.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
То есть лучше идти стрелять в одноклассников, чем обратиться за помощью ко взрослым? нормально... мне больше нечего сказать...
То есть лучше бегать по судам защищая постоянно своего ребёночка, чем воспитывать личность?
Всё мне с тобой ясно!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
так я тебе вопрос задала.
А я ей.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
если ребенок шушлёпик, значит он такой не спроста. И ни какие суды не помогут.
Вообще-то ребёнок, пока растёт, только учится защищать себя. Причём учится этому у родителей. То есть это нормально, когда ещё вчера он не сталкивался с подобными ситуациями в силу возраста, а вот теперь пришлось. В данном случае мама подсказала и показала ребёнку блестящие варианты, как можно защитить свои личные границы и загнать в рамочки другого - начать заниматься борьбой на случай необходимости отражения физической агрессии плюс задействовать административный ресурс там, где это уместно и работает. Никакого самосуда и диких выяснений отношений между участниками. Мама молодец!

Оксана, спасибо за статью!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А я ей.
ну, она ответила. А ты нет. Потому что не знаешь что ответить. Потому что в реальной жизни ты не будешь смотреть, как бьют и травят твоего ребенка, и ждать, когда он начнет характер проявлять, а побежишь заступаться. А если не побежишь - то как ты потом ему в глаза смотреть будешь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну, она ответила. А ты нет. Потому что не знаешь что ответить. Потому что в реальной жизни ты не будешь смотреть, как бьют и травят твоего ребенка, и ждать, когда он начнет характер проявлять, а побежишь заступаться. А если не побежишь - то как ты потом ему в глаза смотреть будешь?
Она не ответила, а ты спросила. Потому что не знаете что писать. В реальной жизни я заступлюсь за своего ребенка, если физически противник сильнее. Если словами наезжают- не заступлюсь. Буду спокойно смотреть. Я знаю что моим детям- как с гуся вода lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она не ответила, а ты спросила. Потому что не знаете что писать. В реальной жизни я заступлюсь за своего ребенка, если физически противник сильнее. Если словами наезжают- не заступлюсь. Буду спокойно смотреть. Я знаю что моим детям- как с гуся вода
А если их несколько? Ведь травлю устраивают, как правило, несколько человек. Так и будешь стоять, и смотреть как ребенка унижают? Или пойдешь драться с детьми-ровесниками ребенка?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В реальной жизни я заступлюсь за своего ребенка, если физически противник сильнее. Если словами наезжают- не заступлюсь. Буду спокойно смотреть. Я знаю что моим детям- как с гуся вода
Сам же себе противоречишь. Впрочем, как обычно...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Да, словами объяснить и уладить конфликт это высший пилотаж, даже для животного "человек". Но сравнение с животными здесь уместно, так как человек это прежде всего животное с инстинктами, и чем младше человек, тем сильнее инстинкты и меньше умение объяснить словами. Есть люди с разной степенью словесного запаса и в подготовке психологии, так как у всех разные степени окружения и воспитания. Поэтому травли , агрессии и решения споров драками и силой, а не словами, буду всегда. Кто как умеет , тот так и защищается. Кто-то словом, кто-то делом. И звание "человек" тут не причем.
Если почитать определение человек, то мало кого из нас можно назвать человеком. Часто лаемся и огрызаемся не лучше собак))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Трусиха
Не хотела вначале писать, но... может, пригодится кому.

С травлей я столкнулась, когда отказалась от репетиторства, которая навязывала классная сына. Отношение сразу изменилось... она инициировала травлю сына классом. Высмеивала, ставила плохие оценки. Многое было.

Скажу сразу- битву я не выиграла. При директоре учительница отрицала навязывание услуг, доказательств у меня не было. Она всю вину свалила на ребёнка- он не такой, не то и не так. А Вы вообще врунья, все придумали. Директор предложила пригласить психолога « помочь» сыну наладить отношения с детьми.
О том, как противостоять травле она, видимо, не слышала. Она все свела на особенности сына и неполную семью.

Я стала искать новую школу. Не нашла ни одной( в Москве!!! и среди частных тоже), где бы буллинг воспринимали всерьёз. Как явление, с которым надо бороться.

Некоторое время учились дистанционно, потом переехали сюда, где живем сейчас. Детей отдала в международную школу. Буллинг здесь запрещён. Регулярно проводится профилактика- беседы о недопустимости буллинга, расизма и прочих уродливых социальных явлений.

Уже 2 года. У нас все хорошо, но я не могу равнодушно смотреть на то, как страдают другие дети. От невежества, дремучих взглядов и равнодушия взрослых.
Вот такая я трусиха.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 02.02.2018 15:39
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не хотела вначале писать, но... может, пригодится кому. С травлей я столкнулась, когда отказалась от репетиторства, которая навязывала классная сына. Отношение сразу изменилось... она инициировала травлю сына классом. Высмеивала, ставила плохие оценки. Многое было. Скажу сразу- битву я не выиграла. При директоре учительница отрицала навязывание услуг, доказательств у меня не было. Она всю вину свалила на ребёнка- он не такой, не то и не так. А Вы вообще врунья, все придумали. Директор пр
Нет, вы хорошая мама)
Жаль,что в России каждый сам за себя, а завучы за престиж своей школы
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если их несколько? Ведь травлю устраивают, как правило, несколько человек. Так и будешь стоять, и смотреть как ребенка унижают? Или пойдешь драться с детьми-ровесниками ребенка?
Я не понятно написал? Физически сильнее- заступлюсь. Противник сильнее. Противник это может быть не одно лицо. И то заступлюсь только если буду видеть угрозу нанесения побоев. А если упали на землю и борются, то и хорошо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
травлю
Уточни это мне слово. А то прыгаешь из стороны в сторону.
Приведи частные случаи.
Для меня есть разница, когда трое зажали в углу и отняли телефон и когда обзывают за имя "Петя" mosking_rt_50.gif или как там выше писали? lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сам же себе противоречишь. Впрочем, как обычно...
Это ты противоречишь. lol_rt_40.png Как обычно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да, словами объяснить и уладить конфликт это высший пилотаж, даже для животного "человек". Но сравнение с животными здесь уместно, так как человек это прежде всего животное с инстинктами, и чем младше человек, тем сильнее инстинкты и меньше умение объяснить словами. Есть люди с разной степенью словесного запаса и в подготовке психологии, так как у всех разные степени окружения и воспитания. Поэтому травли , агрессии и решения споров драками и силой, а не словами, буду всегда. Кто как у
Да. Так и есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр