загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Брачный возраст в России может быть скорректирован
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И че? У вас Виктор кто сын или дочь? Да впрочем какая разница. Моя дочь в 14 лет физически созревшая была, но психологически до сих пор нет, хотя ей 28 и троих детей родила. Дитя дитем. Про мальчиков ваще молчу. Мне тут на днях рассказывали, как в школе собирали родителей и умоляли родителей девочек повлиять на них, достают с притязаниями мальчишек, а те в шоке, не готовы к таким поворотам сравнить физичское сформированность, этож небо и земля. О каком замужестве может идти речь. Мне кажется э
Наташ, вот и непонятно, зачем всю Россию под один закон чесать? Достаточно региональных поправок, где это нужно. Но все равно я против раннего начала половых отношений и семейной жизни. Ребята должны до 18-20 учиться, общаться, путешествовать, а не грудное вскармливание, опущение матки и ЗППП изучать на собственном опыте.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В те времена то и продолжительность жизни была намного меньше.
Да, я упомянул детскую смертность, как фактор.
Еще 200 лет назад женщина могла родить 12 детей, до 5 лет могли дожить пятеро, а до 20 и старше - трое...

Допустим, каждый из этих выживших троих дожил бы до приличного и для нашего времени возраста в 80 лет.
Средняя продолжительность жизни для детей этой семьи становилась бы (0.5+0.5+0.5+1+2+2+3+6+12+80+80+80)/12 = 22 года.

.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, вот и непонятно, зачем всю Россию под один закон чесать? Достаточно региональных поправок, где это нужно. Но все равно я против раннего начала половых отношений и семейной жизни. Ребята должны до 18-20 учиться, общаться, путешествовать, а не грудное вскармливание, опущение матки и ЗППП изучать на собственном опыте.
Я тож против, включая и южные регионы. Зачем это детям, не понимаю.Я вышла замуж почти в 21 и родила, сейчас думаю, что очень рано, не созревшая была к этому делу.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
смилуйтесь! Вы ж меня сегодня просто раздавите аргументами
Помойте полы лучше.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
И что? Увеличить возраст вступления в брак пропорционально продолжительности жизни? Я тут вычитал вот что. В древности очень велика была детская смертность Если считать этот фактор, то средняя продолжительность жизни в Римской Империи была 25 лет. Однако, если человек доживал до 25, то его средняя продолжительность жизни увеличивалась до 53. .
тут не возраст главное а жизненный опыт в этом возрасте.
Я когда то, сюжет видел о мальчике с сестрой. У них родителей убили в самом начале 1 Чеченской. Русская семья он остался один с сестрой ему вроде 8 было сестре 4. Пережил всю чеченскую и после неё в Чечне. Русский.
Такому можно жениться и в 12. Сестру не бросил. Дом после обстрелов чинил. Еду добывал, дрова. Глаза закрыть говорит не маленький ребёнок а 40 летний уставший, битый жизнью мужик. Который умеет любить и ненавидеть, я так не умею. Умеет выживать и заботиться о близких. Когда спросили о чем мечтает: сестру пристроить в хорошую семью, СВД и цинк патронов.
Такому можно жениться и в 12 в мирную деревню отправить и дом построит и хозяйство заведёт. И близких тащить будет.

По этому и говорю давайте в 12 детей на войну отправлять пусть взрослеют. Тогда в 14 будут спокойно жениться. Те кто естественный отбор пройдёт. Взрослые люди.
Раньше в 12 человек обладал всеми нужными знаниями для выживания сейчас нет.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
тут не возраст главное а жизненный опыт в этом возрасте.
good2_rt_68.gif
Война, это слишком экстремально)
Кавказ - это не только Чечня. Это еще и мирные территории.
Возможно, там родители меньше говорят ребенку, что он еще маленький, меньше делают за него чего-то, что он запросто может сделать сам.
Возможно, потому дети и взрослеют раньше.

.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ой ли . Чёт загибаете тут. Хотяяя.... Наверное подходите как-то не так. Вам виднее, чего Вы там боитесь.
я не боюсь
а вот тех, кто побоится и пройдет мимо я сейчас очень хорошо понимаю
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Помойте полы лучше.
о своих заботьтесь give-rose_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
. Моя дочь в 14 лет физически созревшая была, но психологически до сих пор нет, хотя ей 28 и троих детей родила. Дитя дитем.
silence_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
я не боюсь а вот тех, кто побоится и пройдет мимо я сейчас очень хорошо понимаю
lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лучше б сначала снизили возрастной порог для приёма на официальную работу.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2020 13:38
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
о своих заботьтесь
По мере сил и возможностей.
Простите, но это у вас всё ещё подростковый бунт. Не важно против чего, только бы не за
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Руслан, Вы сейчас реально выглядите дурак дурачком, как в этой теме, так и в других темах. Извините за французский.
У него просто вайфай в метро отваливается, вот он и забывает, что пишет smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
По мере сил и возможностей. Простите, но это у вас всё ещё подростковый бунт. Не важно против чего, только бы не за
Один из 9 типов, чего уж ты haha_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Один из 9 типов, чего уж ты
Честно, толком не вникала в эти типы. biggrin_rt_40.png .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А зачем надо раньше взрослеть? Вы помните историю Вали, девочки, которая вышла замуж и родила по-моему в 12 или в 11. И что сейчас с их семьей?
Потому, что чем быстрее ребенок повзрослеет, тем быстрее и лучше он будет подготовлен к взрослой жизни и тем менее вероятно, что он будет тридцатилетним инфантильным тюфяком.
(я не знаю историю девочки Вали, но знаю, что шумиха поднимается вокруг отрицательных случаев го-ораздо чаще, чем вокруг положительных)

Возможно, кто-то скажет, что у ребенка должно быть детство. Можно согласиться.
С другой стороны, что нам дает наличие слишком длинного детства в уже взрослом возрасте? Душещипательные воспоминания? Ну да, приятно иногда вспомнить, но практическая польза невелика (если не меньше).

Можно даже развить мысль, что практической пользы от длинного детства больше родителям ребенка. Человек вспоминает детство, родителей в нем и звонит родителям, навещает их чаще и т.д... Плюс, родители могут эгоистично задерживать взросление детей для того, чтобы дети (уже молодыми людьми) дольше жили с ними, что имеет сомнительную пользу для детей...

Возможно, тема для отдельной темы, ибо женщины, стоящие в транспорте перед своим сидящим ребенком могут бурно вознегодовать)

Говоря все вышеперечисленное, я предпочел бы, чтобы молодые люди все же женились когда они уже отучатся и смогут жить отдельно, но не стану лезть со своим уставом ни в индийский, не в кавказский монастыри...

.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Потому, что чем быстрее ребенок повзрослеет, тем быстрее и лучше он будет подготовлен к взрослой жизни и тем менее вероятно, что он будет тридцатилетним инфантильным тюфяком. (я не знаю историю девочки Вали, но знаю, что шумиха поднимается вокруг отрицательных случаев го-ораздо чаще, чем вокруг положительных) Возможно, кто-то скажет, что у ребенка должно быть детство. Можно согласиться. С другой стороны, что нам дает наличие слишком длинного детства в уже взрослом возрасте? Душещипательные
По последнему обзацу все по уму и вопросов больше нет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Потому, что чем быстрее ребенок повзрослеет, тем быстрее и лучше он будет подготовлен к взрослой жизни и тем менее вероятно, что он будет тридцатилетним инфантильным тюфяком. (я не знаю историю девочки Вали, но знаю, что шумиха поднимается вокруг отрицательных случаев го-ораздо чаще, чем вокруг положительных) Возможно, кто-то скажет, что у ребенка должно быть детство. Можно согласиться. С другой стороны, что нам дает наличие слишком длинного детства в уже взрослом возрасте? Душещипательные
А про Валю https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily%2F26962.3%2F4015445%2F
Когда ей стало за 20 и она почувствовала себя взрослой и наконец-то зрелой, пошли любовники и любовницы, мордобои и суды. Сейчас у них снова пополнение и снова грязь. А изначально была весьма не плохая история и вся страна ща них переживала. Лубоф же, а закон был против.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2020 13:57
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У него просто вайфай в метро отваливается, вот он и забывает, что пишет
happy_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Раньше в 12 человек обладал всеми нужными знаниями для выживания сейчас нет.
Я тебя умоляю... В 12-13 сыновых лет ходила с ним в многодневный поход на байдарках. Было дежурство по кухне взрослый и дети. Так вот девочки в 14-16 лет не знают даже как нож в руках держать, почистить и порезать овощи не могут... Мальчики то же самое. Спросила, а дома вы что ни разу не готовили? Ответ убил... А зачем? Мама все приготовит wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр