загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
И девушку по вызову, чтобы далеко не ходить.)))
Правильная мысль! biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Он сам должен этого захотеть. Но не в 15, когда ещё впереди несколько лет школы/колледж и его финансовое обеспечение лежит на родителях. Ушёл- надо работать, чтобы прокормиться. Всё это будет в ущерб учёбе, не говоря о том, что у опеки вопросы появятся. Мамкины самостоялкины. Потом их куда? Ни нормальной профессии, ни будущего.
По разному складывается) но мамы слишком мешают воспитанию пацана, чаще всего.
Мне проще было, матери не до меня было.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Есть такое, не очень он физический труд уважает, а уж моё увлечение огородом высмеивал только. Редко помогал и только если просила, сам никогда инициативу не выказывал.
Настоящий боярский сын вырос smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
По разному складывается) но мамы слишком мешают воспитанию пацана, чаще всего. Мне проще было, матери не до меня было.
Если есть внутренний стержень у пацана, никакая мамка ему не помешает.
А вот упустить можно, отвязав раньше времени от семьи. Редко кого тянет к хорошему, это сложно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если есть внутренний стержень у пацана, никакая мамка ему не помешает. А вот упустить можно, отвязав раньше времени от семьи. Редко кого тянет к хорошему, это сложно.
Стержень жизнь формирует. Ему взятся не откуда, если мамка всегда рядом.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И вот теперь представьте - на такой почве и восприятии - начинается условно самостоятельная жизнь, где ему никто ничем не обязан (это не школьные учителя и не мама), и при этом эта среда тоже имеет амбиции, подростковую жестокость, как элемент инициации, и ищущие потребность в самоутверждении. ЧТо будет происходить, при исходных Вашего сына - разумеется конфликты. На место поставят, жестко и безжалостно. К чему это может привести - принять этот мир какой он есть, выстроить свою позицию, научит
Личности и индивидуальности больше на словах, чем в реальности.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Личности и индивидуальности больше на словах, чем в реальности.
Тем не менее, они себя такими считают и крайне обижаются если их таковыми не признают.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тем не менее, они себя такими считают и крайне обижаются если их таковыми не признают.
Пускай обижаются. Потом поймут, что на обиженных воду возят))
Среди них точно есть личности. Но именно они себя очень адекватно оценивают и не обижаются.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пускай обижаются. Потом поймут, что на обиженных воду возят)) Среди них точно есть личности. Но именно они себя очень адекватно оценивают и не обижаются.
А с остальными как быть - теми что в радужных планах, гормональном взрыве и четкой уверенности, что мир крутится вокруг них?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А с остальными как быть - теми что в радужных планах, гормональном взрыве и четкой уверенности, что мир крутится вокруг них?
А их жизнь научит. Никуда не денутся. Она это делает долго, берёт дорого, но получается качественно.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А их жизнь научит. Никуда не денутся. Она это делает долго, берёт дорого, но получается качественно.
Получается по разному - откуда и подростковая суицидальность, судимости, сломанная жизнь в юном возрасте. И такие случаи, увы, совсем не единичны.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Получается по разному - откуда и подростковая суицидальность, судимости, сломанная жизнь в юном возрасте. И такие случаи, увы, совсем не единичны.
Я бы не переоценивала возможности общества и даже родителей. Суициды были, есть и будут.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Стержень жизнь формирует. Ему взятся не откуда, если мамка всегда рядом.
Ты преувеличиваешь, родители видят детей утром и вечером. Школа много чего формирует, +и -
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я бы не переоценивала возможности общества и даже родителей. Суициды были, есть и будут.
Ну если радикальная молодость не находит понимания ни там, ни там - то свой протест она может выразить на зло всем. В таком возрасте нет четкого понимания последствий и что действия мог быть неотвратимыми.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну если радикальная молодость не находит понимания ни там, ни там - то свой протест она может выразить на зло всем. В таком возрасте нет четкого понимания последствий и что действия мог быть неотвратимыми.
И что вы можете предложить?
Книжки хорошие детям вовремя читать надо. Чтоб пустота в голове не звенела.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Получается по разному - откуда и подростковая суицидальность, судимости, сломанная жизнь в юном возрасте. И такие случаи, увы, совсем не единичны.
Есть свежее исследование на эту тему

Вообще убеждена, счастливое детство и минимум травмирующих факторов никому ещё не навредили. Всё остальное горлопанство от собственного бессилия и детских травм (типа я ж перенёс, значит и вашим детям это показано, ничего страшного). Нет, это очень страшно. И депрессии в зрелом возрасте, вплоть до суицида - это все про условия развития ребёнка.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И что вы можете предложить? Книжки хорошие детям вовремя читать надо. Чтоб пустота в голове не звенела.
Ну во первых нужно не оставлять, а корректировать подростка с учетом его возрастных взглядов, стремлений, желаний.
Книги, увы, тоже могут стать источником печали, так как реальность со стороны может просто стать издевкой над "правильной" жизнью который подросток вел по советам родителей.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть свежее исследование на эту тему Вообще убеждена, счастливое детство и минимум травмирующих факторов никому ещё не навредили. Всё остальное горлопанство от собственного бессилия и детских травм (типа я ж перенёс, значит и вашим детям это показано, ничего страшного). Нет, это очень страшно. И депрессии в зрелом возрасте, вплоть до суицида - это все про условия развития ребёнка.
Увы, послевоенное поколение и позже оно само по себе ущербно, с точки зрения воспитания детей.
На нашем примере можно много увидеть того, что нельзя было делать по отношению к детям, а тогда это делали, причем с напором, безальтернативно, ломая все.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну во первых нужно не оставлять, а корректировать подростка с учетом его возрастных взглядов, стремлений, желаний. Книги, увы, тоже могут стать источником печали, так как реальность со стороны может просто стать издевкой над "правильной" жизнью который подросток вел по советам родителей.
Опытный специалист по воспитанию подростков пришёл, записывайте, мамочки))))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ссылку можно на переход на 2 года?
Ещё пока нет полного перехода на 2 года,но к этому идёт. Я точно не знаю с весеннего или осеннего призыва уже полтора года. Нам только испонилось 16. Поэтому досконально точно с какого именно переход я не отслеживаю,но что он будет 2 года совершенно точно. Верхнюю границу возраста они подняли до 30 ,обещали,сто нижнюю сдвинут , но пока нижняя так и осталась.
А изначально рассматривали приказ постепенного перехода с 18 на 21 год , но с возможностью признаться в 28 по желанию. Верхняя граница уже 27 на 30 лет
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр