загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Полностью поддерживаю, тоже самое хотел написать. Не надо собственного ребенка обрекать на безотцовщину. Луче из детдома маленького осчастливить на всю жизнь. Вот это взрослый поступок.
Аплодирую стоя!!! good2_rt_68.gif
TанЯ, Россия, Артёмовский, 34 года
TанЯ, Артёмовский, 34 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Полностью поддерживаю, тоже самое хотел написать. Не надо собственного ребенка обрекать на безотцовщину. Луче из детдома маленького осчастливить на всю жизнь. Вот это взрослый поступок.
Здорово что есть еще адекватные люди!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ребенок становится личностью уже с момента рождения, поэтому термин "для себя" или для кого-то еще некорректен. Жизнь ему дают оба и целенаправленно лишать ребенка одного из родителей крайне эгоистично. Почему-то рожающие типа "для себя" рано или поздно оказываются на этом или подобном сайте.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
А вот лично для себя я не вижу абсолютно ничего положительного, наверное лишь только потому, что знаю о чём говорю. На себе лично испытал последствия этого самого, когда понаражали для себя.
Не поговорю об индивидуальном))
обсуждаем обобщенно,
если обсуждать и осуждать каждый конкретный случай, то да некоторым для себя точно рожать не стоит.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все-таки, я за то, чтобы дети рождались в полных семьях, а не целенаправленно, заранее лишая ребенка второго родителя. Я тоже думала раньше: вот, не встречу мужчину к 30 годам, тогда рожу второго для себя. Теперь резко поменяла свое мнение, как только мой первый (и единственный пока что) ребенок начал становиться старше.
Наташ, а я вот очень жалею, что не родила второго.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
У вашей приятельницы еще очень хороший возраст и я надеюсь она встретит, того, с кем захочется разделить радость иметь детей.Мне кажется еще есть время. Но, к слову, в наше время я как-то уже потерялась, что лучше. а что хуже: иметь мужа и детей, иметь детей без мужа, иметь мужа без детей, жить одному... Сейчас все перемешалось-перепуталось, мораль, понятия. цели людей....у меня тоже есть знакомые женщины, которым уже за тридцать(и за сорок), но они не замужем и не имеют детей и все для по разн
Сложно таким женщинам, что либо советовать. Сами пусть решают для себя, соизмеряя свои возможности.

Моя приятельница тоже пока считает, что у нее есть еще время. Хотя планка в выборе мужчин у нее немного завышенная.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Полностью поддерживаю, тоже самое хотел написать. Не надо собственного ребенка обрекать на безотцовщину. Луче из детдома маленького осчастливить на всю жизнь. Вот это взрослый поступок.
Дмитрий, увы многие женщины детородные, не способны взять из детского дома малыша. Так и живут всю жизнь для себя.
Ната, Россия, Москва, 47 лет
Ната, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Раньше я считала, что стОит, а теперь согласна с приятельницей. Если уж силы некуда девать - лучше свою личность совершенствовать. Пригодится. А там и счастье притянется.. к усовершенствованной-то..
абсолютно согласна! тем более, как уже написали - времени вагон! до окончания репродуктивного возраста...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Наташ, а я вот очень жалею, что не родила второго.
Ребенок - это всегда продолжение двух родителей.
Если решаешь рожать ребенка для себя, то настраиваешь себя на то, что это только твое продолжение. Мне кажется, что это в корне неверно. Продолжение второго родителя в том или ином виде все равно будет присутствовать в ребенке. Мне дико иногда наблюдать, как обиженные на родных пап мамы, на какое-то не соответствующее их видению качество ребенка говорят раздраженно: "Прям как отец!"
Я это к чему?
Любой человек в любом возрасте хочет иметь понимание, кто он и что он. Естественно, первым вопросом у него будет: кто мои родители? Если один из них отсутствует, то человек будет все равно искать какую-то информацию о нем, чтобы лучше понимать себя. Отсутствие ответа на вопрос: кто мои родители? - влечет возникновение более сложных внутренних вопросов, которые могут привести к тому, что ребенок будет во взрослом возрасте несколько неправильно интерпретировать ситуации в отношениях между мужчиной и женщиной. Поэтому я выступаю исключительно за то, чтобы отец присутствовал хоть в какой-то дозировке в жизни ребенка, если это возможно.
Олеся, Москва, м. Тимирязевская, 44 года
Олеся, Москва, м. Тимирязевская, 44 года.
 
Я практически родила для себя и за 9 лет ни разу не пожалела. Ребенок рожден в законном браке, папе был не нужен изначально..Лучше в 33 годы быть мамой одиночкой но с ребеночком, чем в 33 вообще без детей..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вы полностью игнорируете риски по здоровью у женщины которая до 30-и лет не рожала вовсе. Риск родить больного ребенка с возрастом у женщины увеличивается. Проголосовал за второе. Полная семья или не полная, не делает ребенка и его жизнь заведомо неполноценными. Я вырос без отца и нас у матери было двое. Детям, у которых отец был, я никогда не завидовал. И что лучше, неполная семья с одной мамой или полная с отцом быдлом и алкоголиком, бьющим и мать и ребенка? Сколько у нас в стране таких "полноценных" семей? Эгоизм, не эгоизм. Хорошо рассуждать мужчинам которым ни рожать ни вынашивать ни к онкологу грудь проверять ходить не нужно.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ребенок - это всегда продолжение двух родителей. Если решаешь рожать ребенка для себя, то настраиваешь себя на то, что это только твое продолжение. Мне кажется, что это в корне неверно. Продолжение второго родителя в том или ином виде все равно будет присутствовать в ребенке. Мне дико иногда наблюдать, как обиженные на родных пап мамы, на какое-то не соответствующее их видению качество ребенка говорят раздраженно: "Прям как отец!" Я это к чему? Любой человек в любом возрасте хочет и
Мы предполагаем, а вот жизнь располагает.

Тоже за то, чтоб в жизни ребенка участие принимали оба родителя и дедульки, и бабульки с обоих сторон, но как всегда есть НО.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ребенок становится личностью уже с момента рождения, поэтому термин "для себя" или для кого-то еще некорректен. Жизнь ему дают оба и целенаправленно лишать ребенка одного из родителей крайне эгоистично. Почему-то рожающие типа "для себя" рано или поздно оказываются на этом или подобном сайте.
Личностью не рождаются, ею становятся.

Многие родили и не чуть не жалеют, примеры уже есть.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Олеся, Москва, м. Тимирязевская писала:
Я практически родила для себя и за 9 лет ни разу не пожалела. Ребенок рожден в законном браке, папе был не нужен изначально..Лучше в 33 годы быть мамой одиночкой но с ребеночком, чем в 33 вообще без детей..
Ваш ребенок знает с рождения, что у него есть уже биологический папа, какой никакой - а все же отец.
Для сознания ребенка мне кажется -это очень важно.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы полностью игнорируете риски по здоровью у женщины которая до 30-и лет не рожала вовсе. Риск родить больного ребенка с возрастом у женщины увеличивается. Проголосовал за второе. Полная семья или не полная, не делает ребенка и его жизнь заведомо неполноценными. Я вырос без отца и нас у матери было двое. Детям, у которых отец был, я никогда не завидовал. И что лучше, неполная семья с одной мамой или полная с отцом быдлом и алкоголиком, бьющим и мать и ребенка? Сколько у нас в стране таких "
Привет, Николя wink_rt_40.png

Наверное от "быдла и алкоголика" только дегенератка stretcher.gif будет рожать, славу богу моя приятельница к ним не относится .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Привет, Николя Наверное от "быдла и алкоголика" только дегенератка будет рожать, славу богу моя приятельница к ним не относится .
Есть пример, когда муж стал таковым ПОСЛЕ рождения ребенка. Деградировал по полной. А до свадьбы, родов, был просто замечательным, ага...
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Личностью не рождаются, ею становятся.
Если обращаться с ребенком как с личностью с момента рождения, он ею и станет.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ага, вот меня умиляет категорическая позиция мужчин: типа, нет, это категорически неправильно,и все тут! А вы знакомы с теми женщинами, которые не решились родить ребенка?! Женщины, которым уже много лет, и "поезд" их уже ушел?! Все, как один, твердят, что очень об этом жалеют! Поэтому, если женщина сознательно идет на рождение ребенка сама, - флаг ей в руки. Да, тяжело. Но а что, мало матерей одиночками становятся в жизни? Папа нашел другу, папа умер, папа деградировал... У женщины репродуктивный возраст гораздо более короткий, нежели у мужчин, (мужчина может реализовать себя как отец и в 50, и даже в 60), да и нереализованный материнский инстинкт он гораздо сильнее отцовского. А насчет тех умников, которые советуют взять на воспитание ребенка из детдома - ну-ка, кто из вас решился на этот шаг?! ЕСЛИ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ РОДИТЬ САМА - почему она не должна это сделать?! Мне жалко детишек из детдома, но МОЙ ребенок - это МОЙ ребенок. Я знаю женщину, которая после смерти родного сына взяла 2-х мальчишек из детдома. Один сразу начал воровать, обманывать, обижать второго мальчика. Она не справилась, и вынуждена была вернуть его обратно. А второй ребенок тоже потом повел себя очень плохо, лил грязь на эту женщину, жаловался,типа она его заставляла РАБОТАТЬ (т.е. делать домашние дела) - они же ни к чему не приучены, в детдомах за них все делают наемные работники. А если брать младенца - никто не знает, какие болезни могут проявиться потом у этого ребенка - потому что нормальные родители от детей не отказываются. В общем, дети из детдома - это еще тот сюрприз, и не каждому под силу нести эту ношу, это гораздо более тяжелое дело, чем воспитание собственного ребенка, пусть и в одиночку.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.09.2013 15:02
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, вот меня умиляет категорическая позиция мужчин: типа, нет, это категорически неправильно,и все тут! А вы знакомы с теми женщинами, которые не решились родить ребенка?! Женщины, которым уже много лет, и "поезд" их уже ушел?! Все, как один, твердят, что очень об этом жалеют! Поэтому, если женщина сознательно идет на рождение ребенка сама, - флаг ей в руки. Да, тяжело. Но а что, мало матерей одиночками становятся в жизни? Папа нашел другу, папа умер, папа деградировал... У женщины ре
Про мужчин то вы зря сказали.

Если б я мог для "себя родить", то много долларов заработал бы. dance4_rt_78.gif

А почему ДОЛЖНА рожать?

Дальнейшие рассуждения основаны на "средней температуре по больнице".

Я, понимаю, природные инстинкты, но ЗАЧЕМ,ЗАЧЕМ еще одного человечка ОСОЗНАННО обрекать на одного родителя. Просто доказав всем во круге, что со здоровьем все нормально?
Это же оставляет свой отпечаток по жизни.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы знакомы с теми женщинами, которые не решились родить ребенка?! Женщины, которым уже много лет, и "поезд" их уже ушел?!
Кто виноват, что поезд ушел, что их личная жизнь не сложилась, что не нашли достойного?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр