загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
ахха аноним -старожил wink_rt_40.png с 2010 года, так что многих помню, просто я не всегда на виду, но форум не отпускает smile_rt_40.png , ваше фото с деревьями долго еще у меня на рабочем столе стояло blush_rt_40.gif ( была как то тема...))). wink_rt_40.png .,..но это уже флуд..не по теме biggrin_rt_40.png
Алена, Россия, Красноярск, 34 года
Алена, Красноярск, 34 года.
 
А если такая ситуация,прожили 3 года,в не брака. Готовились стать родителями оба, ребенок долгожданный,вот на стал тот счастливый момент узнали,что будет ребенок))и тут началось с его стороны какие то выстрелы,он полностью забил на все,начал думать только о себе,короче все для себя и себе....уже 5 месяцев беременности мы с ним разбежались,это было мое решение,потому что на него не было ни какой надежды,и уверенности в нем((каждый день скандалы,а я не хочу чтоб из за всей этой ругани ребенок как то пострадал....Ну хотя он до сих пор говорит,что любит нас и мы ему нужны,но я ему не верю,потому что это только слова,а действий ни каких с его стороны нет((((и как быть в это ситуации?получается я рожаю для себя,мне то нужен мой ребенок wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif а как быть с этим папашей???не знаю....
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Что значит был? Люди не меняются. Они устают... или озлобляются ... или находят свое счастье. Сегодня встретилось на просторах сети: "Спорить с женщиной - что поросенка стричь, шерсти нету, а визгу много".
А кто сказал, что он изменился. Он и тогда таким был. Но на фоне остальных он казался милым пушистым котенком. Наверно, я не очень ясно выразилась тогда.
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 21.09.2013 12:27
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Всем привет!!! Недавно общались с приятельницей, ей 32 года. Замужем не была, многие ей советуют: родить для себя. На этот счет она категорична. Считает, что это неправильно: рожать для себя-эгоистично по отношению к ребенку. Что Вы думаете по этому поводу: Стоит ли рожать для себя?
На мой взгляд, если женщина по каким угодно причинам отказывается рожать ребенка, то она права. И не надо, значит. Это в случае, если новая жизнь еще только в фантазиях, конечно...
Что касается формулировок "родить для себя" или других вариантов, то, по-моему, женщина всегда в конечном итоге рожает для себя. Можно найти тот начальный глубинный мотив, который прекрасно интерпретируется как "для себя". Чем бы и как бы она сама при этом не объяснялась. Часть этих мотивов прекрасна, на основе их можно вырастить счастливого хорошего человека, другие мотивы приводят к более драматичным последствиям... В общем, тут еще надо выяснить, что подразумевается под формулировкой "родить для себя". Но вот когда говорят "родить для него" - тут уже точно не об интересах ребенка речь идет! На тебе, милый, подарочек: вот своими руками столик сделала, вот плюшку сготовила, а вот... пабааааам! Ребеночка родила!!! То есть ребеночек из субъекта превращается в объект, на одном уровне оказывается с плюшкой, столиком и прочими завитушками, собственной ценности не имеет, он - подарок. По-моему, это гнилой какой-то мотив для решения дать жизнь новому человеку. Вот как-то так.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати, многие мужчины, желающие начать лист с чистого листа, активно посматривающие по сторонам в поисках новых впечатлений, не уходят от своих жен именного из-за детей (когда ответственность и (или) любовь к ребенку превалируют над собственным эгоизмом).
оффтоп: полагаю, таких мужчин на этом сайте не менее четверти........

и стоят они потом на перепутье... "прямо пойдешь - семью (ребенка) потеряешь, налево пойдешь - обретенную любовь (запасной аэродром) потеряешь, направо пойдешь - один останешься"..... так и стоят....................
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
оффтоп: полагаю, таких мужчин на этом сайте не менее четверти........ и стоят они потом на перепутье... "прямо пойдешь - семью (ребенка) потеряешь, налево пойдешь - обретенную любовь (запасной аэродром) потеряешь, направо пойдешь - один останешься"..... так и стоят....................
А жизни не менее 3/4 от численности семейных пар, проживших вместе более 10 лет.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
А кто сказал, что он изменился. Он и тогда таким был. Но на фоне остальных он казался милым пушистым котенком. Наверно, я не очень ясно выразилась тогда.
А теперь на фоне Вас,Клары,Олега-я кажусь монстром? haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала редактор Ольга, Россия, Москва 22.09.2013 15:29
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А теперь на фоне Вас,клары,Олега-я кажусь монстром?
Не знаю, Федя, не знаю. Я, честно говоря, даже не вчитываюсь в твои дебаты с остальными. Но их стало так много, как раньше у других форумчан, тех, кого сейчас нет здесь. Сработало правило "последнего звена". И ты взял это на себя.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
очень неоднозначна тема... потому как "для себя" имеет много значений... Если имеется ввиду "чтобы на старости лет воды было кому подать" - то отношение моё резко отрицательное. Сами понимаете, наличие априори ребёнка не гарантирует любовь и заботу в старости + изначально эгоистическое желание заботы о себе в старости будет подспудно влиять и на воспитание ребёнка в общем. Если "для себя" это как цель в смысле реализации своего материнского инстинкта - то "в
Руками и ногами "за".
Спасибо, Веточка, за этот пост! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
У меня три примера есть.
Одна поддружка родила "для себя" в 27.
После этого успокоилась с поиском мужа, тут-то и нашла.
Много лет уже счастлива в браке, старшая и не знает, что папа не биологический, младшую родили, живут прекрасно.
Ещё одна успела родить, сын уже взрослый, было не просто, но очень счастливая и замечательная мама.
Личная жизнь только недавно появилась, когда сына уже вырастила... Будто в награду.
А третья девочка и хотела, да не решилась.
Грустная история, теперь уже поздно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2013 18:08
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
А не надо уподобляться стаду баранов, когда один сделал не подумав, и другие поступили так же. Что вы хорошего можете вообще воспитать, и чему научить с таким восприятием окружающего мира? Новое поколение безотцовщины? На улице это выглядит как стайка беспризорников, которые вроде бы как одеты хотя бы во что-то с виду приличное, но все замызганные, нечёсаные, в 9 лет уже идут смолят папиросами с бутылками пива в руках. А маме-то следить некогда, понаражают для себя, потом не знают что с ними де
Если видеть мир только таким, то стерилизовать надо всё человечество.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Олеся, Москва, м. Тимирязевская писала:
Я практически родила для себя и за 9 лет ни разу не пожалела. Ребенок рожден в законном браке, папе был не нужен изначально..Лучше в 33 годы быть мамой одиночкой но с ребеночком, чем в 33 вообще без детей..
Абсолютно согласна. give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если обращаться с ребенком как с личностью с момента рождения, он ею и станет.
А лучше- с момента зачатия.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Необязательно и несчастливый, потроллим дальше?
А, по-моему, всё имеет отношение к теме. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, и мне хотелось бы, все-таки, обозначить, что "сложилось - не сложилось" - это ситуация, к которой привели наши же действия. Поэтому в такой ситуации виновата не судьба, а ты сама.
Поэтому, если осознаёшь ответственность, то всё сложится для ребёнка замечательно.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Он уже начинает понимать, и чувствует на мать обиду,
Вы считаете правильным поддерживать в Вашем ребёнке подобные чувства?
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы считаете правильным поддерживать в Вашем ребёнке подобные чувства?
Я разве где-то написал, что я поддерживаю эти чувства в ребёнке, или может как-то настраиваю его против? Прошу процитировать, либо в противном случае не строить домыслов, и тем более не приписывать мне свои мысли по этому поводу.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Я разве где-то написал, что я поддерживаю эти чувства в ребёнке, или может как-то настраиваю его против? Прошу процитировать, либо в противном случае не строить домыслов, и тем более не приписывать мне свои мысли по этому поводу.
Хорошо.
Я задала вопрос, потому что мне было непонятно.
Рада, что не поддерживаете.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Всем привет!!! Недавно общались с приятельницей, ей 32 года. Замужем не была, многие ей советуют: родить для себя. На этот счет она категорична. Считает, что это неправильно: рожать для себя-эгоистично по отношению к ребенку. Что Вы думаете по этому поводу: Стоит ли рожать для себя?
зависит от нее самой.
прислушиваться к мнению неимея собственного...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
И слава Богу, что женщины, несмотря на семейное положение, рожают. Если все будут рожать только в счастливых крепких семьях - Россия повымрет.
и воспитывает еще поколение мамеенкиных сынков smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А, по-моему, всё имеет отношение к теме.
А разве нельзя троллить по теме??? tongue_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр