загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Попросите сына программу и билеты, посмотрим всём форумом, оценим масштаб бедствия так сказать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Приучай его к самостоятельности.
написала девушка, которая ради близости к сыну даже квартиру поменяла sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ссылку можно на переход на 2 года?
Нет такого пока. Этот весенний призыв совершенно точно 1 год.
А дальше- могут всё изменить в один миг, нужные законы теперь принимают очень быстро
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Билеты интересно было бы посмотреть. Мой друг же как тот выходит сдал всё это. А он в учёбе совсем плохо был. Может именно у кулинаров там сложно.. Ну не представляю себе что бы и давали физ коллоидную химию в полном объёме. Зачем им это.
Я по первому образованию зооинженер, у нас за всё время обучения было несколько химий! ph34r_rt_40.gif Неорганическая и аналитическая, органическая, биохимия с основами физической и коллоидной, биохимия мяса и биохимия молока.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
написала девушка, которая ради близости к сыну даже квартиру поменяла
Не меняла я квартиру, у меня их несколько... Переехала я лишь для своего удобства, чтобы мне не наматывать по 600км за выходные, когда сама отвозила и забирала сына под подпись(одних не отпускали маленьких).
Так что иногда полезно промолчать, особенно когда не знаешь нюансов ситуации)))
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я по первому образованию зооинженер, у нас за всё время обучения было несколько химий! Неорганическая и аналитическая, органическая, биохимия с основами физической и коллоидной, биохимия мяса и биохимия молока.
У меня так же, кроме химии молока и мяса. Биофак
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
У меня так же, кроме химии молока и мяса. Биофак
Я в строительном вузе училась и тоже у нас была химия, химия воды и основы массапередачи, и основы очистки воды)
А, и строительные материалы, там тоже химические формулы были)
Мало где она совсем не нужна dntknw_rt_60.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мало где она совсем не нужна
Бухгалтеру уметь химичить наверняка тоже навык нужный, хоть и химии в списке предметов у него нет. girl-haha_rt_70.gif
Отзвонил мне вчера вечером куратор, из важного ничего пока не сообщил. Общие фразы про среднюю слабую успеваемость и посещаемость в группе и его собственную загруженность. Но сказал, что уточнит всё, касаемо моего сына отдельно и наберет меня ещё раз, а сыну обещал не говорить, что я интересуюсь его «успехами»…
Пересдать хвосты конечно можно, но конкретные сроки он не знает, как и то, когда именно будут проходить экзамены летом. Официально они учатся первую половину июня. Рано типо пока об этом…
Вот такой расклад на сегодня. Завтра поеду к сыну, посмотрю ЧТО по ссылке он для себя выбрал, поговорим, может даже скатаемся в 1-2 место посмотреть живьём как и что там…
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Для Дама Треф, Россия, Москва:

Сегодня по телевизору показывали фестиваль колледжей, посмотри информацию. Можно поехать, посмотреть всё наглядно. А то, что куратор ничего не знает, это очень непонятно, так как такие ситуации происходят каждый год. Твой не первый и не последний. Напиши потом про встречу с сыном.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
его стереотипы уже шататься, как молочные зубы дошкольника
sarcastic_rt_50.gif
Значит у меня полон рот «молочных зубов», я действительно очень восприимчива. Подглядеть, подслушать, примерить на себя и воспользоваться этим чужим как своим для меня вполне нормальный ход. girl-angel_rt_62.gif
К примеру даже этот форум один чего только стоит. Просто кладезь премудростей, только успевай фильтровать и выбирать нужную для себя информацию от просто интересной…
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Бухгалтеру уметь химичить наверняка тоже навык нужный, хоть и химии в списке предметов у него нет. Отзвонил мне вчера вечером куратор, из важного ничего пока не сообщил. Общие фразы про среднюю слабую успеваемость и посещаемость в группе и его собственную загруженность. Но сказал, что уточнит всё, касаемо моего сына отдельно и наберет меня ещё раз, а сыну обещал не говорить, что я интересуюсь его «успехами»… Пересдать хвосты конечно можно, но конкретные сроки он не знает, как и то, когда им
Слабая посещаемость это прогулы?
Про сроки я бы не затягивала, а сейчас бы хвосты сдавала. В конце учебного года будет завал, преподаватели тоже люди, у них мечты будут об отпуске, а тут каждый третий с передачей бегает))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Сегодня по телевизору показывали фестиваль колледжей, посмотри информацию.
Уже зарегилась на несколько сразу обзорных по колледжам.
10 числа помню куда-то даже скататься отметила, но многие и через интернет проводят некое подобие общих собраний-презентаций.
С куратором писала уже выше, что не заладилось в группе нашей с самого начала, с первой торжественной линейки непонятки какие-то и меняются слишком шустро. Но этот вроде как с зимы с ними, жаль предмета никакого у них не ведёт, поэтому видно и не слишком сам в теме что у них там. Сказал, что подходит к ним периодически, а так в основном на связи через их общий чат. Все вопросы там.
Сегодня пятница и он с ними пересечется, пообещал, что и моему заодно со всеми тоже прилетит обязательно порция нужных нравоучений, главное выдавать меня фразой, что мать за тебя волнуется, не будет и ладно…
Сильных перемен не жду от его нравоучений, интересно ещё раз сына послушать, может ещё что-то придумал кроме бухгалтера и оператора ЧПУ.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В конце учебного года будет завал, преподаватели тоже люди, у них мечты будут об отпуске, а тут каждый третий с передачей бегает))
Именно так слово в слово и куратор мне вчера сказал, что лучше бы конечно без пересдач обходиться. good2_rt_68.gif
Только где ужжжж там нам двоечникам без этого.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Уже зарегилась на несколько сразу обзорных по колледжам. 10 числа помню куда-то даже скататься отметила, но многие и через интернет проводят некое подобие общих собраний-презентаций.
Я так поняла, что это будет не через интернет, а именно живое общение. Мастер классы и так далее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Значит у меня полон рот «молочных зубов», я действительно очень восприимчива. Подглядеть, подслушать, примерить на себя и воспользоваться этим чужим как своим для меня вполне нормальный ход. К примеру даже этот форум один чего только стоит. Просто кладезь премудростей, только успевай фильтровать и выбирать нужную для себя информацию от просто интересной…
Скорее, голова полна идей, сменяющих друг друга
Стереотипы по определению устойчивы. Восприимчивость - вообще параллельная тема
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Не меняла я квартиру, у меня их несколько... Переехала я лишь для своего удобства, чтобы мне не наматывать по 600км за выходные, когда сама отвозила и забирала сына под подпись(одних не отпускали маленьких). Так что иногда полезно промолчать, особенно когда не знаешь нюансов ситуации)))
всех детей из кадетки (или где там) забирают? или всё таки кто-то остаётся в казарме?
я вообще не со зла писал, но вижу что по буквам не понятно было. затыкания начались.
ты сама как курица с яйцом носишься, никакой самостоятельности своему чадо не даёшь, а другим рассказываешь как правильно жить.

про кадетку и военное училище мне рассказывать не надо. у нас были в военном училище такие, которые в зимний отпуск из города не уезжали потому, что только дорога до их родной тундры занимала 13-14 суток туда-сюда и смысла не было ехать. весь отпуск в дороге. ничего. выжили.
а ещё были детдомовские и им тупо некуда было ехать. пока в городе не обзавелись "женами".
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всех детей из кадетки (или где там) забирают? или всё таки кто-то остаётся в казарме? я вообще не со зла писал, но вижу что по буквам не понятно было. затыкания начались. ты сама как курица с яйцом носишься, никакой самостоятельности своему чадо не даёшь, а другим рассказываешь как правильно жить. про кадетку и военное училище мне рассказывать не надо. у нас были в военном училище такие, которые в зимний отпуск из города не уезжали потому, что только дорога до их родной тундры занимала 13-
Казарм в кадетском корпусе нет, это не кадетское училище. Есть учебный корпус и спальный.
Не сравнивай кадетское училище, где ребята уже после школы и кадетский корпус, где ребята школьного возраста(с 5класса до 9-11). Это несопоставимый между собой возраст, чтобы сравнивать.
Оставляют в кадетском корпусе только в качестве наказания, мой ни разу не оставался, даже если косячил, выкручивался, чтобы в субботу поехать домой.

Мы вроде не на столько близко знакомы, чтобы ты знал как я воспитываю сына, с чего ты делаешь выводы?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мы вроде не на столько близко знакомы, чтобы ты знал как я воспитываю сы...
исключительно с твоих рассказов. что пришлось переехать из-за сына. чтоб быть ближе.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра:

там все дети местные учатся? родители прям рядом у всех? или как они детей встречают-отправляют? или где оставляют?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Переехала я только для своего удобства. Всю неделю с сыном не видимся, мне в это время разницы нет 35 км между нами или 150.

Не все местные. Всех приезжают и в обязательном порядке забирают в субботу после занятий. Только 10 и 11 класс отпускают самостоятельно добираться, по заявлению родителей. В воскресенье никого в корпусе кроме охранника нет.

Да чего я тебе объясняю, распинаюсь, ты же и так всё без меня знаешь🤣. Да, согласна, у меня избалованный и несамостоятельный сын, т.к. позволяю ему приехать домой на выходные 🤣 я тоже считаю, что давно пора выселять его, сразу после 4класса надо было сказать, что теперь он взрослый и пусть живёт где хочет. Ты, Дим, прав. Может еще каких советов подкинешь мне по воспитанию настоящего мужчины?
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 05.04.2024 19:02
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр