загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Подростки, переходный возраст.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Всем здравствуйте
Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей?
Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги
Как договорились ?
Как дела в школе, вообще?
Как мотивируете ?
Спасибо
Хорошего дня
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Гуляет сколько хочет, доверяю ему его отметки и досуг 11 (35.48%)
 
Слежу за оценками в школе, не оставляю на откуп подростка судьбу 17 (54.83%)
 
Свой вариант 3 (9.67%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
И если у кого все таки ребёнок бросил то , чем занимался много лет - чем заполнили свободное время ?
Сказал ли он вам позже «блин, надо было не бросать!»?
Или вы сами может через такую ошибку прошли)?
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
Сыну 11, переходного возраста пока нет, но характер изменился, бывает иногда очень сложно договориться, стал упрямым.

Оооочень умный мальчик, и при этом очень ленивый, вот это второе качество мешает быть отличником.

Есть подружка, не разлей вода, общаются с утра до вечера, вместе гуляют, вместе уроки делают)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У меня в 12 лет сын с катушек слетел. Перестал учиться, со странными ребятами начал общаться, попробовал всякую гадость типа снюса. Дома были скандалы, истерики. Гормоны ! Никогда не думала , что я это сделаю, но в этот момент приняла единственное правильное решение: отправила сына к отцу. Тот жесткой рукой направил его в нужное русло. Ну и спорт помог - в данном случае не бросал, а наоборот стал заниматься каратэ. Очень помогает в выплеске лишней энергии, агрессии. Можно сказать, легальная контролируемая драка) и учебу подтянул.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Сыну скоро 16,со второго класса занимается фехтованием.Был момент когда не хотел на тренировки,мозги плыли.Дала ему права выбора,он решил бросить.(Но мы с тренером договорились,что просто дадим ему отдахнуть)2 года были качели.Хочу,не хочу,буду,не буду.В какой то момент сам начал рваться обратно в зал.Пол года плотно востановил тренировки,гоняет на соревнования,защитил 1 взрослый разряд.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Сыну 11, переходного возраста пока нет, но характер изменился, бывает иногда очень сложно договориться, стал упрямым. Оооочень умный мальчик, и при этом очень ленивый, вот это второе качество мешает быть отличником. Есть подружка, не разлей вода, общаются с утра до вечера, вместе гуляют, вместе уроки делают)
Ну пока он мал для серьезных разговоров по этой теме biggrin_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня в 12 лет сын с катушек слетел. Перестал учиться, со странными ребятами начал общаться, попробовал всякую гадость типа снюса. Дома были скандалы, истерики. Гормоны ! Никогда не думала , что я это сделаю, но в этот момент приняла единственное правильное решение: отправила сына к отцу. Тот жесткой рукой направил его в нужное русло. Ну и спорт помог - в данном случае не бросал, а наоборот стал заниматься каратэ. Очень помогает в выплеске лишней энергии, агрессии. Можно сказать, легальная конт
Отец молодец
Наш не такой, к сожалению
Отлично вышли из ситуации!!!
Мой наоборот упирается с тренировок соскочить - 11 лет ходит - осталось то меньше трёх лет и все. Все сложнее уговаривать - потому что на его вопрос «а зачем мне это?» никакие аргументы сына не устраивают
Будущего у них пока нет. Живут сейчас и все. Хотят беззаботности
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот на что наткнулась сегодня- мамы мальчиков, которые растут без отцов, обратите внимание.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сыну скоро 16,со второго класса занимается фехтованием.Был момент когда не хотел на тренировки,мозги плыли.Дала ему права выбора,он решил бросить.(Но мы с тренером договорились,что просто дадим ему отдахнуть)2 года были качели.Хочу,не хочу,буду,не буду.В какой то момент сам начал рваться обратно в зал.Пол года плотно востановил тренировки,гоняет на соревнования,защитил 1 взрослый разряд.
Так в итоге с какого возраста по какой не ходил не поняла
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну пока он мал для серьезных разговоров по этой теме
Тема про подростков, поэтому написала))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Тема про подростков, поэтому написала))
Да я не против! Я к тому что пока нет опыта - а может и не будет!? Может все пройдёт гладко! Нормально!
А не как ,блин , на вулкане - мне кажется я состарилась за полтора года , больше чем за 40 лет
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
Мой лет в шестнадцать стал несколько отдалятся. У него появилось эдакое отношение: "Я сам, я уже взрослый". В восемнадцать это переросло в "Я совсем взрослый, решаю всё сам" smile_rt_40.png
За пару лет поменялись желания и мысли, кем же он хочет быть дальше.
Но мои слова он слушает. По крайне мере советы воспринимает. Кем захочет стать дальше - сам решает.
Сам распределяет время на учёбу и прогулки. Правда, вот теперь прогулки затягиваются. Но что поделать? С нами в квартире живёт теперь не мальчик, а молодой мужчина. Давить нельзя. А то, боюсь, будет бунт. Такое бывает у молодых людей. Хотя, конечно, такое чаще встречается у подростков.
В общем, отпустил. Просто живу рядом. Временами, даю советы. smile_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
И если у кого все таки ребёнок бросил то , чем занимался много лет - чем заполнили свободное время ? Сказал ли он вам позже «блин, надо было не бросать!»? Или вы сами может через такую ошибку прошли)?
Свободное время сейчас занимается просто: Компьютер, гаджеты. Если уж "старички" сидят здесь на форуме, то для молодых Сеть, это - среда обитания smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да я не против! Я к тому что пока нет опыта - а может и не будет!? Может все пройдёт гладко! Нормально! А не как ,блин , на вулкане - мне кажется я состарилась за полтора года , больше чем за 40 лет
Да, у нас это впереди , надеюсь мне хватит сил это пережить)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот на что наткнулась сегодня- мамы мальчиков, которые растут без отцов, обратите внимание.
Канал заблокирован((
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Отец молодец Наш не такой, к сожалению Отлично вышли из ситуации!!! Мой наоборот упирается с тренировок соскочить - 11 лет ходит - осталось то меньше трёх лет и все. Все сложнее уговаривать - потому что на его вопрос «а зачем мне это?» никакие аргументы сына не устраивают Будущего у них пока нет. Живут сейчас и все. Хотят беззаботности
Говорят, что ребёнку надо дать всё.
Вы знаете. С нами учился парень из семьи, где родители пили. Учился так себе. После восьмого класса ушёл в ПТУ.
Недавно столкнулись в сети. Ну как столкнулись, посмотрел его страничку. Жена, дочь - красавицы. Сам, вроде, не бедствует. Фотографии из троих из разных городов. А в детстве у него ничего, в общем, не было.
Парень был не избалован вещами и вниманием родителей. Парень он хороший. Но вот родители... Он знал, что он хочет и чего, точно, не хочет. Вот и достиг свей цели.
В благополучных семьях, иногда, бывает наоборот: залюбили, задарили... В общем, избаловали. Паренёк из такой семьи ничего сам не решал. За него решали родители. И, по-сути, он не знает, чего он хочет. У него всё есть. За него всё решают... Это, достаточно тяжёлый случай, я думаю. Такой паренёк и из детства никогда не вылезет. И что делать дальше, не знает.
В общем, будущее есть у всех. Но, конечно, разное. Многое для детей зависит от среды, от окружения.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Дочери в этом году 16 лет. Ох, сложно(((
Для себя сделала вывод, что следила, слежу и буду следить, смотрю электронный дневник, стараюсь следить за приёмами пищи, за количеством сна, уроками. С моим ребёнком только так можно добиться эффективности. Прошли сигареты, первую выпитую водку (боже, я это никогда не забуду, думаю, прибью прям тут же cray2_rt_40.png
Как борюсь? Только разговоры, личные примеры, примеры из окружения.
Ленится, ничего не хочет, ничего не радует ((не насилую, надеюсь пройдёт этот период.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 05.04.2021 13:36
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да я не против! Я к тому что пока нет опыта - а может и не будет!? Может все пройдёт гладко! Нормально! А не как ,блин , на вулкане - мне кажется я состарилась за полтора года , больше чем за 40 лет
Он взрослеет. Многие такое переживают.
Сейчас хорошо. Куча гаджетов. Можно позвонить, спросить где находится? Когда будет?
В моей молодости такого не было. Родители жутко переживали мой процесс "взросления" sad_rt_40.png(
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2021 13:40
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
Меня в детстве мама заставляла ходить в музыкальную школу. А я ненавидела фортепиано. Ноты прятала, выкидывала в окно.
Поэтому своих я не заставляю. Дочь по своей натуре бунтарка. И кружков мы поменяли очень много. Проще перечислить то, чем она не занималась) Это нормально, я считаю, человек в поисках себя.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
У нас такое было до 11 лет- ходила на синхронное плавание, потом просто на плавание, на акробатику, на танцы в танцевальный коллектив- все постепенно разонравилось. Сейчас уже второй год ходит на теннис и батуты, ттт полёт нормальный, очень нравится
А вот с младшей сложнее- без особого энтузиазма ходит на фигурку
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Как борюсь? Только разговоры, личные примеры, примеры из окружения. Ленится, ничего не хочет, ничего не радует ((не насилую, надеюсь пройдёт этот период.
Давить, конечно, нельзя. Вот только по своему опыту могу сказать, если в этот период запустить учёбу, потом всё. Хана. Нагнать, практически, невозможно.
Как-то надо момент учёбы обговорить.
Мы с моим договорились, что школа - необходимый минимум. Ну а дальше... Дальше на его усмотрение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр