загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Подростки, переходный возраст.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот я своего тоже так заставляла: плохо ведёшь себя- сам следи за собой, без моей помощи. Стирай, гладь. А ему, если раньше вообще пофиг было, какая одежда, мятая-не мятая, то в 12 начал следить за собой усилено . Истерил, но Гладил, как миленький. Вообще да, метаморфоза сильная происходит в таком возрасте . Вместо белых и пушистых, милых зайчиков появляются грубые угловатые подростки, но в реальности они такие беззащитные, так неуверен в себе. И родители для них уже не авторитеты.
Зато сколько у них гонора и понтов😊
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Уговорами ничего не добьешься😊
О! А чем можно добиться?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чуть выше объяснила. Ах, да, еще по заброшкам ползает, просто говорю, чтобы был аккуратнее)
Да нашла
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
шлепать можно, когда поперек лавки лежит, а вдоль уж поздно. хотя...у меня подростковый возраст довольно спокойно прошел. бабушка умерла в мои 12, в 13-ть летом вышла во двор. поняла, что компания не моя и как-то на этом все и закончилось. ну и от мамы лет в 14--ть, наверно, прилетело, по губам нехило за то, что дурой ее обозвала. и то и другое больше в нашей семье не повторялось. а вот как с сыном сложится пережить подростковый период пока не ясно. поживем-увидим.
Шлепать никогда не поздно - Макаренко почитайте. Он беспризорных детей воспитывал и у него получалось😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неее, у меня тоже скоро 11-уже личность. Юморит так, что мы с бабушкой пацталом, считает в уме то, что мне столбиком сложно сосчитать, возится с младшей сестрой В последние месяцы все реже есть желание ходить на тренировки и в школу, пока прокатывает, что школы остался месяц, а к тренировкам добавлю еще и бокс, если будет борьбу пропускать. Кстати, позволяю все, кроме наркотиков, поэтому в курсе всей "запрещенной" для родителей информации.
И как бокс, борьба может пригодиться в предстоящей жизни? Есть риск заработать различные повреждения организма, которые плохо повлияют на здоровье.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А надо было что-то плохое наверное написать про сына?
Надо было biggrin_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Шлепать никогда не поздно - Макаренко почитайте. Он беспризорных детей воспитывал и у него получалось😊
А как вы шлёпнете того кто сильнее вас
(Если опустить уважение)
Просто физически как вы это сможете сделать?
И главное смысл - если человек просто машина из мышц которые прокачиваются десятилетиями ежедневно - что шлёпок для него?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это очень размыто Я сына тоже заставляю , уговариваю, прошу, убеждаю не пропускать трени 11 лет отходил - осталось 2 года и дюсшор скажет до свидания. Глупо бросать
Доходит два года и что? Он потом может всю жизнь не работать, ему деньги будут просто так давать или ему дадут очень высокооплачиваемую работу?😊
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Или это шутка какая то? Че та не пойму когда смеяться пора
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
Мы только подходим к подростковому возрасту (считаю, что это тоже важно).
Стараюсь заполнять свободное время ребёнка чем-то полезным. Пока что нормально, хотя в классе уже мальчии с девочками встречаются, девочки красятся и курят в туалете. Моя дочь в этом не участвует.
Пока что обсуждаем всё, что происходит в школе, доверие есть. Посмотрим, как пойдёт.
За успеваемостью, конечно же, слежу. Грех этим не заниматься при наличии электронных дневников.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2021 15:47
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, алкоголь даю пробовать, вейп курил с одноклассниками, сам расскащал, про сигареты говорю, что может курить, но не стОит, потому что потом будет сложно бросить. Наркотики категорически нет, потому что "встраиваются" в обмен в-в и потом невозможно "бросить"
Лучше коньяк пробовать😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
О! А чем можно добиться?
Физическим воздействием😊
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
И если у кого все таки ребёнок бросил то , чем занимался много лет - чем заполнили свободное время ? Сказал ли он вам позже «блин, надо было не бросать!»? Или вы сами может через такую ошибку прошли)?
То, что было брошено, то брошено. То, что реально нравится, так интерес и поддерживается.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Надо было
Он ещё красивый.
Вспомнила плохое - у него прыщи появляются от сладкого. wink_rt_40.png
Аааа что делать? Как сынуля и без тортика? ohmy_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Доходит два года и что? Он потом может всю жизнь не работать, ему деньги будут просто так давать или ему дадут очень высокооплачиваемую работу?😊
Ну учитывая что те кто ежедневно занимается спортом всё-таки редко хорошо успевают ещё и в школе - то да - влияет их спорт на работу в определённом месте
Доходит 2 года и 11 лет уже прошедших зафиксирует документами об окончании
Есть некоторые места - куда без определённых навыков в принципе не берут - вот всем будет хорош, а разряд не тот и до свидания
Лучше иметь и не пользоваться , чем ничего не иметь и гулять на районе
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2021 15:51
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Физическим воздействием😊
Ну как вы будете воздействовать физически на того кто сильнее я просто не понимаю
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А как вы шлёпнете того кто сильнее вас (Если опустить уважение) Просто физически как вы это сможете сделать? И главное смысл - если человек просто машина из мышц которые прокачиваются десятилетиями ежедневно - что шлёпок для него?
Я же говорю, почитайте «Педагогическую поэму» Макаренко. Был эпизод, когда Макаренко не выдержал и полез воспитывать физически парня, который был моложе и сильнее его. И он остался цел и невредим, но парня воспитал, хотя тому было лет 18
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я же говорю, почитайте «Педагогическую поэму» Макаренко. Был эпизод, когда Макаренко не выдержал и полез воспитывать физически парня, который был моложе и сильнее его. И он остался цел и невредим, но парня воспитал, хотя тому было лет 18
Не, зачем мне опыт работы постороннего мужчины с сиротой? В колонии !!! В прошлом веке
Это совсем другие методы. Ну в общем вы не ответили на вопрос
Вы сказали посмотреть как это делает Антон Семёныч , но не вы
Ибо это не возможно просто - в принципе - физически воздействовать на того кто сильнее
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2021 16:09
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Уговорами ничего не добьешься😊
И все же я попытаюсь)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
И все же я попытаюсь)
Да конечно убеждать и говорить
Все получится
При чем работает убеждение , примеры и доводы лучше наказаний лишений
Немного поздно я поняла - уже полишала кой чего - пришлось вернуть и понести ещё большие потери и денег и слова
Хотя случаи такие разные ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр