загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Подростки, переходный возраст.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сыну 16. Повзрослел, возмужал, отстаивает свое мнение и свою взрослость. Немного переходного возраста пережили: резкость, бескомпромиссность, любое не свое решение в штыки. Это естественный период взросления, надо просто набраться терпения. Даже то, что бросает занятия, которые раньше были интересны, возможно, говорит о том, что взрослеющий ребенок хочет показать то, что он теперь сам выбирает свои занятия по душе, а не слушает указку сверху. Сейчас стала ощущать сыновнюю заботу: берет на себя часть домашних дел сам, без лишних просьб и нравоучений.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
15 лет.
Сидит дома за компом.
Ходит гулять только когда уговоришь.
Учится хорошо. Если меня не устраивает в учебе семестровая оценка по какому-то предмету, говорю и исправляет в следующем. Никогда на него не ругалась.
Временами закрывается в комнате, играет в стрелялки и матерится с кем-то. Пусть, не жалко.
Всякую дрянь не употребляет и не пробует, любит свой мозг. smile_rt_40.png
Шутит, чтоб я ему купила вейп - будет вейпить в шкафу. smile_rt_40.png
Занимался баскетом, но он ленивый, бросил и не жалеет.
Сейчас на велике делает несколько кругов вокруг дома в хорошую погоду.
Никогда его не воспитывала, он сам такой.

Почитала других, решила добавить:
Знает английский - не знаю откуда.
Знает химию, физику, языки программирования - это его зона интересов (на очень высоком уровне понимает, талант наверное).
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 05.04.2021 14:55
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Может все пройдёт гладко!
Переходный возраст это что? Проблемы с пониманием и поведением? Хочу сказать, что "кризис" может накрыть и в 12 лет и в 25 . У все по разному приходит, а бывает и не приходит... Моего старшенького накрыл в армии в 20 лет, когда он рванул с дружком в самоволку, где провел аккурат 10 суток ( где их провел известно только наверху)...на 11 уже грозил дезбат. Принимать спокойно и не истерить самой на эти переливы настроений, если не будете демонстрировать свое волнение по этим поводам, быстрее пройдет...да и свое здоровье сбережение. Все одно любой ребенок должен пройти через эти приключения, это их личный опыт, вы свой ему не приделаете, ему все одно надо набираться своего....
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Свободное время сейчас занимается просто: Компьютер, гаджеты. Если уж "старички" сидят здесь на форуме, то для молодых Сеть, это - среда обитания
Нет, такой связки у нас нет. Любят конечно телефоны свои они. Но времени на них нет
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Да, у нас это впереди , надеюсь мне хватит сил это пережить)))
Даст Б-г вс нормально пройдёт! Не у всех же так , да и мамы разные - может я психическая ...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Говорят, что ребёнку надо дать всё. Вы знаете. С нами учился парень из семьи, где родители пили. Учился так себе. После восьмого класса ушёл в ПТУ. Недавно столкнулись в сети. Ну как столкнулись, посмотрел его страничку. Жена, дочь - красавицы. Сам, вроде, не бедствует. Фотографии из троих из разных городов. А в детстве у него ничего, в общем, не было. Парень был не избалован вещами и вниманием родителей. Парень он хороший. Но вот родители... Он знал, что он хочет и чего, точно, не хочет. Во
Все понятно
Бытие определяет сознание ))
Вопрос то был как из бытия в какое хочется перетянуть в какое лучше было бы. Да тут в принципе рецепт то один - разговор и убеждение. Просто пока убедишь с ума сойдешь
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
О чем можно договариваться с таким маленьким? Не слушается - отшлепал и в угол поставил😊
Неее, у меня тоже скоро 11-уже личность. Юморит так, что мы с бабушкой пацталом, считает в уме то, что мне столбиком сложно сосчитать, возится с младшей сестрой holy_rt_40.png
В последние месяцы все реже есть желание ходить на тренировки и в школу, пока прокатывает, что школы остался месяц, а к тренировкам добавлю еще и бокс, если будет борьбу пропускать.
Кстати, позволяю все, кроме наркотиков, поэтому в курсе всей "запрещенной" для родителей информации.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Дочери в этом году 16 лет. Ох, сложно((( Для себя сделала вывод, что следила, слежу и буду следить, смотрю электронный дневник, стараюсь следить за приёмами пищи, за количеством сна, уроками. С моим ребёнком только так можно добиться эффективности. Прошли сигареты, первую выпитую водку (боже, я это никогда не забуду, думаю, прибью прям тут же Как борюсь? Только разговоры, личные примеры, примеры из окружения. Ленится, ничего не хочет, ничего не радует ((не насилую, надеюсь пройдёт этот перио
Пройдёт 100%
Держитесь ! Любите!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А надо было что-то плохое наверное написать про сына? У меня нет.
Опять я не в тему умничаю. smile_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Он взрослеет. Многие такое переживают. Сейчас хорошо. Куча гаджетов. Можно позвонить, спросить где находится? Когда будет? В моей молодости такого не было. Родители жутко переживали мой процесс "взросления" (
Я наоборот уже гаджеты ненавижу
Прогулять урок невозможно- все в журнале
Дети под слежкой 24/7
Какое это давление на них - шагу нельзя ступить
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
заставляла ходить в музыкальную школу.
Это очень размыто
Я сына тоже заставляю , уговариваю, прошу, убеждаю не пропускать трени
11 лет отходил - осталось 2 года и дюсшор скажет до свидания. Глупо бросать
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати, позволяю все, кроме наркотиков, поэтому в курсе всей "запрещенной" для родителей информации.
Алкоголь и сигареты с вейпом? huh_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
множество приключений уже..
hi_rt_44.png я вас понимаю
Знакомым кому рассказываю - говорят «Свет, напиши книгу, купим будем читать» lollol_rt_46.png
Ну это сейчас смешно
В момент «приключения» конечно не до смеха
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лет с 13.
Два года пропустил и догнал
Молодец
Такое не часто
Возвращаются , пытаются
Но не догоняют уже
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Алкоголь и сигареты с вейпом?
Да, алкоголь даю пробовать, вейп курил с одноклассниками, сам расскащал, про сигареты говорю, что может курить, но не стОит, потому что потом будет сложно бросить.
Наркотики категорически нет, потому что "встраиваются" в обмен в-в и потом невозможно "бросить"
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
позволяю все,
Что «все» ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А надо было что-то плохое наверное написать про сына? У меня нет. Опять я не в тему умничаю.
Не в тему?
А что, кто то что то плохое писал о своих детях?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Что «все» ?
Чуть выше объяснила.
Ах, да, еще по заброшкам ползает, просто говорю, чтобы был аккуратнее)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
пробовать
И разрешаю это разные вещи
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Я против таких методов)
Уговорами ничего не добьешься😊
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр