загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Подростки, переходный возраст.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас такое было до 11 лет- ходила на синхронное плавание, потом просто на плавание, на акробатику, на танцы в танцевальный коллектив- все постепенно разонравилось. Сейчас уже второй год ходит на теннис и батуты, ттт полёт нормальный, очень нравится А вот с младшей сложнее- без особого энтузиазма ходит на фигурку
А может она не мечтает стать фигуристкой? Что хочет младшая? Куда хочет ходить?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
Ооо... Переходный возраст.
Проходили многое.
Заняла позицию "главное сохранить контакт".
Не жалею.
То есть если до пены у рта орали, что бросаю айкидо - давала бросить.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А может она не мечтает стать фигуристкой? Что хочет младшая? Куда хочет ходить?
На гимнастику, потому что там меньше времени заниматься lollol_rt_46.png тут по сути тоже гимнастика + лёд
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Канал заблокирован((
Да нет, не заблокирован, на него можно подписаться и смотреть видео.😊
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
На гимнастику, потому что там меньше времени заниматься тут по сути тоже гимнастика + лёд
А если попробовать сводить на гимнастику?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А если попробовать сводить на гимнастику?
Не, она после льда перестала болеть, совсем, пару раз легко за год
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Моему в ноябре будет 12. Буквально месяц назад началось. Закинул комп и все свободное время на улице. Еле удается загнать домой после 21.00. И множество приключений уже...
Но учится так же хорошо ( т-т-т). Контраст существенный. Месяц назад был эдаким домашним пушистиком. А сейчас - даже слова не подберу, нормальный мальчишка. Рваная куртка, грязные джинсы, хулиганство и девочка еще появилась к тому же.
Первая реакция у меня с непривычки - задавить его авторитетом)) но потом быстренько пришла в себя, нервишки держу в узде, и стараюсь не терять с ним доверительное общение. Косяки разбираем по факту. И да... после того, как попал в разборку со старшаками, попросил записать его на самооборону. Резюме - я довольна. Мужчина растет. Делает ошибки, но и выводы. Берет ответственность за свои поступки. Всем родителям - крепких нервов и здоровья biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Ооо... Переходный возраст. Проходили многое. Заняла позицию "главное сохранить контакт". Не жалею. То есть если до пены у рта орали, что бросаю айкидо - давала бросить.
А бесполезно давить в таком возрасте.
Хуже он не станет, если бросит айкидо. Любить его меньше не станете. Верно?
Ну и пусть бросает.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не, она после льда перестала болеть, совсем, пару раз легко за год
Ну, если от гимнастики не будет болеть чаще, то... wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну, если от гимнастики не будет болеть чаще, то...
Я считаю, что в таком возрасте- решение за родителями, тем более у неё хорошо получается
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я считаю, что в таком возрасте- решение за родителями, тем более у неё хорошо получается
Нуууууу... А потом в 12 она выдаст: "Ты мне всю жизнь испортила, я хотела на гимнастику...".
Утрирую, конечно, но вариант вполне возможен. Появится, повод упрекнуть, так сказать...
А может и нормально будет, если контакт у вас будет.

Всё хорошо будет smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2021 13:47
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Сыну 11, переходного возраста пока нет, но характер изменился, бывает иногда очень сложно договориться, стал упрямым. Оооочень умный мальчик, и при этом очень ленивый, вот это второе качество мешает быть отличником. Есть подружка, не разлей вода, общаются с утра до вечера, вместе гуляют, вместе уроки делают)
О чем можно договариваться с таким маленьким? Не слушается - отшлепал и в угол поставил😊
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я считаю, что в таком возрасте- решение за родителями, тем более у неё хорошо получается
Вообще, в таком возрасте все решения за родителями. Единственно, можно сделать исключение для спорта, для прогулок.. Ну и ещё по-мелочи: спросить, чего хочется.
Имхо, конечно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ещё лет до 12 были огромные проблемы с уборкой- постоянно бардак в комнате, фантики по всем углам. А потом резко принялась убираться- сейчас всегда порядок, без напоминаний пылесосит
Из основных проблем- грубит , при том что с ней общаюсь нормально. Но потом всегда подходит и извиняется
Да, и книги совсем не читает, бесполезно, хотя я все детство взахлёб читала
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2021 13:56
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Моему в ноябре будет 12. Буквально месяц назад началось. Закинул комп и все свободное время на улице. Еле удается загнать домой после 21.00. И множество приключений уже... Но учится так же хорошо ( т-т-т). Контраст существенный. Месяц назад был эдаким домашним пушистиком. А сейчас - даже слова не подберу, нормальный мальчишка. Рваная куртка, грязные джинсы, хулиганство и девочка еще появилась к тому же. Первая реакция у меня с непривычки - задавить его авторитетом)) но потом быстренько пришл
Нужно дать поручение - вручную отстирать свои джинсы и зашить свою куртку.😊
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
Как то все размыто!
Вам для чего? Статью пишите?
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не слушается - отшлепал
Я против таких методов)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно дать поручение - вручную отстирать свои джинсы и зашить свою куртку.😊
Вот я своего тоже так заставляла: плохо ведёшь себя- сам следи за собой, без моей помощи. Стирай, гладь. А ему, если раньше вообще пофиг было, какая одежда, мятая-не мятая, то в 12 начал следить за собой усилено . Истерил, но Гладил, как миленький. Вообще да, метаморфоза сильная происходит в таком возрасте . Вместо белых и пушистых, милых зайчиков появляются грубые угловатые подростки, но в реальности они такие беззащитные, так неуверен в себе. И родители для них уже не авторитеты.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.04.2021 14:02
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
О чем можно договариваться с таким маленьким? Не слушается - отшлепал и в угол поставил😊
шлепать можно, когда поперек лавки лежит, а вдоль уж поздно.
хотя...у меня подростковый возраст довольно спокойно прошел. бабушка умерла в мои 12, в 13-ть летом вышла во двор. поняла, что компания не моя и как-то на этом все и закончилось. ну и от мамы лет в 14--ть, наверно, прилетело, по губам нехило за то, что дурой ее обозвала. и то и другое больше в нашей семье не повторялось. biggrin_rt_40.gif
а вот как с сыном сложится пережить подростковый период пока не ясно. поживем-увидим.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Так в итоге с какого возраста по какой не ходил не поняла
Лет с 13.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр