загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Поступление в художественную школу
Страницы:
1
2
3
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо за ссылку. Ну разве не прекрасно когда красивая девушка создает красивые вещи? Это так волшебно Никем, а почему цепочка худ.школа - среднее - высшее, а не худ школа - высшее. Почему там среднее? Спасибо за все ответы, мне все это помогает очень.
Среднее специальное (художественное) образование обойти нельзя, для поступления в Худ. ВУЗ требуется умение рисовать людей, в том числе обнаженных, с натуры. Этому в худшколах не учат. Вообще объем знаний в среднем звене намного превышает то, чему учат в худшколе. Тут через ступеньки прыгать не получится.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Никки, объясните пожалуйста, чем изостудия отличается от худ школы ? Я не совсем понимаю ее +
В изостудии Вы не получаете свидетельство об окончании. То есть уровень ваших знаний не закреплен бумажкой, а без бумажки... Ко всему, в изостудии гораздо более свободная форма обучения.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего себе!!! Отбор, экзамены, платное обучение. Мы ходили в школу искусств бесплатно, от слова совсем, только необходимые принадлежности сами покупали. И брали туда всех желающих, те, у кого не получалось или не было желания, сами отсеивались в первые два года, как моя дочь, например))) Ходили на художественное и хореографическое отделения, художку бросила, а хореографическое отделение окончила , получила свидетельство.
Это разные вещи, "Школа искусств" где разные направления и "Художественная школа" - это не одно и тоже, совсем. Обычно нет никаких разных направлений - только изобразительное искусство. Там такая же система как в обычной школе и такая же дисциплина. То есть по сути ребенок будет ходить в две школы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.12.2018 18:33
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток! Поделитесь опытом поступления в государственные художественные школы 1 класс. Оказалось там серьезные вступительные экзамены новичку, те ребенок должен знать технику прилично. И краски и карандаш. Композиция, построение, штрихи Речь про 1ый год обучения, те 1 класс худ. школы. Те вообще начало, начало. Экзамены не прозрачны. Мы не видим, что нарисовали дети ) отбор рисунков закрыт. Сравнить тех кто прошел и кто не прошел -нельзя. Чтобы понять ошибки. В прошлом году н
Сравнивать то, что было в нашем детстве, и то, что сейчас, не имеет смысла. Все изменилось. Сейчас и в обычную то школу надо поступать. Уметь уже и считать и писать.
Просто смените школу. Вы же в Москве, а там есть выбор, в отличии от маленьких городов.
Считаю, что способности к рисованию заключаются не в умении штриховать (это все техника, ее может освоить любой), а в том, когда ребёнок чувствует форму и цвет, когда есть пространственное мышление, визуализация.
И вообще - там, где начинаются деньги, заканчивается искусство.
Наймите ребёнку индивидуального мастера. Не учителя, а художника. Договоритесь с ним о частных занятиях.
Ведь многие известные художники так и начинали. Нанимались в подмастерье к художнику краски мешать и постепенно всему учились, перенимали опыт.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2018 11:11
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Поступали два года. В разные школы. В итоге сейчас учимся в школе им. Серова. Если интересно, пишите лично, я вам помогу.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Среднее специальное (художественное) образование обойти нельзя, для поступления в Худ. ВУЗ требуется умение рисовать людей, в том числе обнаженных, с натуры. Этому в худшколах не учат. Вообще объем знаний в среднем звене намного превышает то, чему учат в худшколе. Тут через ступеньки прыгать не получится.
Спасибо, я не знала. А в среднее без худ школы?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В изостудии Вы не получаете свидетельство об окончании. То есть уровень ваших знаний не закреплен бумажкой, а без бумажки... Ко всему, в изостудии гораздо более свободная форма обучения.
give-rose_rt_60.gif спасибо что все мне обьясняете
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сравнивать то, что было в нашем детстве, и то, что сейчас, не имеет смысла. Все изменилось. Сейчас и в обычную то школу надо поступать. Уметь уже и считать и писать. Просто смените школу. Вы же в Москве, а там есть выбор, в отличии от маленьких городов. Считаю, что способности к рисованию заключаются не в умении штриховать (это все техника, ее может освоить любой), а в том, когда ребёнок чувствует форму и цвет, когда есть пространственное мышление, визуализация. И вообще - там, где начинаются
Эти худ школы оказались очень разными. Школу сменить нельзя, округа Москвы Свао, САО И ЦАО все изучены мною 100%. Дальше просто ненаездиться, ежедневно. Осталась одна школа куда берут этот возраст. Кто то до 7, кто то до 9 на бюджет берет только. Эти с 10 до 12 лет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо, я не знала. А в среднее без худ школы?
Скорее всего не примут документы. Это как после детского садика в ПТУ поступать, как думаете - возьмут?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.12.2018 12:16
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Скорее всего не примут документы. Это как после детского садика в ПТУ поступать, как думаете - возьмут?
Интересно, спасибо.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эти худ школы оказались очень разными. Школу сменить нельзя, округа Москвы Свао, САО И ЦАО все изучены мною 100%. Дальше просто ненаездиться, ежедневно. Осталась одна школа куда берут этот возраст. Кто то до 7, кто то до 9 на бюджет берет только. Эти с 10 до 12 лет.
Я весной ломала голову над аналогичной задачей. В одну на б/п экзамен не сдали. В итоге поступили в Краснопресненскую на платное, с надеждой через год перейти на бесплатное. Ну или через два...Но там затраты не 30000 вовсе. В целом на уровне худ.студий,если время занятий пересчитать. И меня устраивает нагрузка, больше было бы тяжело.
И да, та же тема "мечты о дизайнере одежды"))
Ну пусть так.
Искра, Россия, Москва, 48 лет
Искра, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ходили на художественное и хореографическое отделения, художку бросила, а хореографическое отделение окончила , получила свидетельство.
Наталия, а можете подсказать - что проходят на хореографическом отделении и что в свидетельстве? Это балетная подготовка или ещё какая?
Думаю для дочки ) мальчиков не приняли в музыкальное отделение школы искусств, ну они всё равно играют в Доме творчества, причем там сказали - слух есть и ходят с удовольствием. А в музыкальной школе написали "ответ отрицательный" без пояснений.
Вот теперь думаю про хореографию.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Искра, Россия, Москва писала:
Наталия, а можете подсказать - что проходят на хореографическом отделении и что в свидетельстве? Это балетная подготовка или ещё какая? Думаю для дочки ) мальчиков не приняли в музыкальное отделение школы искусств, ну они всё равно играют в Доме творчества, причем там сказали - слух есть и ходят с удовольствием. А в музыкальной школе написали "ответ отрицательный" без пояснений. Вот теперь думаю про хореографию.
Младшая у меня голосистая (или мне так кажется) чую в музыкальной школе тоде раздута важность ...звонила уже, еще толком не разобралась, но вроде там не рады всем подряд, такое впечатление сложилось.
Хореография с танцем в Алтуфьево бесплатно знаю есть Арабеска или арабески в цдют Бибирево. Классический станок, растяжка, осанка, плавные движения - смотрела за другими девочками. Какую бумагу дают не знаю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Я весной ломала голову над аналогичной задачей. В одну на б/п экзамен не сдали. В итоге поступили в Краснопресненскую на платное, с надеждой через год перейти на бесплатное. Ну или через два...Но там затраты не 30000 вовсе. В целом на уровне худ.студий,если время занятий пересчитать. И меня устраивает нагрузка, больше было бы тяжело. И да, та же тема "мечты о дизайнере одежды")) Ну пусть так.
Знаю эту школу! У них 9 лет курс обучение, с 5 готовят платно и в 7 лет первый класс. Поступать можно лет до 14-15 но догнать детей учащихся с 7 лет, придя в 12 не знаю как( оплата везеде 6500-8500 за два раза в неделю. В школе дхш#6 на тимирязевской куда мы хотим попасть курсы 7тр два раза и можно учится сколько до выпуска.
Сегодня попался милый человек в приемной комиссии https://maxycollege.ru/
Тоже подробно и терпеливо на все мои тупые вопросы дилетанта ответил, как Никки и сказал и про человека в дальнейшем и про цепь школы колледж вуз! Интересно в общем.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Искра, Россия, Москва писала:
Наталия, а можете подсказать - что проходят на хореографическом отделении и что в свидетельстве? Это балетная подготовка или ещё какая? Думаю для дочки ) мальчиков не приняли в музыкальное отделение школы искусств, ну они всё равно играют в Доме творчества, причем там сказали - слух есть и ходят с удовольствием. А в музыкальной школе написали "ответ отрицательный" без пояснений. Вот теперь думаю про хореографию.
А можно узнать возраст мальчиков и какие испытания? Что надо делать при поступлении в муз школу.
В детстве меня привели, попросила учитель что то пропеть за ней и простучать и взяли. Но я сама очень скоро бросила и.до сих пор удивлена - там так скучно!!!! На пианино не давали играть, только ноты ключ ноты ключ учили рисовать smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Искра, Россия, Москва писала:
Наталия, а можете подсказать - что проходят на хореографическом отделении и что в свидетельстве? Это балетная подготовка или ещё какая? Думаю для дочки ) мальчиков не приняли в музыкальное отделение школы искусств, ну они всё равно играют в Доме творчества, причем там сказали - слух есть и ходят с удовольствием. А в музыкальной школе написали "ответ отрицательный" без пояснений. Вот теперь думаю про хореографию.
Классическая хореография, народный танец, современный танец, музыкальная грамота, фортепиано. У нас так. Но вам лучше в московских школах узнавать.
К нам периодически приезжали педагоги из хореографического училища СПб, просматривали девочек.
 Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Был и у нас опыт поступления в худ.школу. Чистое желание и инициатива ребенка + наша поддержка. Поступали в 2012 в гос.школу на бюджет по конкурсу. Никак не готовились, ибо до этого вообще увлекались спортом. Серьезно. Но..талантливый человек талантлив во всем )) конкурс по двум предметам прошли, набрав хороший проходной балл.
А дальше..завертелось уже на 5 лет )) Но нужно объяснить ребенку, что это оч интересная и сложная жизнь: занятия, домашка, пленеры, выставки. И если это ее, она окунется, и точно не пожалеет. А если нет, то найдет себе другое занятие.
Нам повезло, доп.расходы - это материалы и пленеры. Других нет. Объем работы большой. И основная ответственность на ребенке. Я, допустим, мало чем могу помочь. Только морально и физически, ну и материально.
И да...на другие доп.занятия времени почти нет. У нас занятия по 4 раза в неделю. Но мы довольны
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Был и у нас опыт поступления в худ.школу. Чистое желание и инициатива ребенка + наша поддержка. Поступали в 2012 в гос.школу на бюджет по конкурсу. Никак не готовились, ибо до этого вообще увлекались спортом. Серьезно. Но..талантливый человек талантлив во всем )) конкурс по двум предметам прошли, набрав хороший проходной балл. А дальше..завертелось уже на 5 лет )) Но нужно объяснить ребенку, что это оч интересная и сложная жизнь: занятия, домашка, пленеры, выставки. И если это ее, она окунется,
В каком возрасте поступали, если не секрет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Был и у нас опыт поступления в худ.школу. Чистое желание и инициатива ребенка + наша поддержка. Поступали в 2012 в гос.школу на бюджет по конкурсу. Никак не готовились, ибо до этого вообще увлекались спортом. Серьезно. Но..талантливый человек талантлив во всем )) конкурс по двум предметам прошли, набрав хороший проходной балл.
Расскажите подробнее, пожалуйста. Помню, племянник очень любил рисовать, понесла его работы в художественную школу, но мне мягко дали понять, что таких у них навалом и не берут абы кого. Что "любит рисовать" ничего не значит, смотрят уровень работ и количество рисунков. Но это тогда, 25 лет назад ))
Интересно, как у вас получилось поступить без подготовки
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А вспомнила смешное. Сидит дз от репетитора делает. А я уроки какие то проверяю) у дочки в руках какая то доска. я спрашиваю " что это у тебя? Рамка что ли для фото?"
Дочка говорит возмущенно " это новый планшет!"
Теперь когда скучно кому то из детей они подшучивают друг над другом "иди в планшет поиграй"
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр