загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Павел! Вы с такой любовью пишите о своём малыше, так может имеет смысл пойти туда и жить с ними? Женщина рожает "для себя" только когда все надежды на полноценную семью рушаться. Любая женщина хочет своему ребенку папу, желательно родного! И Ваша женщина, конечно же, тоже!
Там мозги немного по-другому устроены, и прозомбированы подругами-феминистками, у них "для себя", значит никакого мужчины по определению рядом быть не должно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если до 30 не было ни одного мужчины, от которого захотелось родить ребенка, то это странно.
Ну а что тут странного? Каждому свое. Мне в 20 лет было интересно другое: я училась, работала, путешествовала, жила интересной жизнью, и в тот момент мне не хотелось рожать ребенка. А потом пришло время - и захотелось. И мальчик получился очень даже классныйsmile_rt_40.png И я рада, что так все у меня вышло. Всегда стараюсь смотреть на жизнь с позитивной стороны.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Там мозги немного по-другому устроены, и прозомбированы подругами-феминистками, у них "для себя", значит никакого мужчины по определению рядом быть не должно.
Возможно, это просто маска. Любая женщина нуждается в защите, поддержке при воспитании ребенка (да и без ребенка тоже). Это заложено природой.

Надо пробовать все способы соединиться родителям детей и в Вашем случае, и во всех других случаях. Я думаю, надо поговорить по душам, искренне признаться в своей боли, как вы сейчас нам признались. И если только все способы исчерпаны, строить новые отношения.
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Возможно, это просто маска. Любая женщина нуждается в защите, поддержке при воспитании ребенка (да и без ребенка тоже). Это заложено природой. Надо пробовать все способы соединиться родителям детей и в Вашем случае, и во всех других случаях. Я думаю, надо поговорить по душам, искренне признаться в своей боли, как вы сейчас нам признались. И если только все способы исчерпаны, строить новые отношения.
Увы, все способы исчерпаны.... Но мне кажется, паренёк потом сам во всём разберётся, все знакомые кто эту ситуацию знают и видят со стороны, сошлись в едином мнении, что он в итоге сам ко мне придёт. Он уже начинает понимать, и чувствует на мать обиду, он никогда её не пускает в наши игры, и в наше с ним общение он её уже не пускает - отталкивает, что бы она не находилась рядом.
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
По ее мнению она не встретила такого мужчину, от которого ей хотелось родить. Она согласна родить, если это будет ее любимый человек.
Я так и поняла. Просто я пришла к этому пониманию значительно позднее рождения моих детей.
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
абсолютно согласна! тем более, как уже написали - времени вагон! до окончания репродуктивного возраста...
Песня вспомнилась из фильма. Муравьева поет: "Дождаться счастья надо, зачем торопишь жизнь.." smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
 
Для Татьяна, Россия, Валдай:

А до скольки ждать? biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
А как это для женщины совершенствоваться, но при этом не состояться как матери? В чём совершенство?
Дык и совершенствоваться в том числе и для того, чтобы состояться как матери, подготовиться, так сказать, грамотно к роли хранительницы очага. А как - вагон направлений. Для карьеры, развития интеллекта и вообще для жизни можно язык выучить, лучше сразу два, или муз.инструмент освоить, если тянет, помните у Пушкина: "И фортепьяно вечерком..", для физ.формы вкупе с обворожительностью - танцы какие-нибудь вменить себе в распорядок, чтобы в обществе себя наилучшим образом являть - психологией увлечься не на шутку, ну и т.п. Ну а принц прекрасный по принципу - все сбудется, стОит только расхотеть. А при таком распорядке и не до принцев будет. wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А до скольки ждать?
Это к Муравьевой. Я лишь процитировала.. dntknw_rt_60.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Дык и совершенствоваться в том числе и для того, чтобы состояться как матери, подготовиться, так сказать, грамотно к роли хранительницы очага. А как - вагон направлений. Для карьеры, развития интеллекта и вообще для жизни можно язык выучить, лучше сразу два, или муз.инструмент освоить, если тянет, помните у Пушкина: "И фортепьяно вечерком..", для физ.формы вкупе с обворожительностью - танцы какие-нибудь вменить себе в распорядок, чтобы в обществе себя наилучшим образом являть - психоло
Согласна, хороший способ отвлечься от грустных и навязчивых мыслей.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Всем привет!!! Недавно общались с приятельницей, ей 32 года. Замужем не была, многие ей советуют: родить для себя. На этот счет она категорична. Считает, что это неправильно: рожать для себя-эгоистично по отношению к ребенку. Что Вы думаете по этому поводу: Стоит ли рожать для себя?
Эгоистично, если считать, что ребенок тебе будет чем-то обязан (содержать в старости и т.п.). А подарить жизнь новому человеку совсем не эгоистично. Все индивидуально, каждый решает для себя.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Песня вспомнилась из фильма. Муравьева поет: "Дождаться счастья надо, зачем торопишь жизнь.."
А я тоже фаталистка. Считаю, что подгонять и торопить ничего не надо, что будет, то и будет. Что суждено, то сбудется, так зачем себе нервы портить?
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Согласна, хороший способ отвлечься от грустных и навязчивых мыслей.
По-моему, хороший способ подняться на более высокий уровень. Недавно про Костолевского много показывали, понравилась одна его фраза, примерно так: "Надо время от времени вытаскивать себя из комфортных зон обитания, чтобы идти вперед." wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
А я тоже фаталистка. Считаю, что подгонять и торопить ничего не надо, что будет, то и будет. Что суждено, то сбудется, так зачем себе нервы портить?
Точно, нервы - это главное. Вон даже самка богомола в курсе.
Счастье придет - и на печке найдет. (с)
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Каждая женщина рожает прежде всего для себя - для того чтобы стать матерью. А хорошая мать по-любому будет понимать, что ребёнку необходим отец. Проблема в том, что необходим не просто номинальный отец, а любящий, взрослый, ответственный, достойный подражания мужчина, а таких людей вообще не так много.
Если женщина не родила до лет этак 33-35 от мужа или постоянного любимого человека, у неё остаётся не так уж и много шансов в ближайшие года три-четыре это наверстать, если она, конечно, не будет сломя голову бегать за каждыми штанами... А материнский инстинкт - один из самых сильных, плюс возможные проблемы со здоровьем. Если бы у меня шесть лет назад не было любимого мужа, и я бы, подождав до тридцати, не сумела создать семью - вполне возможно, что я решилась бы родить ребёнка и без мужа. Я даже далеко до тридцати просто по сумасшедшему хотела ребёнка, была благодарна небесам за то, что в моей жизни появился малыш и я стала мамой. Может быть поэтому и не виню во всём его отца, т.к. благодарна ему за то, что подарил мне такого сына, а о плохом просто не вспоминаю. А ведь есть женщины, которые до бесконечности готовы упрекать после развода ( да и в браке тоже): вот, я от тебя (тебе) ребёнка родила, а ты такой сякой, как ты мог и т.д., мне теперь это всё расхлёбывать и т.д.
Не каждой повезло с самого начала иметь мозги и удачу одновременно, поэтому так много одиноких матерей на белом свете. Если мать нормальная - она сможет вырастить своего ребёнка хорошим и счастливым человеком, а если ненормальная, то и присутствие отца не поможет.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Нда... Ну и мужчины в теме.. Некоторые... Женщина рожает и берет на себя ответственность за все... Вы-то тут каким боком, рассказывая что она должна а что нет... Вас она забыла спросить.... Выбрать ей малопонятного по потомству малыша из детдома или выносить 9 мес ребенка... Мужчине не понять, раз так ставится вопрос...

Что касается остального... Если женщина понимает, что дальше ждать никак ... Здоровье или еще что... И она хочет стать матерью, то это ее право и я ее лично только одобряю... Одно дело мужчина любимый, другое дело -дети
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
По ее мнению она не встретила такого мужчину, от которого ей хотелось родить. Она согласна родить, если это будет ее любимый человек.
Ну и молодец.Пусть ищет и найдёт!
Заодно и счаслива будет с такими правильными мыслями
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нда... Ну и мужчины в теме.. Некоторые... Женщина рожает и берет на себя ответственность за все... Вы-то тут каким боком, рассказывая что она должна а что нет... Вас она забыла спросить.... Выбрать
Оль,вот это "Вас забыли спросить" потом очень больно бьёт в лоб мамочки рукой ребёнка,выросшего без отца.Наблюдаю эти примеры сотнями
Причём чем дальше к старости тем хуже((
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А до скольки ждать?
ждать можно до смерти надо искать
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нда... Ну и мужчины в теме.. Некоторые... Женщина рожает и берет на себя ответственность за все... Вы-то тут каким боком, рассказывая что она должна а что нет... Вас она забыла спросить.... Выбрать ей малопонятного по потомству малыша из детдома или выносить 9 мес ребенка... Мужчине не понять, раз так ставится вопрос... Что касается остального... Если женщина понимает, что дальше ждать никак ... Здоровье или еще что... И она хочет стать матерью, то это ее право и я ее лично только одобряю...
Взять легче, чем выносить. Если чисто физически оценивать. Главное чётко знать: а потянешь ли. Я уверена, что если Бог даст здоровья, то потяну и ещё двоих. По-любому детдомовцам лучше в доброй семье, чем в приюте.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр