загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Всем привет!!! kiss02.gif

Недавно общались с приятельницей, ей 32 года. Замужем не была, многие ей советуют: родить для себя.
На этот счет она категорична. Считает, что это неправильно: рожать для себя-эгоистично по отношению к ребенку.

Что Вы думаете по этому поводу: Стоит ли рожать для себя?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не стоит 35 (32.71%)
 
Стоит 72 (67.28%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Что есть для себя?wink_rt_40.png а если женщина не в браке рожает от любимого мужчины, это для себя?wink_rt_40.png

А если оба рожают а потом папа убегает, в итоге-родила для себя?wink_rt_40.png

’Для себя ’ -придуманное что то... Оба дали жизнь... И это уже не для себяwink_rt_40.png другое дело, когда рассчитываешь на свои силы... Это да...
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Раньше я считала, что стОит, а теперь согласна с приятельницей. Если уж силы некуда девать - лучше свою личность совершенствовать. Пригодится. А там и счастье притянется.. к усовершенствованной-то.. wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
очень неоднозначна тема... потому как "для себя" имеет много значений...
Если имеется ввиду "чтобы на старости лет воды было кому подать" - то отношение моё резко отрицательное. Сами понимаете, наличие априори ребёнка не гарантирует любовь и заботу в старости + изначально эгоистическое желание заботы о себе в старости будет подспудно влиять и на воспитание ребёнка в общем.
Если "для себя" это как цель в смысле реализации своего материнского инстинкта - то "возможно", даже скорее всего что "да". Хотя всё равно наличие эгоистических мыслей (типа "женщина не рожавшая- не женщина", я сейчас не о тех кто не может, а о тех кто в силу тех или иных причин ещё не рожал, т.е вроде как свою миссию ещё не выполнил) типа, ну вот перед обществом и роднёй вроде как свою задачу выполнила, всё равно будут преследовать. особенно когда столкнётся с трудностями и бессонными ночами будут всякие разные мысли в голову лезть("ё-моё , а Светка щас в Эмиратах загорает, Ирка в клубе зажигает, а я тут тупо постыдилась остаться одной ( или "тупо послушалась родственников и родила" ) и теперь просто выспаться даже не могу..." )
Если же "для себя" будет означать любить и отдавать всю свою любовь и заботу ребёнку, все свои нерастраченные чувства этому беззащитному и беспомощному комочку, учить, воспитывать и защищать ... тогда я двумя руками "за".
А по поводу ситуации в целом... мою подругу лет с 28 уговаривали "родить для себя", она всё ждала ЕГО. Теперь ей уже 40 и она всё ещё никак не решится... и что-то мне подсказывает, что уже и не решится... так и будет ездить к своим племянникам, дарить подарки и с каждым своим возвращением оттуда радоваться "что у неё по крайней мере нет такого головняка и сумасшедшего дома" втайне жутко им завидуя.
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 19.09.2013 09:51
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Привет, Ольга!

По сути мы рожаем все для себя, но в браке рожают и для него)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Татьяна, Россия, Валдай:

Татьяна, а вот потом старость коротать одна?
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Татьяна, а вот потом старость коротать одна?
А я как-то вполне уверена, что если с правильной стороны подойти к вопросу усовершенствования, то и не придется.
Ну а уж если все-таки случилось - можно ведь и чужого взять, из детдома.

Но в молодости все равно так не думаешь. И совершаешь свои упоительные, но ошибки. И я сильно удивлена, что Ваша приятельница умудрилась вот так вот...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если же "для себя" будет означать любить и отдавать всю свою любовь и заботу ребёнку, все свои нерастраченные чувства этому беззащитному и беспомощному комочку, учить, воспитывать и защищать ... тогда я двумя руками "за".
Женщина, которая еще не оценила всю радость материнства, сложно решить стоит или стоит рожать для себя и растить ребенка одной, даже при полном материальном достатке.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
И я сильно удивлена, что Ваша приятельница умудрилась вот так вот...
По ее мнению она не встретила такого мужчину, от которого ей хотелось родить. Она согласна родить, если это будет ее любимый человек.
Александра, Россия, Орск, 34 года
Александра, Орск, 34 года.
 
Мать воспитывающая одна,проходя все невзгоды и радость,возьмет и согласиться еще раз пройти все это одной!не верю!!!!все мы люди и нам нужна поддержка,кому материально,кому морально!кто говорит-рожу для себя просто не имеет представления что это такое!Многим родителям "одиночкам"(ужасное слово) помогают бабушки,дедушки,вообщем вся родня!в моем понятии "для себя" это когда нет ни кого!и тем кто решился на такой шаг,можно пожелать не человеческого терпения,смирения и сил!
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Вообще-то это сверх цинизма рожать для себя. Таким вот клушам, как и их не в меру умным подружкам-подсказчицам, прописать стерилизацию. Мало того набираетесь наглости играть судьбой ребёнка, которому без отца ох как тяжело придётся в жизни, так ещё вам абсолютно плевать на чувства отца по отношению к ребёнку.
Так что таких советчиц на кол.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Александра, Россия, Орск писала:
Мать воспитывающая одна,проходя все невзгоды и радость,возьмет и согласиться еще раз пройти все это одной!не верю!!!!
Речь идет о женщинах, у которой нет еще детей, т.е. она не испытала материнство
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
По ее мнению она не встретила такого мужчину, от которого ей хотелось родить. Она согласна родить, если это будет ее любимый человек.
В этом аспекте, рожать для себя будет эгоизмом по отношению к ребёнку,заведомо обрекая его на не полную семью...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Вообще-то это сверх цинизма рожать для себя. Таким вот клушам, как и их не в меру умным подружкам-подсказчицам, прописать стерилизацию. Мало того набираетесь наглости играть судьбой ребёнка, которому без отца ох как тяжело придётся в жизни, так ещё вам абсолютно плевать на чувства отца по отношению к ребёнку. Так что таких советчиц на кол.
Оч категоричны, многие рожают и так же воспитывают детей в тех же условиях, что и разведенные женщины.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В этом аспекте, рожать для себя будет эгоизмом по отношению к ребёнку,заведомо обрекая его на не полную семью...
Поэтому многих женщин и останавливает, что их ребенок будет расти в неполной семье, без отца
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Оч категоричны, многие рожают и так же воспитывают детей в тех же условиях, что и разведенные женщины.
А не надо уподобляться стаду баранов, когда один сделал не подумав, и другие поступили так же. Что вы хорошего можете вообще воспитать, и чему научить с таким восприятием окружающего мира? Новое поколение безотцовщины? На улице это выглядит как стайка беспризорников, которые вроде бы как одеты хотя бы во что-то с виду приличное, но все замызганные, нечёсаные, в 9 лет уже идут смолят папиросами с бутылками пива в руках.
А маме-то следить некогда, понаражают для себя, потом не знают что с ними делать... стоят у плиты борщи варят, пока эта шпана идёт семимильными шагами на учёт в детскую комнату.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
А не надо уподобляться стаду баранов, когда один сделал не подумав, и другие поступили так же. Что вы хорошего можете вообще воспитать, и чему научить с таким восприятием окружающего мира? Новое поколение безотцовщины? На улице это выглядит как стайка беспризорников, которые вроде бы как одеты хотя бы во что-то с виду приличное, но все замызганные, нечёсаные, в 9 лет уже идут смолят папиросами с бутылками пива в руках. А маме-то следить некогда, понаражают для себя, потом не знают что с ними де
Павел, мы сейчас не говорим о социальных недостатках общества.
Последствия того, что рожают для себя, чаще положительные для общества. wink_rt_40.png
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Павел, мы сейчас не говорим о социальных недостатках общества. Последствия того, что рожают для себя, чаще положительные для общества.
А вот лично для себя я не вижу абсолютно ничего положительного, наверное лишь только потому, что знаю о чём говорю. На себе лично испытал последствия этого самого, когда понаражали для себя. nono_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Все-таки, я за то, чтобы дети рождались в полных семьях, а не целенаправленно, заранее лишая ребенка второго родителя.
Я тоже думала раньше: вот, не встречу мужчину к 30 годам, тогда рожу второго для себя. Теперь резко поменяла свое мнение, как только мой первый (и единственный пока что) ребенок начал становиться старше.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
У вашей приятельницы еще очень хороший возраст и я надеюсь она встретит, того, с кем захочется разделить радость иметь детей.Мне кажется еще есть время.
Но, к слову, в наше время я как-то уже потерялась, что лучше. а что хуже: иметь мужа и детей, иметь детей без мужа, иметь мужа без детей, жить одному... Сейчас все перемешалось-перепуталось, мораль, понятия. цели людей....у меня тоже есть знакомые женщины, которым уже за тридцать(и за сорок), но они не замужем и не имеют детей и все для по разному решили этот вопрос- кто то родил, а кто-то не решился. Говорят- как Бог даст.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В этом аспекте, рожать для себя будет эгоизмом по отношению к ребёнку,заведомо обрекая его на не полную семью...
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif

Полностью поддерживаю, тоже самое хотел написать.
Не надо собственного ребенка обрекать на безотцовщину.
Луче из детдома маленького осчастливить на всю жизнь.
Вот это взрослый поступок.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр