загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Подростки, переходный возраст.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
У меня подружка такая тихая была Потом реально в разнос ушла 4 ребёнка от трёх мужчин - две ходки - лишение прав Я так и не поняла что случилось.
Возможно, желание сделать назло из-за того, что давили. В итоге, зашла слишком далеко.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну нет, я первые 2 курса - алкоголь, сигареты, травку пробовала, в плане разврата ничего не было при том на отлично училась. С 3 го курса остепенилась
Ну я про крайний случай
Такое вообще редкость как я описала
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2021 17:48
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Возможно, желание сделать назло из-за того, что давили. В итоге, зашла слишком далеко.
Никто не давил вообще - сама тихая была и все
Хошь гуляй хошь спортом занимайся - раньше все было бесплатно и рядом. Запишись куда хочешь и ходи
Сестра погодка отличная
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Моей 11, из перемен вижу только перепады настроения, но грубости из-за этого нет, сама по себе просто то веселая, то печальная бывает. Если не в настроении - ну копия моя сестра (и тоже Козерог) - лучше не трогать, слова не вытянешь.
С подружками вижу у них больше такого девчачьего общения появилось.
Свою взрослую жизнь и цели любит сейчас расписывать - куда пойдет учиться, кем станет, сколько будет детей и обязательно собак)))
Ко мне пока очень близка, чуть что - спрашивает совет, много юморим и юмор уже реально юмор, а не малышовые шутки) рассказывает часто что-то из школьной жизни (в том числе много откровенной глупости, чем они с подружками увлекаются и о чем говорят, но я слушаю увлеченно, чтобы и впредь рассказывала))
К себе в некотором роде критична - сладкое не ест пару дней если накануне ела, или там без супа больше пары дней - плохо, говорит, желудок порчу, и т.п.
А еще очень много замечаю, что она с меня копирует и копировала многое, слова, манеры, или например взгляды насчет любимых фильмов и музыки - после моего восхищения тоже смотрит/слушает и восхищается по-своему, даже что-то более новое видит или глубже. Не знаю, что это, но я стала за собой больше следить и своими суждениями в ее присутствии)
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Мне кажется, что у современных детей много свободного времени. Вот и лезут в голову всякая Хрень типо Моргенштерна. Компьютеры, телефоны, интернет.Деградируют
В нашем детстве такого же не было. Нас домой было не загнать. Даже если разодрал коленку, не шли домой, а то мамка загоняет. Прикладовали подорожник и всё. Нам не лезла в голову всякая Хрень и гормоны у нас не играли. Не до них было. Мы ходили на обед к девочкам. Которые кормили супом. Вкусный был песок))) Работала фантазия. Записывали в кружки,дворцы пионеров, собирали макулатуру. И из запрещённого в нашем детстве был только Сектор Газа. За которого мамка может дать по губам))
К чему это я)))
Сейчас конечно детей есть песок не заставишь)) Но кружки, секции. В конце концов у нас есть Наталья. Которая постоянно что нибудь да придумывает.Слышал только положительные отзывы о её встречах. Может у неё есть какие нибудь мастер классы. Мне кажется она с удовольствием найдёт что нибудь интересное.
Дети быстро найдут общий язык между собой. Главное заинтересовать.
А то всё Вобла, да Вобла))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что у современных детей много свободного времени. Вот и лезут в голову всякая Хрень типо Моргенштерна. Компьютеры, телефоны, интернет.Деградируют В нашем детстве такого же не было. Нас домой было не загнать. Даже если разодрал коленку, не шли домой, а то мамка загоняет. Прикладовали подорожник и всё. Нам не лезла в голову всякая Хрень и гормоны у нас не играли. Не до них было. Мы ходили на обед к девочкам. Которые кормили супом. Вкусный был песок))) Работала фантазия. Записывали в
Ну как это не было гормонов..? sarcastic_rt_50.gif
Были. И до часу ночи могли гулять, забыв предупредить дома, и музыку прятать от "родаков". Помню, что было очень смутительно, если они заходят и слышат песни, которые нравились))
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не, он время в телефоне и зале - хочет улицей заменить Так что завидовать нечему Но мы в процессе борьбы за светлое будущее
Улица, тоже, нужна smile_rt_40.png
Удачи Вам в вашей борьбе!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что у современных детей много свободного времени. Вот и лезут в голову всякая Хрень типо Моргенштерна. Компьютеры, телефоны, интернет.Деградируют В нашем детстве такого же не было. Нас домой было не загнать. Даже если разодрал коленку, не шли домой, а то мамка загоняет. Прикладовали подорожник и всё. Нам не лезла в голову всякая Хрень и гормоны у нас не играли. Не до них было. Мы ходили на обед к девочкам. Которые кормили супом. Вкусный был песок))) Работала фантазия. Записывали в
Ну, нет, Денис, наоборот, у современных подростков очень мало времени. Потому что школьная программа в разы сложнее, чем была у нас, а мотивированеые и амбициозные дети, которые уже в 7-8 классе нацелены на поступление в вуз или участие в олимпиадах, ещё и дополнительно занимаются почти каждый день, у многих ещё есть спорт.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не, зачем мне опыт работы постороннего мужчины с сиротой? В колонии !!! В прошлом веке Это совсем другие методы. Ну в общем вы не ответили на вопрос Вы сказали посмотреть как это делает Антон Семёныч , но не вы Ибо это не возможно просто - в принципе - физически воздействовать на того кто сильнее
Ну если у Вас вообще нет опыта воспитания детей, учитесь у более опытных товарищей😊 Или отдайте ребенка в детский дом. Там его научат родину любить😊
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
Ни у одного не было такого.
Больше общайтесь. Меньше сидите в интернете.
Общаться это не нравоучения читать! Лучше рассказывать че нибудь из своей жизни.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
Не следил и не слежу. Все на доверии.
Жалоб из школы нет и хорошо!
Я за них за всех похулиганил в свое время. И поленился.
Этих же подпинывать не надо.
Они меня воспитывают а не я их.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
И до этого дойдем. Лучше я дам, чем друзья в подворотне.
С этого нужно начинать biggrin_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Моему скоро 17, я в его годы был гораздо хуже sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не запрещаю- значит понимаю, что это бессмысленно.Все равно улица возьмет свое. Конечно, безумие наливать своему ребенку.
Лучше вдвоем пить, чем каждый это будет делать поодиночке😊
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
И до часу ночи могли
Чё так рано biggrin_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей?
Книги читайте по этой тематике. "Воспитание старшеклассниц" и "Воспитание старшеклассника" советских авторов, например. Там так хорошо написано, что я сам зачитывался, когда подростком был.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Чё так рано
Я была приличной девочкой beee_rt_56.gif biggrin_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, нет, Денис, наоборот, у современных подростков очень мало времени. Потому что школьная программа в разы сложнее, чем была у нас, а мотивированеые и амбициозные дети, которые уже в 7-8 классе нацелены на поступление в вуз или участие в олимпиадах, ещё и дополнительно занимаются почти каждый день, у многих ещё есть спорт.
Таких 10-15%,остальные на улице или в соцсетях сидят
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Я была приличной девочкой
А я сейчас приличный biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Таких 10-15%,остальные на улице или в соцсетях сидят
Как и раньше. Кто-то книжки читал, а кто-то лазил на улице.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр