загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Девочки которые уже рожали! Вопрос к вам!
Страницы:
1
2
3
4
Алина, Россия, Москва, 47 лет
Алина, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Лена, о каких бинтах на кесарево речь идет? на ЕР - да, рекомендуют компрессионные чулки или перемотку бинтами,у кого проблемы с сосудами, варикоз там или еще что...Но про бинты на КС слышу впервые. Просвети?
Юль, какой-то хренью и правда ноги обматывают)))) но про пять дней слышу впервые...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Юль, какой-то хренью и правда ноги обматывают)))) но про пять дней слышу впервые...
может, это из серии экспериментов а-ля вертикальные роды? )))
Алина, Россия, Москва, 47 лет
Алина, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да, легкость кесарева сильно преувеличена))))
по сравнению с обычными родами, кесарево и его последствия - какое-то счастье:

1. И тебе всё не искромсали (на секундочку - на живую, без наркоза рассекают промежность вверх и вниз при естественных родах, если кто не знает), аккуратный шов - меньше, чем от аппендицита.

2. Ребенок с идеально ровным черепом и не нахлебавшийся околоплодных вод...

3. После ЕР сидеть было запрещено врачами в течение 6 недель - только стоять или лежать, а после КС - через 6 недель в тренажерном зале уже занималась.

Обоих рожала в одном и том же роддоме у одних и тех же врачей с разницей в 11 лет.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Алина, Россия, Москва писала:
по сравнению с обычными родами, кесарево и его последствия - какое-то счастье: 1. И тебе всё не искромсали (на секундочку - на живую, без наркоза рассекают промежность вверх и вниз при естественных родах, если кто не знает), аккуратный шов - меньше, чем от аппендицита. 2. Ребенок с идеально ровным черепом и не нахлебавшийся околоплодных вод... 3. После ЕР сидеть было запрещено врачами в течение 6 недель - только стоять или лежать, а после КС - через 6 недель в тренажерном зале уже занималась. Обоих рожала в одном и том же роддоме у одних и тех же врачей с разницей в 11 лет.
Все зависит от врача и состояния здоровья женщины и ребенка. Нет готовых схем.))))))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
может, это из серии экспериментов а-ля вертикальные роды? )))
Ни в коем случае))))это рекомендации для ВСЕХ.На роды и на кесарево- как на праздник, в шикарных белых чулочках)))) И после рекомендуется в них же ходить, не снимая. Я, правда, стаскивала сразу, как возвращалась способность действовать.
Любовь   Антипова, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Любовь Антипова, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
У моей одной беременной знакомой было тазовое предлежание, ребёнок до родов так и не перевернулся, делали плановое кесарево.
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Иваново писала:
Девченочки! У кого было продольное тазовое предлежание,и малыш до родов так и не перевернулся!!! Как вы родили,сами или кесарево??
У меня было просто тазовое ... тоже не перевернулся, кесарили
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
по сравнению с обычными родами, кесарево и его последствия - какое-то счастье: 1. И тебе всё не искромсали (на секундочку - на живую, без наркоза рассекают промежность вверх и вниз при естественных родах, если кто не знает), аккуратный шов - меньше, чем от аппендицита. 2. Ребенок с идеально ровным черепом и не нахлебавшийся околоплодных вод... 3. После ЕР сидеть было запрещено врачами в течение 6 недель - только стоять или лежать, а после КС - через 6 недель в тренажерном зале уже занималась. Обоих рожала в одном и том же роддоме у одних и тех же врачей с разницей в 11 лет.
Какие то ужасы прям по ЕР..мне ничего не кромсали,через3часа как в палату перевели я уже в душевой во всю купалась..слабость конечно была..но не смертельная, сидела,вставала без ограничений,череп у дочки был обычный..никаких отклонений не видела..да и отклолнений никаких не выявлено (тьфу тьфу тьфу по сих пор)..вод околоплодных она тоже не нахлебалась,сразу после выписки из роддома(через 5 дней после родов) делал небольшие физ.упражения и всю работу по дому..особо помогать было не кому...
Дочка родилась не маленькая 4850 гр и 55 см..или мне просто повезло??? Рожала в обычном роддоме...без блата и платных палат...
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 01.09.2012 11:25
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Лена, о каких бинтах на кесарево речь идет? на ЕР - да, рекомендуют компрессионные чулки или перемотку бинтами,у кого проблемы с сосудами, варикоз там или еще что...Но про бинты на КС слышу впервые. Просвети?
я не доктор точно объяснить его словами не смогу..но при полосных операциях надевают именно да чулки или бинты...т.к могут образоваться тромбы..ну и грубо говоря ..нагрузеа на вены...
вот что в инете нашла..но лучше спросить у врача...
•Вам выдадут компрессионные чулки, либо введут дополнительное количество жидкости внутривенно или сделают кроверазжижающий укол. Все это нужно, чтобы снизить риск образования тромбов в венах ног (тромбоз глубоких вен).
[URL]http://www.drkorennaya.ru/
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 06.10.2012 06:24
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
я не доктор точно объяснить его словами не смогу..но при полосных операциях надевают именно да чулки или бинты...т.к могут образоваться тромбы..ну и грубо говоря ..нагрузеа на вены... вот что в инете нашла..но лучше спросить у врача... •Вам выдадут компрессионные чулки, либо введут дополнительное количество жидкости внутривенно или сделают кроверазжижающий укол. Все это нужно, чтобы снизить риск образования тромбов в венах ног (тромбоз глубоких вен). http://www.drkorennaya.ru
я у доктора своего спрашивала про эти чулки, стоит ли мне их покупать, она сказала, что в моем случае не стоит,так как сосудистых проблем нет. Я и так всю беременность ходила в профилактических компрессионных коготках(на всякий случай), очень была довольна: отеков ни разу не было, спина не болела, живот высокий был. Я не знала,что чулки нужны для любых родов- и ЕР, и КС. Из знакомых вообще никто не пользовался...одна только купила, но не воспользоовалась)))
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 06.10.2012 06:25
Мария, Россия, Иваново, 30 лет
Мария, Иваново, 30 лет.
 
Мне доктор о них тоже ничего не говорила! А они разве от отеков спасают?? А то отекаю дикоsad_rt_40.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мария, Россия, Иваново писала:
Мне доктор о них тоже ничего не говорила! А они разве от отеков спасают?? А то отекаю дико:-(
Не спасают. Точно. С этим к врачу.

По теме. У сестры старшая доча тоже сидела головой вверх. Изначально хотели переворачивать во время родов, но в 37 недель поставили маловодие, плюс у ребёнка малый вес, плюс ещё что-то, уж не помню что, посему в 38 недель сделали плановое кесарево.

Это я к тому, что всё индивидуально, слушай доктора.))))
Удачи!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.09.2012 21:55
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Мария, Россия, Иваново:

Не переживай, не ты первая, не ты последняя.

Все рожали, кто как это вопрос другой.Слушайся мед. работников.Удачи!!Все будет хорошо. ac37_rt_80.gif

Мой сын лежал всю беременность поперек в животе, а время пришло он не вниз головой, а ножки скрестил и сел, его голова у меня под ребрами была.Сама родила,на этот свет мой малыш попой вылез, небольшие швы наложили мне, неделю нельзя было сидеть.А так через час после родов встала, после выписки из роддома, на следующий день вышла на работу.
Бекжан, Кыргызстан, Бишкек, 67 лет
Бекжан, Кыргызстан, Бишкек, 67 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Уже готовый малыш))))) Вряд ли он уже изменит свою позицию Много факторов, помимо предлежания, влияют на выбор способа родоразрешения. Выбор за врачами, а не за форумом. Лучше лечь в роддом пораньше, чтобы тебя хорошо подготовили к родам или кесареву. Не бойся ни того, ни другого. Бойся неквалифицированных помощников и советчиков. Удачи))))))
Самый верный ответ!!!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Девочки которые уже рожали! Вопрос к вам! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр