загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Опытный специалист по воспитанию подростков пришёл, записывайте, мамочки))))
Не самый опытный, но переживший через себя, неприятие и полное равнодушие к чувствам, желаниями и стремлениям в юном возрасте. Результаты, весьма печальные, во много обусловлены этим.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не самый опытный, но переживший через себя, неприятие и полное равнодушие к чувствам, желаниями и стремлениям в юном возрасте. Результаты, весьма печальные, во много обусловлены этим.
Все мы были подростками, но это личный опыт, наложенный на конкретный тип личности и характер. У всех разный. И мало полезный другим.
Вот это "меня никто не понимает, не принимает, я такой одинокий а мир такой злой" бывает наверно у всех подростков, это нлрмальный этап взросления, отделения от семьи. Взрослеют и всё проходит)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.04.2024 19:44
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Олька, ПРИВЕТ)) Ты же знаешь, я та еще паникёрша, но сын реально для меня всегда причина для переживаний, головняк мне организовывать он умеет на «раз-два-три»… Уже в привычку тупо вошло, больно уж часто с ним что-то не так как у всех прочих, то это ему не можется, то то не получается…
Ой
Да мальчиков таких полно
Нормальный он
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я тоже, тем более сейчас уже год всего служат. С сыном про это еще зимой разговор был. Сказала пока учится, то отсрочка, а потом никаких «пряток»! Он закидывал удочку, что мол от ребят других слышал, что от службы скоро откупать будут или уже родители оплачивают что-то типа налога в 300 тыс.руб и ребенок в армию не идет. Не помню всех этих подробностей, но и как вариант не рассматриваю его даже.
Недавно мальчик приходил сказал многие купили за 600 что то в военник
Не знаю правда или нет
Думала уже не продают
Такая цена была откосить или как это называется
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ну, я же с диагнозом «кролика» живу по тесту «Вини-Пуха». Тревожность, вечная тревожность… Но раз «2» нахватал, значит есть о чём волноваться. Одного посещения занятий явно не достаточно, чтобы перевели с курса на курс, результаты нужны, а не плохие оценки. Эх… грусть.) Только привела фигуру в порядок, а теперь опять эти нервы и хоть за тортом беги, пироженка уже никак не спасёт мою хрупкую психику…
Да может колледж не будет топить ребят
Так нарисуют тройку
Не МГИМО все таки
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Химия на самом деле очень простой предмет, если его изначально не запускать. Видимо, запустил, что-то не понял в начале. Репетитора наймите.
Да уж
Простой
Как так можно на химию подумать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
По идее если отчистят - то армия
Какие варианты то
Если платно учится и не мучает учителей ну тройку то нарисуют
Я так вижу
Сходи договорись в колледже
Соломку подстели
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сложно воспринимать по написанному, не видя в реале. Как я поняла, муж для тебя гораздо ближе по духу, чем сын. А с твоим отцом у тебя какие отношения?
Так и есть. Его «тараканы» и мои сразу с симпатией отнеслись друг к другу и подружились, притирочный период занял совсем короткий период.
Муж шутит, что «из соседней деревни жену себе взял» sarcastic_rt_50.gif
Сына же моего считает мальчишкой своеобразным, себе на уме, не дураком, но и не семи пядей во лбу, чтобы к себе требовать какое-то особое и исключительное отношение.
Пару раз проскакивало, что такие сложные люди абы к кому в семью не приходят, а выбирают тех, кто их вывезет и раз уж меня на роль мамы определили, то наперед всё про меня знали, а когда случается, что я реву с досады и от бессилия после очередной битвы с сыном за лидерство, то он меня утешает разными там историями про известных людей с непростым характером. Из последних «таких героев» был Дональд Трамп, свят-свят… С ним оказывается в детстве сильно окружающие помучились, никогда бы и не подумала, что и от него учителя страдали и няньки в петлю лезли.
Вообще конечно это отдельная тема для разговора построить отношения с мужчиной, если у самой всё не просто в отношениях с ребенком… Наперед одно скажу, что поймет меня наверно только тот, кто прошёл сам через что-то подобное. И идеальных, и универсальных ситуаций в жизни нет, живем по +/- привычным для каждого из нас схемам, а ломать собственные стереотипы в мышлении куда сложнее, чем чужие.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сходи договорись в колледже Соломку подстели
Свет, ПРИВЕТ)) drink_rt_118.gif Позвонить, сходить туда не сложно, больше скажу, что и договориться с кем угодно мне проще, чем с сыном. Поэтому опережать события бестолку. С ним мне ясность нужна в первую очередь. Давить бесполезно, упрямый ведь. Пусть поварится сейчас на медленном огне в своих собственных ощущениях, может дойдет наконец, что высокое самомнение ни разу не гарант высокого статуса и какой-то там «избранности». Нет слуг вокруг царя и не будет! С неба «5» не посыпятся, вкалывать надо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Из последних «таких героев» был Дональд Трамп, свят-свят… С ним оказывается в детстве сильно окружающие помучились, никогда бы и не подумала, что и от него учителя страдали и няньки в петлю лезли.
Как раз его взбалмошность очень вяжется с фактами биографии )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вообще конечно это отдельная тема для разговора построить отношения с мужчиной, если у самой всё не просто в отношениях с ребенком…
В данном случае это не столько «тема», сколько частная история, в которой взаимопонимание легче между взрослыми, чем с подростком. И на то конкретные причины, маловероятно, что они универсальные
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ира, могу устроить вам индивидуальную консультацию по профориентации у нас в центре "Моя карьера". Причём, вы можете прийти вдвоём с сыном. Сроки пока не знаю, но , думаю, в течение пары недель место найдётся, консультация будет с психологом по вопросам карьеры и профориентации. Это государственное учреждение, все услуги бесплатные.
Оля!!! Поклон тебе низкий в ноги от меня. give-rose_rt_60.gif До чего же ты полезную ссылку на список колледжей вчера в теме засветила. КЛАСС! good2_rt_68.gif
Первый раз в жизни таким девайсом удобным пользовалась. Не представляла даже сколько разных профессий вокруг существует кроме повара, врача и строителя.
Отметила себе пару интересных вариантов, скинула их уже в ночи сыну, но может он ещё чего там сыщет.
Насчет профориентации даже и не знаю, спрошу его, вдруг захочет, тогда маякну тебе и мы скатаемся, а нет так нет. Сейчас поездим по дням «открытых дверей» в разных колледжах. И в эту субботу будут, и в следующую…
Странным только показалось, что колледжей так мало, думала их намного больше в Москве. Может там не все или только частники какого-то проекта особого? Не знаешь? Колледжа, который был раньше у нас в Строгино и не нашла, но может его и нет уже, зато свой политехнический им. Моссовета нашла на Расковой, теперь он КАИС 20 какой-то и модельеров там нет, фотографы только остались. Прямо ностальгия! girl-dance_rt_72.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И на то конкретные причины, маловероятно, что они универсальные
Так и про это написала, что идеального и универсального пути нет, есть у каждого свои схемы, по ним и живём и слава богу существуют не жадные люди, готовые делится своим опытом с другими, а не только высмеивать чьи-то слабости и глупости.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
ломать собственные стереотипы в мышлении куда сложнее, чем чужие.
Чужие фиг сломаешь, пустая трата времени
Максимум - расшатать можно, но это при двух условиях: вы достаточно влиятельны для того человека и его стереотипы уже шататься, как молочные зубы дошкольника

Свои поддаются переосмыслению
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так и про это написала, что идеального и универсального пути нет, есть у каждого свои схемы, по ним и живём и слава богу существуют не жадные люди, готовые делится своим опытом с другими, а не только высмеивать чьи-то слабости и глупости.
Я другую реплику цитировала
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Оля!!! Поклон тебе низкий в ноги от меня. До чего же ты полезную ссылку на список колледжей вчера в теме засветила. КЛАСС! Первый раз в жизни таким девайсом удобным пользовалась. Не представляла даже сколько разных профессий вокруг существует кроме повара, врача и строителя. Отметила себе пару интересных вариантов, скинула их уже в ночи сыну, но может он ещё чего там сыщет. Насчет профориентации даже и не знаю, спрошу его, вдруг захочет, тогда маякну тебе и мы скатаемся, а нет так нет. С
Ира, рада помочь! Сейчас мы всех 9-классников Москвы знакомим с этим атласом и профессиями.
Да, там не все профессии и не все колледжи. Только те, которые при департаменте образования города Москвы. И да, за последние годы часть колледжей вошли в холдинги при вузах, часть переименовались, профессии тоже видоизменились некоторые. Кстати, не исключено, что на следующий учебный год могут поменяться требования для поступления, будет недостаточно просто среднего балла аттестата. Сейчас уже на часть профессий новые требования будут действовать. Поэтому, в этом году поступать однозначно легче должно быть.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ира, могу устроить вам индивидуальную консультацию по профориентации у нас в центре "Моя карьера". Причём, вы можете прийти вдвоём с сыном. Сроки пока не знаю, но , думаю, в течение пары недель место найдётся, консультация будет с психологом по вопросам карьеры и профориентации. Это государственное учреждение, все услуги бесплатные.
Ольга, а можно мне ссылку в личку, спасибо заранееsmile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ира, рада помочь! Сейчас мы всех 9-классников Москвы знакомим с этим атласом и профессиями. Да, там не все профессии и не все колледжи. Только те, которые при департаменте образования города Москвы. И да, за последние годы часть колледжей вошли в холдинги при вузах, часть переименовались, профессии тоже видоизменились некоторые. Кстати, не исключено, что на следующий учебный год могут поменяться требования для поступления, будет недостаточно просто среднего балла аттестата. Сейчас уже на часть
Наверно есть что-то такое и по вузам, и не только Москвы
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наверно есть что-то такое и по вузам, и не только Москвы
На счёт вузов не уверена, не имею сведений, по колледжам - это пилотный проект, который готовился около двух лет, под него и тесты разработали. Если проект будет признан успешным (итоги будут в августе подводить), то продолжится в следующем году, уже включая 8-е классы.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Один в один вопрос старшей дочки. У неё Менделеевка в анамнезе.)) Не на повара училась, работает хоть и не в лаборатории, но по профилю. Химия единственный предмет, по которому в школе брала ей репетитора и до того повезло, что девочка влюбилась в неё через общение конечно. Из-за высокого бала именно по химии на ЕГЭ прошла на бюджет и успешно отучилась, да и работу нашла быстрее, чем диплом забрала. С дочкой у меня тьфу-тьфу всё прекрасно, только радует, с сыном вот куда как всё и всегда сл
Билеты интересно было бы посмотреть. Мой друг же как тот выходит сдал всё это. А он в учёбе совсем плохо был. Может именно у кулинаров там сложно.. Ну не представляю себе что бы и давали физ коллоидную химию в полном объёме. Зачем им это.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр