загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Подростки, переходный возраст.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Сыну 17 лет. С 7 лет ходил в музыкальную школу, в 10 лет стало не интересно, и ушёл на компьютерные курсы. С удовольствием ходил 4 года, и окончил обучение на курсах полностью. В 8 классе осознанно выбрал профессию и из школы перешёл учится на физмат в лицей при МИФИ. Учёба очень нравится, насыщенная школьная жизнь, свободного времени мало, о своём выборе не жалеет.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Полтора месяца назад умерла подружка дочери. 15 лет, астматик. 15! Умерла от того, что что-то понюхала, лёгкие не выдержали. Сейчас столько всякой химии, мне дочь рассказывает, называет какие-то слова, я вообще не понимаю, о чем это, про что это. Страшно, действительно страшно, просто мурашки и холод по телу, представляя горе родителей.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
И как бокс, борьба может пригодиться в предстоящей жизни? Есть риск заработать различные повреждения организма, которые плохо повлияют на здоровье.
Считаю, что бокс и борьба необходимы мальчишкам не меньше математики. Да и женщинам для самообороны не помешает)
А "повреждения" скорее, можно заработать на баскетболе или волейболе (есть печальный опыт)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лучше коньяк пробовать😊
И до этого дойдем. Лучше я дам, чем друзья в подворотне.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Нет, такой связки у нас нет. Любят конечно телефоны свои они. Но времени на них нет
Замечательно! Можно только позавидовать. smile_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да тут в принципе рецепт то один - разговор и убеждение. Просто пока убедишь с ума сойдешь
Да. Терпения надо... Много! smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
И разрешаю это разные вещи
И даю сама пробовать, когда лезет носом в бокал, и на улице не запрещаю.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я наоборот уже гаджеты ненавижу Прогулять урок невозможно- все в журнале Дети под слежкой 24/7 Какое это давление на них - шагу нельзя ступить
Ну... Следить можно негласно smile_rt_40.png
Просто, чтобы был под присмотром. Особо не выспрашивая, а почему ты был там-то и там-то.
А дневник и журнал электронный - благо. Сразу всё видно. Как учится. На какую тему поговорить можно и нужно smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
И до этого дойдем. Лучше я дам, чем друзья в подворотне.
А что ребёнок ходит по подворотням? И что совсем никак нельзя обойтись без пробования алкоголя в этом возрасте?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что ребёнок ходит по подворотням? И что совсем никак нельзя обойтись без пробования алкоголя в этом возрасте?
Можно обойтись, и без подворотен и матов, без алкоголя и безконтрольных гулянок, и без планшета.. Но все это маловероятно в переходном возрасте.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно обойтись, и без подворотен и матов, без алкоголя и безконтрольных гулянок, и без планшета.. Но все это маловероятно в переходном возрасте.
Я и мой брат обошлись, половина наших одноклассников тоже.
Не помню, чтобы кто-то жаловался, что у них не было этого опыта подворотен, алкоголя и курения в подростковом возрасте.
Но если себя изначально настраивать, что у твоего ребёнка это будет, и относиться к этому нормально, то это с ним случится.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2021 17:01
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Меня в детстве держали в ежовых рукавицах- о курении и алкоголе даже подумать не могла, дескотеки до 21, уходила домой раньше всех, постоянный контроль... и что?
В е наверстала в общаге , когда поехала учиться в Екатеринбург. Поэтому считаю, что тотальными запретами ничего не добиться в итоге
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня в детстве держали в ежовых рукавицах- о курении и алкоголе даже подумать не могла, дескотеки до 21, уходила домой раньше всех, постоянный контроль... и что? В е наверстала в общаге , когда поехала учиться в Екатеринбург. Поэтому считаю, что тотальными запретами ничего не добиться в итоге
Да,видели мы таких девочек, папа с "экватора" в институте домой забирал из квартиры, где мы отмечали. Потому что в 21.00 у них дверь дома на замке. Потом они уходят в разнос,не остановиться.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Замечательно! Можно только позавидовать.
Не, он время в телефоне и зале - хочет улицей заменить
Так что завидовать нечему
Но мы в процессе борьбы за светлое будущее
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
И даю сама пробовать, когда лезет носом в бокал, и на улице не запрещаю.
Попробовать - это глоток два
Не запрещаю - это «да конечно сынок выпей на дне рождения ...»
Такая разница для меня
Мы просто разные смыслы в слово «не запрещаю» видимо вложили
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно обойтись, и без подворотен и матов, без алкоголя и безконтрольных гулянок, и без планшета.. Но все это маловероятно в переходном возрасте.
Соглашусь
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да,видели мы таких девочек, папа с "экватора" в институте домой забирал из квартиры, где мы отмечали. Потому что в 21.00 у них дверь дома на замке. Потом они уходят в разнос,не остановиться.
У меня подружка такая тихая была
Потом реально в разнос ушла
4 ребёнка от трёх мужчин - две ходки - лишение прав
Я так и не поняла что случилось.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Попробовать - это глоток два Не запрещаю - это «да конечно сынок выпей на дне рождения ...» Такая разница для меня Мы просто разные смыслы в слово «не запрещаю» видимо вложили
Не запрещаю- значит понимаю, что это бессмысленно.Все равно улица возьмет свое. Конечно, безумие наливать своему ребенку.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Чего тогда обсуждаем?
Проблем-то ни у кого нет. Пусть болтаются, пробуют. Куда судьба из подворотни выведет, туда и выведет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2021 17:33
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
У меня подружка такая тихая была Потом реально в разнос ушла 4 ребёнка от трёх мужчин - две ходки - лишение прав Я так и не поняла что случилось.
Ну нет, я первые 2 курса - алкоголь, сигареты, травку пробовала, в плане разврата ничего не было при том на отлично училась.
С 3 го курса остепенилась
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр