загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Некому же было привить ребенку любовь к труду. А сейчас уже поздно возмущаться и вести беседы
Есть такое, не очень он физический труд уважает, а уж моё увлечение огородом высмеивал только. Редко помогал и только если просила, сам никогда инициативу не выказывал. Единственное что всегда делает, сумки любые у меня из рук забирает, вперед пропускает и двери открывает. В транспорте место не уступает кстати, сознался, что будет сидеть пока его встать не попросят. Вот такой. Хотя конечно говорила, что стареньким и беременным место ОБЯЗАТЕЛЬНО уступай.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это протест. И если ещё и нотации прочитать, сделает наоборот и усугубит. Протест.
Я думаю всё же лень матушка. Ему типа не мешает и чего ради тогда… А если мне нравится чистота, то и наводи её сама.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Так одному - то проще))) Кто сказал? - Ты сказал)
Так с такими вводными не одному лучше)
Ток где из таких свободных взять?)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это у него 1 курс и общая химия или только курс какой нить химии? Если потом другой химии навалился и уже тошнит от него, то наверное не стоит вымучивать.
Все жилы из себя тянуть конечно не вариант, но этого в нём и нет. Скорее наоборот, первая проблемка и в кусты.
Вчера ему несколько раз с акцентом на это сказала, что взамен «химии» всегда получить можно что-то другое неприятное, гладко не будет никогда и нигде.
Мне на сегодня ситуация видится так, что попытка остаться лишней не будет.
Год хоть и не большой срок жизни, но и его терять не хочется. Из ужасного то, что химия будет все остальные годы и только сложнее. Здесь вот реальная незадача, если для него химия нечто, во что вникать = себя ломать, то стоит ли дальше пытаться полюбить этот «кактус» или переводиться на соседние направления, где её нет. Но тогда из-за этого ограничить себя рамками двух вариантов:
- экономика и бухучёт
- туризм и гостеприимство
Я в туризм ему сразу предлагала, а ему бухгалтерия ближе. Слушаю его порой и словно не родной какой, вот совершенно мы с ним РАЗНЫЕ.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А вариант поискать хорошего репетитора вместо поездки на море не рассматриваете? Меня с 0 знаний за месяц на 3 твёрдую вытащили в колледже) но я реально 0 был, даже не 2. Дорого конечно( но результативно
Этот вариант остаётся одним из первых, сейчас просто мысли появились, что как-то иначе ситуацию разрулить возможно.
Олег Москва, 54 года.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 03.04.2024 09:32
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Этот вариант остаётся одним из первых, сейчас просто мысли появились, что как-то иначе ситуацию разрулить возможно.
Мне кажется не возможно)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну с учётом,что сейчас переход снова на два года службы,то никакого академ не хватит. Или академ могут на два года дать , на весь срок службы?
Ссылку можно на переход на 2 года?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А можно мне место под юбкой забронировать? Требования размер юбки не больше 40 и только мини. Возраст не старше 30 размеры 90-60-90 требования по гороскопу близнецы Как место сформируете напишите
Хренушки haha_rt_56.gif Размеры юбки и штанов должны совпадать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я думаю всё же лень матушка. Ему типа не мешает и чего ради тогда… А если мне нравится чистота, то и наводи её сама.
Лень это отсутствие мотивации что-то делать, равнодушие к тому, что происходит вокруг.
А причина лени какая?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Скис - не пофиг, значит В 16 лет в первый год обучения в новом месте немудрено переоценить свой уровень готовности. Хорошего репетитора, если планы прежние.
Мои планы одно, а у сына в голове явно другое, а до чего договоримся в итоге пока не ведаю. Мне одно важно, чтобы он профессию для себя всё-таки выбрал.
Даже если не с первого раза это выйдет, то не смертельно, хуже если каждая новая попытка будет провальной. Это хочу ему донести, что 100 раз подумать прежде, чем прыгать. Слишком накладны такие вот «пробы пера».
Я же тоже не сразу себя в профессии нашла. З года на технолога швейного производства совершенно зря проучилась после 10 и плюсом к этому 1 курс в институте на модельера коту под хвост ушёл, но успеваемость везде была высокой и интерес был, просто он менялся, но менялся не потому, что сложно и искались пути проще. И сейчас с сыном не хотелось бы такого сюжета - «сложно мне поваром, значит буду я бухгалтером».
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Пацану до армии два года. Чем ему заниматься или предлагаете досрочно отправить? То, что опять два года служить будут не знала. Жалко, год как-то лучше воспринималось, особенно с учетом, что все «на новенького» приходят без «второгодников-старожилов». Уж больно «дедовщина» как явление пугает, хотя новое поколение другое, хотелось бы верить, что такие развлечения в прошлом. Теперь отчитаюсь о результатах наших переговоров вчерашних с сыном. Конкретики пока очень мало. У деканата после занят
А в деканат то зачем? У классного узнать свои отметки, и где 2 - идти к тому преподавателю и с ним разговаривать, как модно исправить и модно ли переслать экзамен.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Учёба - это тяжёлый труд. Надо себя заставлять. А если даже на мозг никто не капает...)) в общем, переломить ситуацию будет очень тяжело.
Расписание занятий у них просто замечательное. Пятидневка. Почти всегда начало занятий в 10:25. Доехать на трамвае ему минут 20. Недели чередуются, больше 4 пар не бывает. На одной неделе из 5 дней 1 вообще к часу приезжать, на другой неделе 2 дня к 8:30, но зато в 12 или в 16 уже домой.
В сравнении со школой, где сейчас к ЕГЭ готовят и по субботам дети учатся вообще праздник какой-то, на мой взгляд конечно, но сын говорит, что ничего я не понимаю, он ужасно устаёт. Верю ему только потому, что реально тяжко сидеть, когда не интересно или ничего не понятно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Дама Треф, Россия, Москва:

В военкомат на учёт его уже поставили?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лень это отсутствие мотивации что-то делать, равнодушие к тому, что происходит вокруг. А причина лени какая?
Причину не знаю. От природы инертный он какой-то, не шустрый, не расторопный.
Вчера пока его слушала как он под закрытой дверью стоял и ждал не пойми кого и чего, то анекдот на память сразу пришел про маму, бидон, молоко и деньги… Ему не озвучила, да и самой не слишком весело.(
Может и верно ты выше приметила, что рановато я его «во взрослость» отправила, как по мне, так он конечно дитё неразумное и невесть сколько ещё таким будет. Но казалось, что колледж как раз тот нужный момент, который его подтолкнёт к взрослению и самостоятельности и тянуть с этим больше просто не куда. Какой там 10 и 11, если 9 с грехом пополам закончил. В школе им откровенно говорили кого ждут в 10, кого нет.
Из дома только вот никто его не гнал, зря такие подозрения возникают. Мог и дальше с нами жить оставаться, предлагалось ни один раз и даже уговаривала. Тем более, что в городе у нас есть колледж и на поварское кстати там тоже обучают, причем сына совершенно бесплатно брали и те же 3 года 10 мес., но ведь фыркал, не хочу ни за что здесь оставаться в такой «деревне с коровами на улицах», в Москву обратно вернусь, только там мне хорошо.
Возвращению сына в Москву я естественно не противилась, да и прежние договоренности об этом между нами были, после школы поступать и учиться в Москве. Ясно дело, что престижнее, хотя по мне, то на повара не большая разница где учится, разве что ресторанов в столице точно больше, а значит и интересной практики для него…
Один момент только вот портит всё - сложновато не соответствовать выбранному месту, а усилия приложить, чтобы добиться соответствия ещё сложнее для него, а для меня это означает, что и не слишком оно значит надо и хотелось тогда…
А отсюда и разговоры появляются о смене «мечты о ресторане» на «то не знаю что» лишь бы другое и без химии…
Заставлять его учится на повара я точно не стану, изначально не видела его на кухне и писала на форуме кучу раз про это. Для меня сейчас как раз ситуации складывается так, что скажи я как ему быть и он согласиться с этим на 90% против прежних 10% Проблема в том, что я сама не знаю что ему предложить. Думаю вот какая такая профессия ему бы подошла без тесного и длительного общения с людьми. Возможно даже нудная и монотонная, главное не требующая высокого уровня познаний, но при этом высокая степень ответственности, исполнительности и честности гарантировано будет.
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2024 10:08
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В военкомат на учёт его уже поставили?
Не знаю. Может и поставили в колледже, но я точно об этом не в курсе. Спрошу.
Кафедра военная там точно есть, про неё разговор на общем собрании в сентябре был. А что это меняет или не меняет?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А в деканат то зачем? У классного узнать свои отметки, и где 2 - идти к тому преподавателю и с ним разговаривать, как модно исправить и модно ли переслать экзамен.
Нет у них классного руководителя, да и кураторы меняются как перчатки. 4 или 6 сменились. На 1 сентября вообще скандал вышел, куратор так и не явилась, простояли на линейке бесхозной группой и разошлись, а она только отписывалась в чат, что скоро будет.
Зимой меня вызвонил какой-то уже мужчина, представился куратором нашей группы, сказал, что информацию о родителях подтверждает. На этом и пропал, пообещав меня добавить в общую группу ватсап, но этого так и не случилось. Сын потом сказал, что снова сменился их куратор, хотя им как я понимаю уже без разницы кто это, раз всё равно не видят, а все в чате общаются.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мои планы одно, а у сына в голове явно другое, а до чего договоримся в итоге пока не ведаю. Мне одно важно, чтобы он профессию для себя всё-таки выбрал. Даже если не с первого раза это выйдет, то не смертельно, хуже если каждая новая попытка будет провальной. Это хочу ему донести, что 100 раз подумать прежде, чем прыгать. Слишком накладны такие вот «пробы пера». Я же тоже не сразу себя в профессии нашла. З года на технолога швейного производства совершенно зря проучилась после 10 и плюсом к э
Ир, ты писала, что он с вами не хочет жить, вот и скажи - отчислят из колледжа, переедешь к нам. Смысл снимать жильё тому, кто нигде не учится. Хорошая мотивация biggrin_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Думаю, это от темперамента ребенка зависит, некоторых вообще бить нельзя, а другим это просто должно быть прописано
Не меня цитировали, не мне отвечали, но удержаться не смогла, плюсанула и согласна на все 100%
Были телесные наказания в школах раньше и родители пороли детей своих по субботам регулярно перед баней.
Мне бы такое не зашло, от матери с отцом пару раз самой влетало, от деда с бабушкой НИКОГДА. Первых поняла и простила, вторых до сих пор люблю еще сильнее прежнего! Вот такой мой сказ про выбор: «бить или не бить». На этом пожалуй всё, «труба зовет меня в поход»…)
СПАСИБО еще раз всем отписавшим в теме по существу. drink_rt_118.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ир, ты писала, что он с вами не хочет жить, вот и скажи - отчислят из колледжа, переедешь к нам. Смысл снимать жильё тому, кто нигде не учится. Хорошая мотивация
Вот она где собака порылась похоже. ) girl-haha_rt_70.gif А до меня всё не доходило, с чего пошло на форуме, что сын с нами жить не хочет? Свет, он не с нами жить не хочет, он именно в Москве жить хочет.
В доме ему как раз очень комфортно, совершенно точно, что условия там лучше, чем в квартире до этого когда жили, но всё равно «столичные огни большого города» его привлекают больше, да это и понятно в его годы. girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр