загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Подростки, переходный возраст.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня не держали, и дочь свою я тоже не держу. И ничего. Пережили без опыта подворотен, пробования алкоголя и пр. Причём оказались приспособленнее тех, кто был этой подворотней воспитан. Смотрю сейчас на некоторых своих одноклассников и друзей, которые там регулярно находились и ничем больше толковым не занимались, и понимаю, что я молодец. Спасибо родителям, что поддерживали мои интересы и у меня не было времени на подростковые "кризисы".
Согласна. Тоже считаю, что ничего не потеряла от отсутствия " раннего" взросления, подросткого алкоголя, курения, ночных дискотек, подворотни, " плохих мальчиков" и т.д. и т п.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.04.2021 13:09
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня не держали, и дочь свою я тоже не держу. И ничего. Пережили без опыта подворотен, пробования алкоголя и пр. Причём оказались приспособленнее тех, кто был этой подворотней воспитан. Смотрю сейчас на некоторых своих одноклассников и друзей, которые там регулярно находились и ничем больше толковым не занимались, и понимаю, что я молодец. Спасибо родителям, что поддерживали мои интересы и у меня не было времени на подростковые "кризисы".
Это вообще ничего не значит. У Вас такой опыт , у кого-то другой. Кого-то несёт, а кого-то нет. В моей семье я была трудным подростком, а сестра нет. В итоге у всех все сложилось благополучно. Помешал ли мне в жизни такой опыт? Нет. У меня есть одноклассницы , которые были тихими мышками, которых держали родители, учились хорошо, но в итоге жизнь у них не сложилась, боялись всего. Были и отвязные - у них сложилось по-разному. Это зависит от внутреннего стержня. В одной семье рождаются разные дети, с разным характером, и разным темпераментом. В большей степени это лотерея, а не заслуга родителей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это вообще ничего не значит. У Вас такой опыт , у кого-то другой. Кого-то несёт, а кого-то нет. В моей семье я была трудным подростком, а сестра нет. В итоге у всех все сложилось благополучно. Помешал ли мне в жизни такой опыт? Нет. У меня есть одноклассницы , которые были тихими мышками, которых держали родители, учились хорошо, но в итоге жизнь у них не сложилась, боялись всего. Были и отвязные - у них сложилось по-разному. Это зависит от внутреннего стержня. В одной семье рождаются разные дет
Если лотерея, то зачем заниматься воспитанием?
Вы не занимаетесь воспитанием своих детей? Не разговариваете с ними? Ваши дети растут, как сорняки? Куда выведет судьба, туда и выведет с их заранее предустановленным характером и темпераментом?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если лотерея, то зачем заниматься воспитанием? Вы не занимаетесь воспитанием своих детей? Не разговариваете с ними? Ваши дети растут, как сорняки? Куда выведет судьба, туда и выведет с их заранее предустановленным характером и темпераментом?
Я где-то написала, что воспитанием не надо заниматься? Это только Ваши неверно истолкованные домыслы . Я написала, что все дети разные, и это факт. Вне зависимости, в какой семье , от каких родителей они родились. Я была бунтаркой, и несмотря на то, что с пелёнок мои родители занимались моим воспитанием , они вкусили мой сложный подростковый период в полной мере. Но тем не менее то воспитание, которое мне было дано, позволило вырулить мне, и не сорваться , куда не надо. Ваш ребёнок ещё не подросток, и совсем не факт, что она будет послушной девочкой. У меня есть подруга, которая всегда с осуждением смотрела на непослушных детей и их мам. На тот момент своих детей у неё не было. Было забавно слушать, как она рассуждает на тему, как надо правильно воспитывать детей с младенчества. У неё родился ребёнок с очень сложным характером. Ему 4 года. Она с ним никуда нормально пойти не может- истерики на ровном месте. Сейчас и не вспоминает, как рассуждала раньше.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я сделала вывод, что нельзя детей держать в ежовых рукавицах
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я где-то написала, что воспитанием не надо заниматься? Это только Ваши неверно истолкованные домыслы . Я написала, что все дети разные, и это факт. Вне зависимости, в какой семье , от каких родителей они родились. Я была бунтаркой, и несмотря на то, что с пелёнок мои родители занимались моим воспитанием , они вкусили мой сложный подростковый период в полной мере. Но тем не менее то воспитание, которое мне было дано, позволило вырулить мне, и не сорваться , куда не надо. Ваш ребёнок ещё не подрос
И как связана ваша история с моей? Как связана история ребёнка вашей подруги с моим ребёнком? biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я придерживаюсь того, что во время взросления у ребенка есть определенные периоды. И в эти периоды нужно с ним определенным образом общаться ( царь, раб, враг, друг).
В случае с подростком - это уже друг и советчик.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И как связана ваша история с моей? Как связана история ребёнка вашей подруги с моим ребёнком?
Все дети разные, все люди - разные. И вообще мы все умрем. Расслабьтесь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все дети разные, все люди - разные. И вообще мы все умрем. Расслабьтесь.
biggrin_rt_40.gif
Так я и не напрягалась.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это вообще ничего не значит. У Вас такой опыт , у кого-то другой. Кого-то несёт, а кого-то нет. В моей семье я была трудным подростком, а сестра нет. В итоге у всех все сложилось благополучно. Помешал ли мне в жизни такой опыт? Нет. У меня есть одноклассницы , которые были тихими мышками, которых держали родители, учились хорошо, но в итоге жизнь у них не сложилась, боялись всего. Были и отвязные - у них сложилось по-разному. Это зависит от внутреннего стержня. В одной семье рождаются разные дет
Я смотрю на своих одноклассников. Из 4 отличниц все живут средненько. Богато живут только две одноклассницы, одна училась средне, детей нет, свой салон по маникюру. И вторая удачно вышла замуж за богатого мужчину. Школу закончила с 2 и 3. Запомнилась всему классу тем, что на географии на вопрос столица Украины ответила Беларусь biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.04.2021 18:45
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр