загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
..., Россия, Оренбург писала:
сложный выбор...решить, взвесив все "за" и "против" может только она. Мне эта тема немного другое навеяла... У многие женщин,родивших вот так "для себя" чувство любви к ребенку гипертрофировано. Хочу поделиться с вами проектом фотографа Анны Радченко " Оборотная сторона материнской любви".
У многих родивших в нормальной семье - та же фигня. Это зависит от человека, а не от "для себя/не для себя". Я когда в школе работал, у меня в 3-м классе был мальчик, которого родители, у него были и папа и мама, били за то, что он приносил 4-ки.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
ну в этой теме одни профессора собрались!!!обратите на факты внимание,а потом уже говорите,факты таковы!женщина рожает для себя-ребенок эгоист.фактов очень много!женщина родившая после 30 и выше,здоровая у ей нет риска родить дауна шизофреника и так далее,если нет наследственных этих болезней у обоих родителей!и в40 рожают без риска к таким болячкам,а вот для себя риск есть для таких болезней!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А вот взгляд с такой стороны: представьте, что всем одиноким людям в России запретить рожать. Что остается? Нормальных, крепких семей - их сколько?! Очень немного! Кто у нас может рожать без остановки? Алкоголики, которые вообще не заморачиваются ни количеством, ни воспитанием. Традиционные мусульманские семьи. Семьи мигрантов из Азии. Что лет через 50 останется в сухом остатке? Да спасибо надо говорить тем женщинам, которые дают жизнь следующему поколению.Отлично. конечно, когда люди находят свое счастье, и на всю жизнь, а если нет?!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пожалуйста, вам мой пример! Воспитывая одна ребенка, решилась самостоятельно пройти весь этот путь еще раз. Если бы ждала поддержки от кого-либо (моральной и материальной) я бы уже состарилась. А пока кто-то ожидает свою половину, просчитывает свою жизнь, слушает "доброжелателей", я КАЖДЫЙ день получаю двойную порцию офигительных эмоций от обоих детей Можете бросать в меня тапки и помидоры, но если не сложилась личная жизнь у женщины, это не значит, что у нее не сложится семейная
good2_rt_68.gif
Все очень просто решается,
Как в биологии билет -
С женщиной жизнь продолжается,
А без женщины нет.

Олег Митяев
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот взгляд с такой стороны: представьте, что всем одиноким людям в России запретить рожать. Что остается? Нормальных, крепких семей - их сколько?! Очень немного! Кто у нас может рожать без остановки? Алкоголики, которые вообще не заморачиваются ни количеством, ни воспитанием. Традиционные мусульманские семьи. Семьи мигрантов из Азии. Что лет через 50 останется в сухом остатке? Да спасибо надо говорить тем женщинам, которые дают жизнь следующему поколению.Отлично. конечно, когда люди находят св
Может, семьи станут крепче? Разве у нас сейчас все имеющиеся полные семьи - это семьи алкоголиков? smile_rt_40.png)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что значит не смочь родить до 30 женщине без проблем со здоровьем? Учеба, работа, отсутствие достойного рядом?А потом черта в 30, и можно рожать от первого попавшегося?
А зачем рожать до 30, если женщина в этот момент не готова стать матерью? Не у всех просыпаются эти инстинкты в этом возрасте. И абсолютно неправильно рожать ребенка, не будучи к этому готовой морально. И Вы глубоко ошибаетесь, считая возраст "за 30" глубокой старостью! И прям уж все, на них уже никто не смотрит, только если первый встречный внимание обратит! "Молодость - это тот недостаток, который быстро проходит". И сдается мне, что когда Вам будет "за 30", Вы в 20-летних будете видеть сплошные недостатки
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может, семьи станут крепче? Разве у нас сейчас все имеющиеся полные семьи - это семьи алкоголиков? )))
Вы читайте внимательно - семьи хорошие и крепкие есть, но их очень мало!!! К сожалению!!!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.09.2013 19:00
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Юлия, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Все очень просто решается, Как в биологии билет - С женщиной жизнь продолжается, А без женщины нет. Олег Митяев
в точку! smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
По сути мы рожаем все для себя, но в браке рожают и для него)))
В браке мы абсолютно уверены в том, что рожаем не только для себя. Но в большинстве семей женщина со временем понимает, что родила все же именно для себя. Мужчины заняты совсем иными делами. У многих на первом месте карьера или любимая профессия, семья же на остаточном принципе.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот взгляд с такой стороны: представьте, что всем одиноким людям в России запретить рожать. Что остается? Нормальных, крепких семей - их сколько?! Очень немного! Кто у нас может рожать без остановки? Алкоголики, которые вообще не заморачиваются ни количеством, ни воспитанием. Традиционные мусульманские семьи. Семьи мигрантов из Азии. Что лет через 50 останется в сухом остатке? Да спасибо надо говорить тем женщинам, которые дают жизнь следующему поколению.Отлично. конечно, когда люди находят св
Вот, кстати, сегодняшняя статья из "Комсомолки" : "Чечня — рекордсмен по выплатам материнского капитала"
"В Северо-Кавказский регион уходит вдвое больше средств, чем в Москву и Подмосковье вместе взятые

Пенсионный фонд России подсчитал, сколько средств пошло на выплаты «материнского капитала» в разные регионы России. Брались цифры вообще всех выплат начиная с 2007 года, то есть момента появления «материнского капитала». Выяснилось, что больше всего денег уходит в Чечню (32 млрд. 136 млн. рублей). На втором месте — Татарстан (29 млрд. 429 млн.). На почетном третьем - Дагестан (27 млрд. 282 млн.). А вот в Центральном федеральном округе рожают не очень-то активно. Даже самый густонаселенный и экономически развитый Московский регион (столица и Подмосковье вместе взятые) получили всего 15 млрд. 276 млн. рублей — то есть почти вдвое меньше, чем Чечня. В Смоленской же, Рязанской, Ивановской, Курской — да что там, в большинстве областей Центральной России - выплаты «материнского капитала» едва дотягивают 3 млрд. рублей, то есть всего 10% от показателя Чечни. Примерно такая же картина на Дальнем Востоке: там весь федеральный округ получил 20 млрд.

Напомним, единовременное пособие выплачивается после рождения второго ребенка (или третьего и последующих, если не было выплачено за второго). Размер «материнского капитала» сейчас составляет 408 тысяч 960 рублей 50 копеек." Ну, рожать будем, или поспорим?!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Если у нее "не сложилось" значит что бы продлить свою жизнь, она портит чужую ?
Она не портит чужую жизнь, она ее ДАЕТ!
Дать жизнь другому существу - предназначение женщины.
А все, что будет далее - это уже совершенно другая история.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
очень неоднозначна тема... потому как "для себя" имеет много значений...
+ 1000! ваще! со всем согласна.

Тех кто за по-любому больше. Я тоже за.) Аргументов тут уже довольно много привели. Главный я щщитаю "в полных семьях совсем не обязательно ребенок вырастает счастливым!" А про папаш некоторых ((... нет слов.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2013 20:07
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Раньше я считала, что стОит, а теперь согласна с приятельницей. Если уж силы некуда девать - лучше свою личность совершенствовать. Пригодится. А там и счастье притянется.. к усовершенствованной-то..
А как это для женщины совершенствоваться, но при этом не состояться как матери? В чём совершенство?
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 19.09.2013 20:15
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
И слава Богу, что женщины, несмотря на семейное положение, рожают. Если все будут рожать только в счастливых крепких семьях - Россия повымрет.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
А вот лично для себя я не вижу абсолютно ничего положительного, наверное лишь только потому, что знаю о чём говорю. На себе лично испытал последствия этого самого, когда понаражали для себя.
Вы сами сейчас поняли, что сказали? Вы сказали: зря меня родили. Разве можно так к себе относиться? Вам подарена жизнь, так цените её!
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Вы сами сейчас поняли, что сказали? Вы сказали: зря меня родили. Разве можно так к себе относиться? Вам подарена жизнь, так цените её!
Речь шла о моём ребёнке, прекрасном малыше, который очень любит меня. И которого жена под натиском своих непутёвых подруг-феминисток от меня забрала, потому что все они тоже родили сами для себя - сейчас так модно. А то как это все подруги нарожали сами для себя кто от турка, кто от кого, а тут отец с ребёнком играет, и детский смех стоит дома целыми днями - не порядок... А теперь я езжу к своему малышу, и вижу взрослую грусть в его четырёхлетних глазах, с какой надеждой он смотрит и думает что я не уйду, а останусь с ним...
И даже словами не передать, что я испытываю в своей душе. И как я презираю всех тех, кто поддерживает эту тему высказавшись "за".
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем рожать до 30, если женщина в этот момент не готова стать матерью? Не у всех просыпаются эти инстинкты в этом возрасте. И абсолютно неправильно рожать ребенка, не будучи к этому готовой морально. И Вы глубоко ошибаетесь, считая возраст "за 30" глубокой старостью! И прям уж все, на них уже никто не смотрит, только если первый встречный внимание обратит! "Молодость - это тот недостаток, который быстро проходит". И сдается мне, что когда Вам будет "за 30", Вы в
Мало ли чего вам сдается smile_rt_40.png)) Я нигде не писала, что считаю возраст за 30 глубокой старостью, вы домысливаете.
Ко мне беременность пришла неожиданно, поэтому у меня вопроса не возникало, готова ли я морально стать матерью.
Готовность в этом вопросе зависит от желания. Если рожаешь от человека, от которого хочешь ребенка, то вопроса о моральной готовности не возникает. Ты априори морально готова.
Если до 30 не было ни одного мужчины, от которого захотелось родить ребенка, то это странно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Речь шла о моём ребёнке, прекрасном малыше, который очень любит меня. И которого жена под натиском своих непутёвых подруг-феминисток от меня забрала, потому что все они тоже родили сами для себя - сейчас так модно. А то как это все подруги нарожали сами для себя кто от турка, кто от кого, а тут отец с ребёнком играет, и детский смех стоит дома целыми днями - не порядок... А теперь я езжу к своему малышу, и вижу взрослую грусть в его четырёхлетних глазах, с какой надеждой он смотрит и думает что
Да, вы по-своему правы. Русские женщины вообще не знают чего хотят. С одной стороны, им хочется самостоятельности, с другой - мужа. А вместе это не клеится.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Для Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская:

Павел! Вы с такой любовью пишите о своём малыше, так может имеет смысл пойти туда и жить с ними? Женщина рожает "для себя" только когда все надежды на полноценную семью рушаться. Любая женщина хочет своему ребенку папу, желательно родного! И Ваша женщина, конечно же, тоже!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
 
Для Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская:

У вас своя история. А у меня своя. Мы с сестрой никогда папе не нужны были. он даже не знал когда у нас дни рождения. Хотя я прекрасно его помню. Мне пять лет было когда родители развелись. И как он за мамкой по пьяни с ножом бегал, прекрасно помню! Так вот: я выросла совершенно счастливым человеком, без каких-либо комплексов, на одну мамину з/п инженера, меня не пугают никакие трудности в жизни. Любите пацана! И он будет чувствовать что вы всегда рядом с ним!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр