загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
25
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вот она где собака порылась похоже. ) А до меня всё не доходило, с чего пошло на форуме, что сын с нами жить не хочет? Свет, он не с нами жить не хочет, он именно в Москве жить хочет. В доме ему как раз очень комфортно, совершенно точно, что условия там лучше, чем в квартире до этого когда жили, но всё равно «столичные огни большого города» его привлекают больше, да это и понятно в его годы.
blush_rt_40.gif
Суть ты поняла, хочешь жить в Москве - шевелись. Либо учишься, либо работаешь. Бездельнику жильё никто снимать не будет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Причину не знаю. От природы инертный он какой-то, не шустрый, не расторопный. Вчера пока его слушала как он под закрытой дверью стоял и ждал не пойми кого и чего, то анекдот на память сразу пришел про маму, бидон, молоко и деньги… Ему не озвучила, да и самой не слишком весело.( Может и верно ты выше приметила, что рановато я его «во взрослость» отправила, как по мне, так он конечно дитё неразумное и невесть сколько ещё таким будет. Но казалось, что колледж как раз тот нужный момент, который е
По поводу "гнали из дома" я имела в виду то, что ситуация так сложилось, что с мужем у него конфликт, возможно борьба за твоё внимание. И он ушёл на квартиру, потому что так спокойнее.

Насчёт выбора профессии- понимаю тебя, довольно сложно советовать и примерять разные роли, когда у него самого ещё не сформировано толком желание. Мой как-то сразу хотел то, чем сейчас занимается, если чего-то не хочет, то так прямо и говорит и фиг его заставишь. Сфера интересов программирование, шахматы, блогинг, гейминг. Сейчас с одноклассником финансовый стартап развивают. Не вникаю и не лезу, его жизнь.

Если человеку что-то надо, он в это впрягается и тянет, даже если сложно. И никому вокруг не приходится прилагать никаких усилий: заставлять, тем более... бить, как тут советуют facepalmm_rt_40.png Потому что внутри него есть мотив. Возможно, стоит поискать ему вот это ощущение.
Знаешь, когда получается что-то, мой бьёт себя кулаками в грудь, целует меня в щеку и весь такой радостный, светится. Имхо, это лучший результат работы - моральное удовлетворение. Искать профессию мечты, учиться, чтобы попасть в компанию мечты или создать свою. Вот для молодого человека достойная цель.

Твоему ещё только 16, преждевременно требовать от него то, что обычно позднее приходит, он ещё не дозрел до некоторых вещей. Пусть все идёт своим чередом. А насчет двоек как правильно здесь написали, есть пересдача, можно подтянуть и все наладить. Вряд ли так сразу отчислят.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не знаю. Может и поставили в колледже, но я точно об этом не в курсе. Спрошу. Кафедра военная там точно есть, про неё разговор на общем собрании в сентябре был. А что это меняет или не меняет?
Их когда ставят на учёт, предварительно смотрят мед.документы, распределяют по категориям (окончательно узнает её в 18 лет, когда будет полное обследование и выдача военника).
Уже можно примерно прикинуть, куда попадёт, какие перспективы службы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ир, ты писала, что он с вами не хочет жить, вот и скажи - отчислят из колледжа, переедешь к нам. Смысл снимать жильё тому, кто нигде не учится. Хорошая мотивация
С ними он не хочет жить, потому что там раздражитель(муж), как поняла из прошлых тем.
С мамой он жить хочет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
С ними он не хочет жить, потому что там раздражитель(муж), как поняла из прошлых тем. С мамой он жить хочет.
Я тоже так поняла, что муж не даёт окончательно залезть на шею мамы и свесить ноги.
Вспоминаю свое студенчество, в 16 окончила школу и поступила в универ, сильной привязки к маминой юбке не было. Наоборот радостно было во взрослую и самостоятельную жизнь окунуться. Старшая дочка не захотела жить по правилам семьи, пожалуйста - снимай жильё и живи как тебе хочется. После школы работала, снимала себе жильё.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Нет у них классного руководителя, да и кураторы меняются как перчатки. 4 или 6 сменились. На 1 сентября вообще скандал вышел, куратор так и не явилась, простояли на линейке бесхозной группой и разошлись, а она только отписывалась в чат, что скоро будет.
Как нет? И электронного дневника МЭШ нет? Я все оценки сына вижу, +учитель в ватсап присылает по желанию родителей.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже так поняла, что муж не даёт окончательно залезть на шею мамы и свесить ноги.
Там все гораздо сложнее.
16 лет это гормональный взрыв и бескомпромиссное позиционирование себя как крутого мужика. Для мужа это не сын и в лучшем случае, при таком поведении, он может выбрать нейтралитет, потому как находится в заранее проигрышной позиции.
Конфликт этот уже затяжной, взаимные претензии обширны.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Жалко, год как-то лучше воспринималось, особенно с учетом, что все «на новенького» приходят без «второгодников-старожилов». Уж больно «дедовщина» как явление пугает, хотя новое поколение другое, хотелось бы верить, что такие развлечения в прошлом.
"Старожилы"- теперь, которые полгода отслужили.
Новобранцы - "быдло" и ещё много непечатных слов от дедов и офицеров.
Конечно,новое поколение другое, как и мир вокруг.
Ещё хуже, и подлее.
Дедовщина, воровство у своих, ужасное отношение офицеров, кормёжка такая, что худеют на 20 кг, а кого-то и с язвой комиссуют.
Какая там ответственность и мужественность может воспитаться?
Нечего там делать.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
"Старожилы"- теперь, которые полгода отслужили. Новобранцы - "быдло" и ещё много непечатных слов от дедов и офицеров. Конечно,новое поколение другое, как и мир вокруг. Ещё хуже, и подлее. Дедовщина, воровство у своих, ужасное отношение офицеров, кормёжка такая, что худеют на 20 кг, а кого-то и с язвой комиссуют. Какая там ответственность и мужественность может воспитаться? Нечего там делать.
У подруги сейчас сын служит под Подольском. Стал как боров, кормят хорошо и на убой. Но тупизм как и раньше, сейчас снег сгребают, и наверное, будут красить травку летом. Дедовщины нет.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У подруги сейчас сын служит под Подольском. Стал как боров, кормят хорошо и на убой. Но тупизм как и раньше, сейчас снег сгребают, и наверное, будут красить травку летом. Дедовщины нет.
От офицеров все зависит. Нашему не повезло.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У подруги сейчас сын служит под Подольском. Стал как боров, кормят хорошо и на убой. Но тупизм как и раньше, сейчас снег сгребают, и наверное, будут красить травку летом. Дедовщины нет.
Про борова ещё верю, про дедовщину мамкам мало кто рассказывает.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Про борова ещё верю, про дедовщину мамкам мало кто рассказывает.
Сейчас не так, как раньше. У старшего не было, они только один раз нап@здили дагов, когда те начали вякать. И то, все сделали вид, что ничего не произошло. А так, да, всё зависит от начальства.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Все жилы из себя тянуть конечно не вариант, но этого в нём и нет. Скорее наоборот, первая проблемка и в кусты. Вчера ему несколько раз с акцентом на это сказала, что взамен «химии» всегда получить можно что-то другое неприятное, гладко не будет никогда и нигде. Мне на сегодня ситуация видится так, что попытка остаться лишней не будет. Год хоть и не большой срок жизни, но и его терять не хочется. Из ужасного то, что химия будет все остальные годы и только сложнее. Здесь вот реальная незадач
Туризм ему точно не подойдёт. Там общения много.
А почему такое неприятие работы в промышленности? У моей подруги сын - бывший почти двоечник, еле-еле аттестат получил за 9 класс. Едва ли не единственная профессия в колледже, на которую хватило его аттестата - оператор станков с программным управлением. Он учился, потом сходил в армию. Потом родители болтается по случайным работам. В 22 года устроился наконец на производство по полученной профессии: от дома пешком 20 минут, рабочий день с 7 до 16, работа НРАВИТСЯ! Даже внёс какое-то рацпредложение, за что получил премию. Сейчас промышленные профессии очень востребованные! И места работы есть и в Москве (подруга живёт в Черемушках).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2024 16:25
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Причину не знаю. От природы инертный он какой-то, не шустрый, не расторопный. Вчера пока его слушала как он под закрытой дверью стоял и ждал не пойми кого и чего, то анекдот на память сразу пришел про маму, бидон, молоко и деньги… Ему не озвучила, да и самой не слишком весело.( Может и верно ты выше приметила, что рановато я его «во взрослость» отправила, как по мне, так он конечно дитё неразумное и невесть сколько ещё таким будет. Но казалось, что колледж как раз тот нужный момент, который е
Друг детства так на повара выучился, удивительно но прям оказалось его профессия. Пошёл туда потому что больше никуда не взяли, троечник, на грани с 2. Сейчас и дома все сыты, и деньги есть. Работа тяжёлая, ну а где легко. Женился даже ипотеку взял. Для меня это прямо результат. В армии побывал, не знаю кем, может быть тоже на кухне.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так ему этот «повар-кондитер» ой как НРАВИЛСЯ! Что только не говорила, ни на что другое и смотреть не хотел, сами диву давались и «на гены» такое его странное желание списывали. Дома то никогда ничего не готовил сроду и к кухне никакого интереса, а тут РАЗ и рогом упёрся. Хочу! У меня получится, открою свой ресторан… А по факту похоже мечты, а не планы!!! На море даже и не знаю, сейчас и у самой то совсем настроения нет туда лететь… С психологами всё как обычно сложно, без них сложно, но и с
Это вот на повара кондитера химия сложная?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Причину не знаю. От природы инертный он какой-то, не шустрый, не расторопный. Вчера пока его слушала как он под закрытой дверью стоял и ждал не пойми кого и чего, то анекдот на память сразу пришел про маму, бидон, молоко и деньги… Ему не озвучила, да и самой не слишком весело.( Может и верно ты выше приметила, что рановато я его «во взрослость» отправила, как по мне, так он конечно дитё неразумное и невесть сколько ещё таким будет. Но казалось, что колледж как раз тот нужный момент, который е
Ира, могу устроить вам индивидуальную консультацию по профориентации у нас в центре "Моя карьера". Причём, вы можете прийти вдвоём с сыном. Сроки пока не знаю, но , думаю, в течение пары недель место найдётся, консультация будет с психологом по вопросам карьеры и профориентации. Это государственное учреждение, все услуги бесплатные.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2024 15:56
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Туризм ему точно не подойдёт. Там общения много. А почему такое неприятие работы в промышленности? У моей подруги сын - бывший почти двоечник, еле-еле аттестат получил за 9 класс. Едва ли не единственная профессия в колледже, на которую хватило его аттестата - оператор станков с программным управлением. О учился, потом сходил в армию. Потом родители болтается по случайным работам. В 22 года устроился наконец на производство по полученной профессии: от дома пешком 20 минут, рабочий день с 7 до
Поддержу, я тоже ничего плохого в заводе не вижу, это стабильность, и деньги сейчас нормальные. Всяко лучше чем курьером или десятым менеджером непоймигде
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.04.2024 15:55
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это вот на повара кондитера химия сложная?
Кому-то любая химия сложная. Единственный предмет, который я не понимала в школе- это химия.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мы с сыном были на вднх, в павильоне каком-то где минтруда представлено, там для детей и молодежи были тесты типа по профориентации, мой прошел, ну там такое, общее, типа какое тебе надо взаимодействие, человек-человек, человек-природа, человек-механизм, у меня растет человек-система))) ну это видно по нему)))
Ещё они сказали что у них на сайте минтруда есть и тесты разные и всякое по профориентации, смене профессии, переобученнию. Нам пока рано, я сама не проверяла, у кого есть время и желание можно покопаться)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.04.2024 16:03
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Суть ты поняла, хочешь жить в Москве - шевелись. Либо учишься, либо работаешь. Бездельнику жильё никто снимать не будет.
Это 100% о том, чтобы он ничего не делал и речи нет. Сейчас нам с ним самое важное определиться с его дальнейшей учебой, а работать он будет, но это будет подработка на лето. С его желанием попробовать себя курьером я согласилась, мужу это дальше больше понравилось, чем моё предложение устроиться в МАК. Так что не хочет туда идти и ладно, видно боится разочароваться в своих гамбургерах, хотя я на это очень рассчитывала.)
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр