загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Школьные повинности возвращаются!!!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот и возьмете Труды на себя, на полставки - 12 часов в неделю за 12380 рублей. Будете Яна Александровна и никаких примерок нижнего белья в магазине и фоток в купальнике с отдыха.
Яна Николаевна) Уж как-то со своей зп останусь и со своим делом) думаю школа переживет такую утрату
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ко всему привыкаешь. Терпния ей и адекватных родителей))
Спасибо give-rose_rt_60.gif конечно, привыкнет. Все с опытом приходит)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Яна Николаевна) Уж как-то со своей зп останусь и со своим делом) думаю школа переживет такую утрату
Учитель - есть живой пример, а Вы девушка порядочная - кому им быть как не Вам.
Давайте, давайте - ищете в себе скрытые таланты.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Мне вот интересно - по мнению мамаш - чему бы полезному они хотели бы, чтобы научила школа? Каким навыкам физического труда?
Была б я мамашей школьника, точно бы хотела чтобы ребенка приучили к разным видам ручного труда: как раньше, мальчишек пилить/строгать, ремонтировать мелкую технику, типа велосипеда (они сейчас реально безрукие растут), бытовые ремонты, вроде полочку прибить, плинтус прикрутить; для девочек своя программа: шить/вязать/вышивать, готовить,
плюс обоим бытовые навыки по уходу за детьми, типа пеленать, кормить, финансовая грамотность, научить разбираться в квитанциях по ЖКХ, сортировать мусор и беречь окружающую среду, основы здорового питания и поддержания тела в форме. Именно обоснованная теория, что, зачем и почему, чтобы человек осознанно выбирал путь здоровья.
Всякой фигни понавпихивали в программу, а элементарные вещи западают. Можно конечно все это и дома изучать, но родители разные бывают, а кто-то вообще без них растет, поэтому было бы неплохо такое ввести для всех.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Кстати, да. Вот сестра устроилась работать в прошлом году в нашу школу. У нее неполная ставка, только 3 группы. Больше нельзя, так как ещё учится в магистратуре. И документации миллион, а она новичок, никто ничего не объясняет толком. Но более менее вливается в эту писанину, не без ошибок, конечно
Это я у дв.сестры в ее кабинете. Она учитель технологии. На столе муляжи выпечки. Она сама сделала. Очень реалистично.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Это я у дв.сестры в ее кабинете. Она учитель технологии. На столе муляжи выпечки. Она сама сделала. Очень реалистично.
Какая красота и уют wub_rt_44.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Была б я мамашей школьника, точно бы хотела чтобы ребенка приучили к разным видам ручного труда: как раньше, мальчишек пилить/строгать, ремонтировать мелкую технику, типа велосипеда (они сейчас реально безрукие растут), бытовые ремонты, вроде полочку прибить, плинтус прикрутить; для девочек своя программа: шить/вязать/вышивать, готовить, плюс обоим бытовые навыки по уходу за детьми, типа пеленать, кормить, финансовая грамотность, научить разбираться в квитанциях по ЖКХ, сортировать мусор и бер
Вот это все - по хорошему - требует отдельной специализации в рамках пед.вуза.
Понятно - что это все взрослому человеку ясно, но донести это до ребенка, привить к этому интерес, научить мыслить самостоятельно и помочь или ориентировать по проф.ориентации - тут нужна подготовка, причем основательная.
Да, это все вышенаписанное - они, в большинстве своем, не умеют вообще или их навыки в разы отстают от сверстников 30 летней давности.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Это я у дв.сестры в ее кабинете. Она учитель технологии. На столе муляжи выпечки. Она сама сделала. Очень реалистично.
Ой я бы вписался в тот интерьер в майке-алкоголичке
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Ой я бы вписался в тот интерьер в майке-алкоголичке
В качестве муляжа что-ли?))
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Госдума приняла в окончательном чтении закон, предусматривающий обязанность школьников трудиться с учетом возрастных особенностей и без согласия родителей, в том числе убирать класс, сажать деревья на пришкольной территории, помогать в библиотеке, шить театральные костюмы. Ну, что, мамаши, готовы отдать своих чад для обучения навыкам бесплатного труда?
У нас это и так было)
Не знаю что там где отменяли. И у дочери - то же)
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Учитель - есть живой пример, а Вы девушка порядочная - кому им быть как не Вам. Давайте, давайте - ищете в себе скрытые таланты.
Саш, я учитель английского по образованию и практический психолог. Знаю, что и как там устроено. Работала в центре дошкольного образования, и в лагере вожатой, и практики были в школах, техникумах, и в центре детей с физическими и умственными отклонениями. Не смогла вынести некоторых родителей, приходила домой со слезами на глазах. Больше не хочу и не пойду туда. Не смогу каждый раз истории детей пропускать через себя, а абстрагироваться полностью не смогу. Не моё
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
У нас это и так было) Не знаю что там где отменяли. И у дочери - то же)
С середины нулевых и по сейчас в большинстве школ это похерили.
Что-то я сомневаюсь что где-то отрабатывают летнюю практику на пришкольном участке.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
С середины нулевых и по сейчас в большинстве школ это похерили. Что-то я сомневаюсь что где-то отрабатывают летнюю практику на пришкольном участке.
Еще как отрабатывают)
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Это я у дв.сестры в ее кабинете. Она учитель технологии. На столе муляжи выпечки. Она сама сделала. Очень реалистично.
Ой красота какая girl-angel_rt_62.gif умничка ваша сестра
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Саш, я учитель английского по образованию и практический психолог. Знаю, что и как там устроено. Работала в центре дошкольного образования, и в лагере вожатой, и практики были в школах, техникумах, и в центре детей с физическими и умственными отклонениями. Не смогла вынести некоторых родителей, приходила домой со слезами на глазах. Больше не хочу и не пойду туда. Не смогу каждый раз истории детей пропускать через себя, а абстрагироваться полностью не смогу. Не моё
Вот. Мамаши это тема - это непаханное поле для психолога.
Так что - предмет трудовое образование и основы профессиональной деятельности - будет Ваш.
Начните с Вовки - помните, мы Вас в обиду не дадим.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Еще как отрабатывают)
Сейчас еще расскажете как хлопок собирали вместо учебы.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какая красота и уют
У неё два кабинета - со швейными машинками и кухня. А в холле у кабинета директора фонтан в стене
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Это я у дв.сестры в ее кабинете. Она учитель технологии. На столе муляжи выпечки. Она сама сделала. Очень реалистично.
Ох, какая красота.
А из чего это?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
После 50 лет пойду трудовиком в школу - может нервов хватит - ну и так научить пилить, строгать, работать безопасно на станках и отличать кисть от макловицы научу.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ох, какая красота. А из чего это?
Хотите себе такие муляжи на работе на столе положить? Тренировать силу воли и не поддаваться соблазнам? biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр