загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Подростки, переходный возраст.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я чего то со своими разговаривал и сказал,, что мама их должна деньги платить им на еду и одежду. Они засмеялась и сказали - Папа ты шутишь?
У меня другая ситуация.
Уши то я ребенку не заткну. А многие разговоры по работе он слышит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
что-то я никаких особенных приключений из своих подростковых лет не припомню, umnik2_rt_46.gif все в детстве закончились. blush_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Бабки копил на хорошую жизнь в ЕС?
Тогда о ЕС даже мечтать не приходилось. Но ехать 400 км между танков траков никому не советую.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Хотите ужастиков на бессонную неделю? Их есть у меня((
Не уверена ..
Старенькая уже , впечатлительная , в принципе такая только там где это касается как раз беспомощных и беззащитных
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
У меня дочка координально изменилась лет в 13-14, ходила на плаванье, бросила позже, прогуливала уроки, репетиторов, начала врать, ей просто хотелось гулять, но в школе училась хорошо. Очень на нее влияло окружение, которое поступало аналогично, была в приятельских отношениях с родителями тех детей, вместе боролись smile_rt_40.gif Много с ней разговаривала, многое с ней выяснили, пришло побороться и с собой, потом она успокоилась, стала больше доверять она мне, а я ей, с тех пор все хорошо. Позже увлеклась она волейболом, сейчас она ходит на фитнес, на днях сказала, что хочет вернуться и заняться плаванием. Очень рада за нее, ей сейчас 19.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Старшим по 18 почти. Тотального контроля не было, сын фестивалил лет в 13-14, за год прошло. Сейчас оба готовятся к поступлению в топовые вузы Москвы. Опять же не контролирую до выноса мозга, сами рассказывают, куда идут, с кем, и т.д. С детьми надо дружить, а не навязывать свою родительскую позицию. Младшая вообще другая, она скорее меня изведет своей правильностью, чем я ее своими нотациями lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
она скорее меня изведет своей правильностью
Мне это так знакомо smile_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте Хотела поспрашивать как проходит или проходил переходный возраст у детей? Есть ли у кого опыт (это же распространённая ситуация) когда то чем с детства занимался ребёнок - надоело и хочется гулять во дворе друзья подруги Как договорились ? Как дела в школе, вообще? Как мотивируете ? Спасибо Хорошего дня
У меня две девочки. Совершенно разные. Старшей почти 17 лет. Учится сама, на серебро идёт. По дому моя помощница. Начал вылезать подростковый максимализм. Вчера подходит ко мне со словами "Мам, только не кричи" dead_rt_40.png осветлила свои шикарные волосы. Пришлось срочно закрашивать ranting_rt_56.gif Помогают только регулярные разговоры и объяснения, которые я терпеть не могу. Но разговаривать любит муж, поэтому чаще всего делегирую эту обязанность ему.
Младшей 11 лет. Боюсь представить что будет дальше. Очень упрямая, ленивая, своенравная. Видимо сказывается то, что младшая и больше поблажек было. Никак не могу найти к ней подход. Одно время хотела отправить её в кадетское училище.
Вспоминая себя, брата, сестру - да тогда и понятия такого не было, переходный возраст biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
осветлила свои шикарные волосы. Пришлось срочно закрашивать
Ну ладно уж... Рассерчала, мать... Шаг право шаг влево расстрел? Мода у них такая... Розовый сейчас в трендах, зелёный...
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня две девочки. Совершенно разные. Старшей почти 17 лет. Учится сама, на серебро идёт. По дому моя помощница. Начал вылезать подростковый максимализм. Вчера подходит ко мне со словами "Мам, только не кричи" осветлила свои шикарные волосы. Пришлось срочно закрашивать Помогают только регулярные разговоры и объяснения, которые я терпеть не могу. Но разговаривать любит муж, поэтому чаще всего делегирую эту обязанность ему. Младшей 11 лет. Боюсь представить что будет дальше. Очень уп
Я в 15 лет перекрасился в парикмахерской. Шапка волос была чёрной - стала рыжей.
Знакомый, в Испании живёт, тоже перекрасился. Не подросток. 47 лет.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 06.04.2021 13:54
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Тогда о ЕС даже мечтать не приходилось. Но ехать 400 км между танков траков никому не советую.
Ты думаешь мы понимаем о каких танках идёт речь? Бухнул опять что ли? Или готовишься к временам, когда наши в Европу на танках приедут?)) Тогда да, между траков тебе ни комфортно будет))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня две девочки. Совершенно разные. Старшей почти 17 лет. Учится сама, на серебро идёт. По дому моя помощница. Начал вылезать подростковый максимализм. Вчера подходит ко мне со словами "Мам, только не кричи" осветлила свои шикарные волосы. Пришлось срочно закрашивать Помогают только регулярные разговоры и объяснения, которые я терпеть не могу. Но разговаривать любит муж, поэтому чаще всего делегирую эту обязанность ему. Младшей 11 лет. Боюсь представить что будет дальше. Очень уп
У нас репетитор из Лилонгве, африканец
Я у него спросила - у вас есть там переходный возраст, teen , тинэйджерские сложности
Нет говорит ...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну ладно уж... Рассерчала, мать... Шаг право шаг влево расстрел? Мода у них такая... Розовый сейчас в трендах, зелёный...
Так я не против. Но сначала нужно обговорить с родителями. И после согласования, сделать нормально в парикмахерской. Потому что в итоге вышло пятнистое не пойми что. И летом, чтобы не было звонка от директора школы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я в 15 лет перекрасился в парикмахерской. Шапка волос была чёрной - стала рыжей. Знакомый, в Испании живёт, тоже перекрасился. Не подросток. 47 лет.
Для меня это странно, когда мужчина перекрашивает волосы ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
У нас репетитор из Лилонгве, африканец Я у него спросила - у вас есть там переходный возраст, teen , тинэйджерские сложности Нет говорит ...
Вот и у нас не было переходного возраста. Мне кажется это новомодное явление.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так я не против. Но сначала нужно обговорить с родителями. И после согласования, сделать нормально в парикмахерской. Потому что в итоге вышло пятнистое не пойми что. И летом, чтобы не было звонка от директора школы.
Ой, я помню куртку джинсовую испоганила отбеливателем. Хотела осветлить. Сейчас бы это был писк моды, синяя джинса вся в желтых пятнах dance_rt_62.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и у нас не было переходного возраста. Мне кажется это новомодное явление.
Был, был! У меня такой он был, что до сих пор стыдно, что так родителей доводила.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и у нас не было переходного возраста. Мне кажется это новомодное явление.
Было, но у едениц. В каждом классе один, два человека,Трудными считались хулиганы, да девченки ранние, которым хотелось уже любви, по взрослому. А, так, все как то спокойно проходило.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2021 15:16
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Для меня это странно, когда мужчина перекрашивает волосы
Было бы что перекрашивать. Важно чтобы туфли на каблуках и платья не надевал. Хотя обувь на каблуках или платформе некоторые используют.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Было бы что перекрашивать. Важно чтобы туфли на каблуках и платья не надевал. Хотя обувь на каблуках или платформе некоторые используют.
Вон уже мужские бюстгальтеры появились говорят girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр