загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Взять легче, чем выносить. Если чисто физически оценивать. Главное чётко знать: а потянешь ли. Я уверена, что если Бог даст здоровья, то потяну и ещё двоих. По-любому детдомовцам лучше в доброй семье, чем в приюте.
Вы -женщина? Рожавшая? А теперь представьте, что вы никогда (!!!) не смогли бы понять, что такое ощутить малыша внутри себя и родить его... Как, согласны?

Я про этот аспект

Про потянуть-это уже вопрос другой
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Оль,вот это "Вас забыли спросить" потом очень больно бьёт в лоб мамочки рукой ребёнка,выросшего без отца.Наблюдаю эти примеры сотнями Причём чем дальше к старости тем хуже((
Я про ’чужих’ мужчин, рассудавших про выбор женщины. Про биологического отца ребенка я так не говорила, но это дргой аспект. Многие мужчины без проблем осеменят и забудут про сей факт... Про хитрости и пр мы говорить не будем, тут др аспект
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
А я как-то вполне уверена, что если с правильной стороны подойти к вопросу усовершенствования, то и не придется. Ну а уж если все-таки случилось - можно ведь и чужого взять, из детдома. Но в молодости все равно так не думаешь. И совершаешь свои упоительные, но ошибки. И я сильно удивлена, что Ваша приятельница умудрилась вот так вот...
блин ! чистый фал Менизм )))) девченки че вы мужиков то совсем вычеркиваете ? рожайте по любому !! бывшая супруга мне например Солнышку подкинула - так жизнь поменял ! и Вас понял ! ))) Щасте такое привалило !!! Спасибки !Рожайте ! ))))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

Как до смерти? А рожать когда? Речь же о том что она еще молодая, может подождать а потом родить. Вот ей 45 допустим, не дождалась. Теперь можно уже рожать?)
Пелагея, Россия, Краснодар, 43 года
Пелагея, Краснодар, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы -женщина? Рожавшая? А теперь представьте, что вы никогда (!!!) не смогли бы понять, что такое ощутить малыша внутри себя и родить его... Как, согласны? Я про этот аспект Про потянуть-это уже вопрос другой
Ольга, не хочу представлять... зачем Вы о таком перед сном - женщине рожавшей? Не надо о плохом!... smile1_rt_40.png Но подобные мысли у меня раньше возникали: если не смогу родить, возьму детдомовских. А после рождения сына уже твёрдо решила - возьму. Но к этому нужно прийти, я с детства мечтала помочь хотя бы одному такому ребёнку обрести хоть какой-то дом.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Как до смерти? А рожать когда? Речь же о том что она еще молодая, может подождать а потом родить. Вот ей 45 допустим, не дождалась. Теперь можно уже рожать?)
Вот я не понимаю, а кто мешает родить ’для себя’ в 20, если есть желание, и ждать ЕГО, хоть до 60 лет... В чем проблема-то? Почему привязка по возрасту? Мужчины и дети это очччч разно
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ольга, не хочу представлять... зачем Вы о таком перед сном - женщине рожавшей? Не надо о плохом!... Но подобные мысли у меня раньше возникали: если не смогу родить, возьму детдомовских. А после рождения сына уже твёрдо решила - возьму. Но к этому нужно прийти, я с детства мечтала помочь хотя бы одному такому ребёнку обрести хоть какой-то дом.
Неwink_rt_40.png я не о плохомwink_rt_40.png я о том, что никогда не рожавшей разве ж можно сравнивать ребенка из детдома или своегоsmile_rt_40.png а вам личноsmile_rt_40.png здоровья! И на своих, и на ’чужих’wink_rt_40.png
Ната, Россия, Москва, 47 лет
Ната, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Чечня — рекордсмен по выплатам материнского капитала"
так вот почему программу решили свернуть!!)))))
Александр, Москва, м. Щёлковская, 62 года
Александр, Москва, м. Щёлковская, 62 года.
 
Если бы я мог, я бы "себе родил". И вырастил бы. Как только мог, так и вырастил. И всё. По многим причинам.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ната, Россия, Москва писала:
так вот почему программу решили свернуть!!)))))
Её продолжат,даже после оговоренного срока-2016г.)...в России много денег,США безмерно печатает их для мировой экономики)...
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Бывает заходит с кем-то разговор о моем материнстве, что без отца дочь ращу... И звучит енто "для себя рожала?"
Ну что значит для себя? как можно родить для себя?? не знаю как кто, но я например не рассматривала вариант аборта в первую очередь потому - что хотела дать жизнь этому ребенку, т.е.получается родить малыша ДЛЯ НЕГО САМОГО, ЧТОБЫ ЖИЛ! раз решил родиться именно сейчас и так сказать выбрал меня для прихода в этот мир - значит так должно быть. А вовсе не для кого-то)
и мысли - родить для тогда еще нас с бывшим мужчиной, весьма обраданному предстоящему отцовству первые 7 месяцев- тоже не было, хотя всё было хорошо и не предвещало... короче, не рожала ни для себя, ни для него, ни для нас - а для ребеночка, чтобы жил новый человек! smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Осознанное желание стать матерью наступает у женщин в разное время, у кого то в 20, у кого-то за 30-35. А большинство первенцев рождается у молодой пары в первые годы брака. Для кого женщина рожает, если вышла замуж за любимого человека и (или) за обеспеченного мужчину, а инстинкт материнства еще не проснулся в полной мере? Или для чего? Для цементирования семьи. Чтобы удержать нужного ей мужчину в семье. Кстати, многие мужчины, желающие начать лист с чистого листа, активно посматривающие по сторонам в поисках новых впечатлений, не уходят от своих жен именного из-за детей (когда ответственность и (или) любовь к ребенку превалируют над собственным эгоизмом). Так что для кого рожает женщина в браке, если делает это, может, и неосознанно , для укрепления брачных уз (поддаваясь поговоркам о том, что семья без ребенка не семья и т.д.)? Именно для себя, в собственных интересах. Ребенок не ради самого ребенка-вот это и есть "для себя", независимо от семейного статуса.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2013 07:27
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
блин ! чистый фал Менизм )))) девченки че вы мужиков то совсем вычеркиваете ? рожайте по любому !! бывшая супруга мне например Солнышку подкинула - так жизнь поменял ! и Вас понял ! ))) Щасте такое привалило !!! Спасибки !Рожайте ! ))))
Блин! Вот я почему-то думала, что во Франции только джентльмены живут. Причем - грамотные. wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ребенок не ради самого ребенка-вот это и есть "для себя", независимо от семейного статуса.
Я бы сказала "независимо от интересов ребенка в высшем их проявлении". smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну а что тут странного? Каждому свое. Мне в 20 лет было интересно другое: я училась, работала, путешествовала, жила интересной жизнью, и в тот момент мне не хотелось рожать ребенка. А потом пришло время - и захотелось. И мальчик получился очень даже классный И я рада, что так все у меня вышло. Всегда стараюсь смотреть на жизнь с позитивной стороны.
До 30 лет женщины с ребенком не учатся, не работают, не путешествуют и не живут интерсной жизнью? smile_rt_40.png)))
У вас просто четкая грань:до рождения ребенка у меня интересная жизнь, после - нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Всем привет!!! Недавно общались с приятельницей, ей 32 года. Замужем не была, многие ей советуют: родить для себя. На этот счет она категорична. Считает, что это неправильно: рожать для себя-эгоистично по отношению к ребенку. Что Вы думаете по этому поводу: Стоит ли рожать для себя?
Стоит! Яб родил! А че одному жить штоль? Родил и дитька бегает- уже веселее!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если оба рожают
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Раньше я считала, что стОит, а теперь согласна с приятельницей. Если уж силы некуда девать - лучше свою личность совершенствовать. Пригодится. А там и счастье притянется.. к усовершенствованной-то..
дак родила сама то? huh_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
очень неоднозначна тема... потому как "для себя" имеет много значений... Если имеется ввиду "чтобы на старости лет воды было кому подать" - то отношение моё резко отрицательное. Сами понимаете, наличие априори ребёнка не гарантирует любовь и заботу в старости + изначально эгоистическое желание заботы о себе в старости будет подспудно влиять и на воспитание ребёнка в общем. Если "для себя" это как цель в смысле реализации своего материнского инстинкта - то "в
Во во! Иногда такое находит: думаю- нафига я вас всех нарожал?!!!! fool_rt_58.gif Поубивал бы просто! swoon2_rt_68.gif А потом сидишь один, думаешь: " Где вони ходят?" sad_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
но в браке рожают и для него)))
это для кого? unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр