загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто виноват, что поезд ушел, что их личная жизнь не сложилась, что не нашли достойного?
Слушайте, барышня, а кто Вы такая, чтобы так рассуждать?! В жизни бывает всякое, и не все женщины виноваты, что у них не сложилась личная жизнь. Бывают разные обстоятельства, и с презрением говорить "А кто им виноват..." Насколько я понимаю, у вас тоже не с первой попытки все получилось? А если бы со второй не получилось? И все равно - ребенок есть, это уже счастье!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Про мужчин то вы зря сказали. Если б я мог для "себя родить", то много долларов заработал бы. А почему ДОЛЖНА рожать? Дальнейшие рассуждения основаны на "средней температуре по больнице". Я, понимаю, природные инстинкты, но ЗАЧЕМ,ЗАЧЕМ еще одного человечка ОСОЗНАННО обрекать на одного родителя. Просто доказав всем во круге, что со здоровьем все нормально? Это же оставляет свой отпечаток по жизни.
А Вы не понимаете очевидной вещи, что природа женщин создала для родов и если этот механизм не работает, то у женщины просто начинаются проблемы со здоровьем? И с психическим тоже.

И еще раз, для тех кто в танке хочу донести простую и понятную мысль: РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА В БРАКЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЕМУ ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ В БУДУЩЕМ.

P.S. Давайте еще как альбигойцы рассуждать - "Тело - это же клетка для бессмертной души, зачем плодить клетки?"
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.09.2013 15:12
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Я, понимаю, природные инстинкты, но ЗАЧЕМ,ЗАЧЕМ еще одного человечка ОСОЗНАННО обрекать на одного родителя. Просто доказав всем во круге, что со здоровьем все нормально? Это же оставляет свой отпечаток по жизни.
Да при чем здесь ДОЛЖНА? А если есть желание, но не складывается личная жизнь? И что значит "ОБРЕЧЬ"?! По Вашему, человек, у которого нет отца, априори несчастен? Я Вас умоляю! Вы в курсе, скольких детей, которые родились в ПОЛНОЙ семье, мамы воспитывают одни, а папы к ним нос не кажут? А если у женщины, которая рожает одна есть куча родственников, которые помогут, поддержат, а мужчина, принимающий участие в жизни ребенка может быть его дедом, дядей... В конце концов, мы приходим на этот свет, чтобы оставить после себя след, и воспитать достойного человека умная женщина в состоянии.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слушайте, барышня, а кто Вы такая, чтобы так рассуждать?! В жизни бывает всякое, и не все женщины виноваты, что у них не сложилась личная жизнь. Бывают разные обстоятельства, и с презрением говорить "А кто им виноват..." Насколько я понимаю, у вас тоже не с первой попытки все получилось? А если бы со второй не получилось? И все равно - ребенок есть, это уже счастье!
Рожать ребенка для себя, заранее лишая его отца, потому что план на жизнь провалился - это есть проявление эгоизма.
>И все равно - ребенок есть, это уже счастье!
В этих словах особенно чувствуется, что все сконцентрировано вокруг счастья женщины, а не ребенка...
Для женщины родить ребенка при любых обстоятельствах ребенка - безусловное счастье. Для ребенка расти без участия в жизни папы, ничего не знать о его существовании - безусловное счастье?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вы не понимаете очевидной вещи, что природа женщин создала для родов и если этот механизм не работает, то у женщины просто начинаются проблемы со здоровьем? И с психическим тоже. И еще раз, для тех кто в танке хочу донести простую и понятную мысль: РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА В БРАКЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЕМУ ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ В БУДУЩЕМ. P.S. Давайте еще как альбигойцы рассуждать - "Тело - это же клетка для бессмертной души, зачем плодить клетки?"
Никто не спорит относительно этого. Но лично меня коробит в ситуации рождения ребенка для себя сконцентрированность женщины на исключительно своих проблемах. Если описывать мои чувства, то когда я узнала факт беременности, то я просто была счастлива. Когда семья рухнула, то желание иметь второго ребенка больше исходило из моих внутренних психологических проблем, связанных с тем, что семейная жизнь не сложилась, и мне хотелось это компенсировать таким вот образом.
Сейчас я прекрасно понимаю, что должна быть строгая последовательность: сначала должен появиться любимый мужчина в жизни, а рождение ребенка должно вытекать из отношений.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
и воспитать достойного человека умная женщина в состоянии.
Достойный человек необязательно счастливый.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Достойный человек необязательно счастливый.
Необязательно и несчастливый, потроллим дальше? tongue_rt_40.png
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вы не понимаете очевидной вещи, что природа женщин создала для родов и если этот механизм не работает, то у женщины просто начинаются проблемы со здоровьем? И с психическим тоже. И еще раз, для тех кто в танке хочу донести простую и понятную мысль: РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА В БРАКЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЕМУ ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ В БУДУЩЕМ. P.S. Давайте еще как альбигойцы рассуждать - "Тело - это же клетка для бессмертной души, зачем плодить клетки?"
Я не зря написал про "среднюю температуру по больнице". В СРЕДНЕМ, а не частные случаи.
С вашими примерами (частными) полностью согласен!!!

А теперь не будем надеяться на лучшее, т.к. получится "как всегда".
Посмотрим на самую лживую "науку" - статистику. А там подтверждение моих слов.
Теперь о здоровье женщины, все знаю и понимаю. Теперь НО.

Если у нее "не сложилось" значит что бы продлить свою жизнь, она портит чужую ?
Повторюсь: "средняя температура"!!!!!!!!!

Как резюме: позиции понятны и мы каждый останемся при своем. А Каждый человек поступает сообразно своим желаниям и возможностям. Мы высказали свое мнение, а женщине самой принимать решение.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Поэтому многих женщин и останавливает, что их ребенок будет расти в неполной семье, без отца
Лучше без отца, чем с таким, как повыше отметился.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Рожать ребенка для себя, заранее лишая его отца, потому что план на жизнь провалился - это есть проявление эгоизма. >И все равно - ребенок есть, это уже счастье! В этих словах особенно чувствуется, что все сконцентрировано вокруг счастья женщины, а не ребенка... Для женщины родить ребенка при любых обстоятельствах ребенка - безусловное счастье. Для ребенка расти без участия в жизни папы, ничего не знать о его существовании - безусловное счастье?
Я вырос без отца и не испытываю по этому поводу никаких эмоций, что дальше? smile1_rt_40.png Ты манипулируешь словом "счастье", там где это несколько неуместно. Счастье не зависит от наличия/отсутствия одного из родителей. В любом случае родителей человек теряет и это лишь вопрос времени. По твоему выходит, что счастливый человек отличается от несчастного лишь тем, что родителей он похоронил значительно позднее. tongue_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Я не зря написал про "среднюю температуру по больнице". В СРЕДНЕМ, а не частные случаи. С вашими примерами (частными) полностью согласен!!! А теперь не будем надеяться на лучшее, т.к. получится "как всегда". Посмотрим на самую лживую "науку" - статистику. А там подтверждение моих слов. Теперь о здоровье женщины, все знаю и понимаю. Теперь НО. Если у нее "не сложилось" значит что бы продлить свою жизнь, она портит чужую ? Повторюсь: "средняя
Средняя температура тут неуместна, ОСОБЕННО НА ЭТОМ САЙТЕ, подумайте...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я вырос без отца и не испытываю по этому поводу никаких эмоций, что дальше? Ты манипулируешь словом "счастье", там где это несколько неуместно. Счастье не зависит от наличия/отсутствия одного из родителей. В любом случае родителей человек теряет и это лишь вопрос времени. По твоему выходит, что счастливый человек отличается от несчастного лишь тем, что родителей он похоронил значительно позднее.
При такой постановке вопроса ценность родителей в глазах ребенка сводится к нулю. А при целенаправленном рождении ребенка для себя - ценность отца. Моя позиция в этом вопросе последнее время твердая: если женщины целенаправленно сводят ценность отца для ребенка к нулю, то смысл потом обижаться на безответственность мужчин в отношении к своим детям?
При каких обстоятельствах рожаются дети для себя? Женщины обычно находят более-менее красивого и умного самца (не важно, женат/не женат), и тайно "залетают". А о чувствах мужчина при этом женщина думает? О том, как будет жить ее ребенок без отца? Нет. Она думает только о себе. Ее эгоизм в этот момент зашкаливает, и я не вижу в этом ничего симпатичного.
А еще более несимпатичным кажется, когда такая женщина идет искать мужа и папу(!) ребенку (они же с ребенком единое целое). Я не верю, что найдется такая женщина, которая ощущает полноту семейного счастья при наличии только ребенка и при отсутствии мужа.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
При такой постановке вопроса ценность родителей в глазах ребенка сводится к нулю. А при целенаправленном рождении ребенка для себя - ценность отца. Моя позиция в этом вопросе последнее время твердая: если женщины целенаправленно сводят ценность отца для ребенка к нулю, то смысл потом обижаться на безответственность мужчин в отношении к своим детям? При каких обстоятельствах рожаются дети для себя? Женщины обычно находят более-менее красивого и умного самца (не важно, женат/не женат), и тайно &q
В твоих рассуждениях чувства ребенка исключаются полностью. как самостоятельного человека в будущем. И ты считаешь себя правой? Не смеши. Ценность отца к нулю легко сводит сам отец и ты это сама прекрасно знаешь (если не знаешь, тут на сайте достаточно женщин готовых тебя в этом вопросе просветить). Чувства мужчины надо оставить мужчине, он о них должен думать сам, а не кто-то за него. Ты априори исходишь из ситуации "ребенку будет плохо без отца" кто сказал что это истина? На этом сайте достаточно подтверждений тому что это не так. "Полнота семейного счастья" и прочие красивые фразы это просто миф. Красивая сказочка для наивных дурачков. Нужен здоровый цинизм, чтобы смотреть на жизнь без розовых соплей, после Великой отечественной выросло целое поколение ДЕТЕЙ БЕЗ ОТЦОВ. Это вообще давно уже в этой стране норма жизни. Как бы грустно это ни было.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В твоих рассуждениях чувства ребенка исключаются полностью. как самостоятельного человека в будущем. И ты считаешь себя правой? Не смеши. Ценность отца к нулю легко сводит сам отец и ты это сама прекрасно знаешь (если не знаешь, тут на сайте достаточно женщин готовых тебя в этом вопросе просветить). Чувства мужчины надо оставить мужчине, он о них должен думать сам, а не кто-то за него. Ты априори исходишь из ситуации "ребенку будет плохо без отца" кто сказал что это истина? На этом сай
Каким образом я исключаю чувства ребенка полностью?
Я не делаю трагедии из того факта, что ребенок растет без отца, но мне кажется неправильным изначально приводить к ситуации его полного отсутствия в жизни ребенка. Надо быть очень мудрой женщиной, чтобы научить ребенка правильно относиться к этой ситуации и грамотно ответить на логичные вопросы ребенка, дабы не воспитать в ребенке одну из крайностей: 1) с легкостью относиться к разводу в будущем; 2) при любых обстоятельствах мучиться в браке из-за боязни развода.
Мне кажется, ты зря мешаешь две принципиально разные ситуации:
1) Одно дело, когда ребенок рождается в браке и мужчина делает выбор: участвовать или не участвовать.
2) Другое дело, когда у отца даже и не спрашивают, хочет ли он стать отцом, т.е., по сути, не дают ему никакого выбора.
Ну, и мне хотелось бы, все-таки, обозначить, что "сложилось - не сложилось" - это ситуация, к которой привели наши же действия. Поэтому в такой ситуации виновата не судьба, а ты сама.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Каким образом я исключаю чувства ребенка полностью? Я не делаю трагедии из того факта, что ребенок растет без отца, но мне кажется неправильным изначально приводить к ситуации его полного отсутствия в жизни ребенка. Надо быть очень мудрой женщиной, чтобы научить ребенка правильно относиться к этой ситуации и грамотно ответить на логичные вопросы ребенка, дабы не воспитать в ребенке одну из крайностей: 1) с легкостью относиться к разводу в будущем; 2) при любых обстоятельствах мучиться в браке и
Я мешаю? Я же не высказываюсь в духе "ребенок без папы обречен, будет несчастным, убогим неудачником", кажется, это ты делаешь подобные высказывания. Где в топикстарте говорится о том, что у мужчины "что-то там не спрашивают?" У нас банки спермы по закрывали по всей стране? Оплодотворять искусственно разучились? Ты додумываешь ситуацию в определенном ключе, хотя ситуация может быть какой угодно и совсем не обязательно именно такой. Насчет сложилось/не сложилось опять же это не объективная сторона вопроса и в каждом отдельном случае она своя. А ты обобщаешь, не имея никаких оснований tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.09.2013 16:34
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Странно, здесь большинство с детьми вроде. Почему же вы их не замечаете? Это же не игрушка и не новый автомобиль и не новая шубка. Это - отдельная жизнь, отдельная личность, отдельный характер, - вот что такое ребенок. ОТДЕЛЬНая от вас!! И все, кто родил, создал еще одну маленькую вселенную. Для себя? Для "него"? Глупости какие. Вы родили ребенка для него самого.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я мешаю? Я же не высказываюсь в духе "ребенок без папы обречен, будет несчастным, убогим неудачником", кажется, это ты делаешь подобные высказывания. Где в топикстарте говорится о том, что у мужчины "что-то там не спрашивают?" У нас банки спермы по закрывали по всей стране? Оплодотворять искусственно разучились? Ты додумываешь ситуацию в определенном ключе, хотя ситуация может быть какой угодно и совсем не обязательно именно такой. Насчет сложилось/не сложилось опять же это н
Я не пишу в духе "ребенок без папы обречен, будет несчастным, убогим неудачником", я пишу, что рожать для себя эгоистично со стороны женщины и в этот момент она думает только о себе и своих личных проблемах. Рождение ребенка для женщины тоже должно наступить в определенный момент, а не потому что все вокруг нее очень печально и бесперспективно.
И поверь, очень мало женщин заморачивается на банках со спермами и искусственном оплодотворении...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
А не надо уподобляться стаду баранов, когда один сделал не подумав, и другие поступили так же. Что вы хорошего можете вообще воспитать, и чему научить с таким восприятием окружающего мира? Новое поколение безотцовщины? На улице это выглядит как стайка беспризорников, которые вроде бы как одеты хотя бы во что-то с виду приличное, но все замызганные, нечёсаные, в 9 лет уже идут смолят папиросами с бутылками пива в руках.
То есть тех кто остался без жены/мужа вы считаете стадом баранов? мотивируйте пожалуйста.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не пишу в духе "ребенок без папы обречен, будет несчастным, убогим неудачником", я пишу, что рожать для себя эгоистично со стороны женщины и в этот момент она думает только о себе и своих личных проблемах. Рождение ребенка для женщины тоже должно наступить в определенный момент, а не потому что все вокруг нее очень печально и бесперспективно. И поверь, очень мало женщин заморачивается на банках со спермами и искусственном оплодотворении...
Тем не менее, моральную дилемму по поводу мужчин можно исключить. Сам дурак, если отцом быть не хочет или если им просто попользовались. Ты когда рожала думала исключительно о других? Не смеши дубль два! Нет ничего плохого в таком эгоизме. А что по-твоему женщины для государства должны рожать? Или, может, для соседей? Иногда рождение ребенка это вопрос жизни и вообще способности к деторождению в будущем. Но конечно, женщина должна думать о КОМ ТО ТАМ ЕЩЕ. Решив рожать для себя женщина одновременно берет на себя ответственность за ребенка, его жизнь и воспитание. Ты мне еще скажи, что для мужа родила, а потом попробуй обоснуй почему ребенка себе оставила? Ась? tongue_rt_40.png
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Моя подруга в 38 первого родила. От мужа. Время ещё есть, по-моему.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр