загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тем не менее, моральную дилемму по поводу мужчин можно исключить. Сам дурак, если отцом быть не хочет или если им просто попользовались. Ты когда рожала думала исключительно о других? Не смеши дубль два! Нет ничего плохого в таком эгоизме. А что по-твоему женщины для государства должны рожать? Или, может, для соседей? Иногда рождение ребенка это вопрос жизни и вообще способности к деторождению в будущем. Но конечно, женщина должна думать о КОМ ТО ТАМ ЕЩЕ. Решив рожать для себя женщина одновремен
У нас ребенок был незапланированным. Не то, чтобы мы его вообще не планировали, но планировали позже.
О чем я думала, когда узнала о беременности? Ни о чем. Я просто была счастлива, что у нас с любимым мужчиной будет общий ребенок.
О чем я думала, когда рожала одна? О том, как жить дальше, как отразится на ребенке отсутствие отца в его жизни, как в дальнейшем строить свою дальнейшую жизнь, будет ли у меня семья?
О чем бы я думала, когда рожала вместе с отцом? Ни о чем. Я просто была бы счастлива от того, что рожаю ребенка вместе с любимым мужчиной общего ребенка.
Если женщина пишет, что она не заморачивается на тему присутствия отца в жизни ее ребенка, она лукавит либо в ребенке нашла замену ввиду бесперспективности иметь семью в будущем.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Иногда рождение ребенка это вопрос жизни и вообще способности к деторождению в будущем.
А мы сейчас не такую ситуацию рассматриваем. Мы рассматриваем ситуацию, когда женщине перевалило за заветный 30-ник, и она пытается догнать поезд, родив ребенка для себя.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас ребенок был незапланированным. Не то, чтобы мы его вообще не планировали, но планировали позже. О чем я думала, когда узнала о беременности? Ни о чем. Я просто была счастлива, что у нас с любимым мужчиной будет общий ребенок. О чем я думала, когда рожала одна? О том, как жить дальше, как отразится на ребенке отсутствие отца в его жизни, как в дальнейшем строить свою дальнейшую жизнь, будет ли у меня семья? О чем бы я думала, когда рожала вместе с отцом? Ни о чем. Я просто была бы счастл
Тем не менее, она имеет полное право рожать, если хочет ребенка.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тем не менее, она имеет полное право рожать, если хочет ребенка.
О том и разговор, что право выбора имеет только женщина.
Мужчина права такого не имеет.
А у ребенка вообще не спросишь.
Но, как говорится, родителей не выбирают...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2013 17:11
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мы сейчас не такую ситуацию рассматриваем. Мы рассматриваем ситуацию, когда женщине перевалило за заветный 30-ник, и она пытается догнать поезд, родив ребенка для себя.
Это одно и тоже, после 30-и риск родить шизофреника или дауна значительно повышается. Эта ситуация та же самая, чем раньше, тем меньше риск.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
О том и разговор, что право выбора имеет только женщина. Мужчина права такого не имеет. А у ребенка вообще не спросишь. Но, как говорится, родителей не выбирают...
Ты недовольна, что тебя родили без твоего согласия? haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это одно и тоже, после 30-и риск родить шизофреника или дауна значительно повышается. Эта ситуация та же самая, чем раньше, тем меньше риск.
Простой вопрос: почему бы не родить до 30?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты недовольна, что тебя родили без твоего согласия?
Да всем я довольна smile_rt_40.png)) Незаметно что ли? tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Простой вопрос: почему бы не родить до 30?
А ты считаешь, что все без исключения поголовно женщины ИМЕЮТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ? Вопрос неуместный tongue_rt_40.png кто может тот рожает и ты это прекрасно знаешь. А кто не смог, по твоим словам и не должны иметь на это право.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А ты считаешь, что все без исключения поголовно женщины ИМЕЮТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ? Вопрос неуместный кто может тот рожает и ты это прекрасно знаешь. А кто не смог, по твоим словам и не должны иметь на это право.
Что значит не смочь родить до 30 женщине без проблем со здоровьем? Учеба, работа, отсутствие достойного рядом?А потом черта в 30, и можно рожать от первого попавшегося?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что значит не смочь родить до 30 женщине без проблем со здоровьем? Учеба, работа, отсутствие достойного рядом?А потом черта в 30, и можно рожать от первого попавшегося?
А кто тебе сказал что нет проблем? Ты как-то на все примитивно смотришь, если нет проблем те кто могут - рожают, в любой ситуации есть те или иные проблемы. Поэтому я и писал, что тут нет никакой объективности.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.09.2013 17:58
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А кто тебе сказал что нет проблем? Ты как-то на все примитивно смотришь, если нет проблем те кто могут - рождают, в любой ситуации есть те или иные проблемы. Поэтому я и писал, что тут нет никакой объективности.
Если женщина бесплодна, то несмотря на ее желание, она в любом случае не родит...
Ну, и вопрос: откуда у молодой женщины до 25 лет могут возникать проблесы с зачатием, которые она потом решает несколько лет?
Думаю, вряд ли в половине случаев причина - врожденное бесплодие.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если женщина бесплодна, то несмотря на ее желание, она в любом случае не родит... Ну, и вопрос: откуда у молодой женщины до 25 лет могут возникать проблесы с зачатием, которые она потом решает несколько лет? Думаю, вряд ли в половине случаев причина - врожденное бесплодие.
Тебя послушаешь так женщина после 30-и не должна рожать потому, что не родила до 30-и haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png Сама то понимаешь что пишешь? Проблемы - длительное медикаментозное лечение например. Причин может быть масса и разных. Ты же всех хочешь причесать под одну несуществующую гребенку. У каждого одиночества - своя история.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тебя послушаешь так женщина после 30-и не должна рожать потому, что не родила до 30-и Сама то понимаешь что пишешь? Проблемы - длительное медикаментозное лечение например. Причин может быть масса и разных. Ты же всех хочешь причесать под одну несуществующую гребенку. У каждого одиночества - своя история.
Я писала, что для себя рожать неправильно, а не после 30 абсолютно всем smile_rt_40.png))))
Да, у каждого одиночества своя история, но к этому одиночеству приводят свои собственные ошибки, как бы тяжело ни принимался этот факт.
Я тоже в разводе. Можно, на первый взгляд, просто сделать. Обвинить судьбу в этом, списать все на то, что не повезло. Но на самом деле к этому привела только моя глупость и неправильное поведение в определенных ситуациях. С тем, что не дано в этой жизни получить по независящим от тебя причинам, нужно смириться.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я писала, что для себя рожать неправильно, а не после 30 абсолютно всем )))) Да, у каждого одиночества своя история, но к этому одиночеству приводят свои собственные ошибки, как бы тяжело ни принимался этот факт. Я тоже в разводе. Можно, на первый взгляд, просто сделать. Обвинить судьбу в этом, списать все на то, что не повезло. Но на самом деле к этому привела только моя глупость и неправильное поведение в определенных ситуациях. С тем, что не дано в этой жизни получить по независящим от тебя
То есть, дать жизнь ребенку вырастить его, воспитать - это не правильно, если женщина делает это "только для себя"? Так получается? Ты предлагаешь смириться с тем что не родила до 30 и не рожать вовсе, хотя такая возможность есть. Понимаешь, что это абсурд? А как аргумент - утешать себя - ну я же сама виновата! Это дважды абсурд! tongue_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Если к 40 годам дом не наполняется детским смехом, то он наполняется кошмарами.

Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, дать жизнь ребенку вырастить его, воспитать - это не правильно, если женщина делает это "только для себя"? Так получается? Ты предлагаешь смириться с тем что не родила до 30 и не рожать вовсе, хотя такая возможность есть. Понимаешь, что это абсурд? А как аргумент - утешать себя - ну я же сама виновата! Это дважды абсурд!
А если я каждый год имею возможность рожать, мне надо каждый год идти давать жизнь новому ребенку? Может, еще есть желающие мужчины мне в этом помочь? smile_rt_40.png)))
Тут не вопрос возможности, а вопрос мотивации скорее.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если я каждый год имею возможность рожать, мне надо каждый год идти давать жизнь новому ребенку? Может, еще есть желающие мужчины мне в этом помочь? ))) Тут не вопрос возможности, а вопрос мотивации скорее.
Зови! Обсудим! haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png чем тебя мотивация не устраивает? Тебя послуашаеш - родить/вырастить, это женщина себе такую развлекушечку придумала - ай-ай какая бяка! Развлекается после 30-и!
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
сложный выбор...решить, взвесив все "за" и "против" может только она. Мне эта тема немного другое навеяла...
У многие женщин,родивших вот так "для себя" чувство любви к ребенку гипертрофировано. Хочу поделиться с вами проектом фотографа Анны Радченко " Оборотная сторона материнской любви".

















Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Зови! Обсудим! чем тебя мотивация не устраивает? Тебя послуашаеш - родить/вырастить, это женщина себе такую развлекушечку придумала - ай-ай какая бяка! Развлекается после 30-и!
Меня мотивация не устраивает тем, что желание родить ребенка должно быть естестественным и основываться на любви к конкретному мужчине, а не способом решения своих личных проблем.
Мне, вот, тоже под 30 уже. Пора бы второго родить. Есть ли у меня такая возможность? С какой стороны посмотреть. Зачать проблем никаких нет? Но есть ли мужчина, с которым наши желания бы совпадали и мы обоюдно хотели ребенка? Нет. Соответсвенно, я не вижу смысла рожать второго ребенка именно сейчас. Появится ли такая возможность? Неизвестно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр