загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Поступление в художественную школу
Страницы:
1
2
3
 Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В каком возрасте поступали, если не секрет.
Поступали в 7 лет. ДХШ Солнцево. Именно бюджет. Оттуда уже спустя 3 года прошли в предпрофильный класс.
 Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Расскажите подробнее, пожалуйста. Помню, племянник очень любил рисовать, понесла его работы в художественную школу, но мне мягко дали понять, что таких у них навалом и не берут абы кого. Что "любит рисовать" ничего не значит, смотрят уровень работ и количество рисунков. Но это тогда, 25 лет назад )) Интересно, как у вас получилось поступить без подготовки
Вот честно, даже не знаю. Мы вообще иллюзий не питали, т.к. никаких предположений и поступлении в художку не было. Так сложилось, что успели записаться на тестирование. Но даже туда пришли неподготовленные )) без материалов, инструментов. Одалживали у кого-то. И очень сильно удивились, увидев фамилию в списках принятых с хорошим баллом.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поступали в 7 лет. ДХШ Солнцево. Именно бюджет. Оттуда уже спустя 3 года прошли в предпрофильный класс.
А что такое предпрофильный класс? Внутри самой школы?
 Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А что такое предпрофильный класс? Внутри самой школы?
Да, после первых трех лет обучения детям и родителям было предложено решить, занимаются они дальше в худ.школе в качестве факультатива, или идут на более углубленное изучение с получением св-ва для поступления в профильный вуз.
Я так понимаю, раньше для поступления в профильный никакого св-ва не требовалось ) сейчас вроде как требуется..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Поясню еще... если вы не хотите, чтобы ваш ребенок зарабатывал деньги рисуя картины в собственной мастерской и продавая их - вам это не надо, подумайте. Тут речь идет о выборе будущей профессии, художественная школа - художественное училище - художественный ВУЗ - это одна цепочка, если не собираетесь по ней идти не стоит тратить время и деньги.
А мне кажется, что в эту цепочку можно было бы добавить: архитектурный институт, строительный институт, институт лёгкой промышленности и кажется институт дизайна.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, после первых трех лет обучения детям и родителям было предложено решить, занимаются они дальше в худ.школе в качестве факультатива, или идут на более углубленное изучение с получением св-ва для поступления в профильный вуз. Я так понимаю, раньше для поступления в профильный никакого св-ва не требовалось ) сейчас вроде как требуется..
Спасибо за объяснение!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот честно, даже не знаю. Мы вообще иллюзий не питали, т.к. никаких предположений и поступлении в художку не было. Так сложилось, что успели записаться на тестирование. Но даже туда пришли неподготовленные )) без материалов, инструментов. Одалживали у кого-то. И очень сильно удивились, увидев фамилию в списках принятых с хорошим баллом.
Спасибо
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А мне кажется, что в эту цепочку можно было бы добавить: архитектурный институт, строительный институт, институт лёгкой промышленности и кажется институт дизайна.
А там требуется среднее художественное для поступления? Разве? И чем же оно поможет в строительном, архитектурном и легкой промышленности? Там ничему этому не учат.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.12.2018 12:28
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А там требуется среднее художественное для поступления? Разве? И чем же оно поможет в строительном, архитектурном и легкой промышленности? Там ничему этому не учат.
При поступлении в некоторые заведения есть сдача рисунка. А винституте дизайна регулярно рисуют эскизы.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
При поступлении в некоторые заведения есть сдача рисунка. А винституте дизайна регулярно рисуют эскизы.
В строительный или легкой промышленности? umnik2_rt_46.gif Если не требуют диплом худ. колледжа/училища, значит не стоит учиться там 4 года, только для того, чтобы сдать где-то рисунок.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.12.2018 14:34
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр