загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Родительское собрание. (делимся "хорошим" настроением)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Для Ирина Алексашина, Россия, Москва 
А причем здесь любовь к кожаным вещам? Что в этом необычного? Вся страна ходила и ходит, чекисты наверное заложили еще эту моду. Я и сейчас в косухе хожу и с рокерами знакома.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2015 21:11
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Лучше мозги иметь и не поддаваться влиянию толпы и уж тем более не зависеть от моды.
Согласна, но были бы мозги, было бы и сотрясение.)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Это мы сейчас понимаем, поднабравшись опыта. А тогда? Я например, млела от кожаных вещей)) Пообщавшись с теми, кто их носил( металлисты, ночные волки, панки) я не стала их приверженецей, скептик я, но кожу люблю до сих пор.
ну это просто направление. фишка. одежда. это не опасно ни для окружающих ни для своего здоровья.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Мне тоже не нравиться(( лучше волосы разноцветные, пирсинг в носу, чем это!
Лучше пирсинг в опу ,всегда почувствует его
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Для Ирина Алексашина, Россия, Москва  А причем здесь любовь к кожаным вещам? Что в этом необычного? Вся страна ходила и ходит, чекисты наверное заложили еще эту моду. Я и сейчас в косухе хожу и с рокерами знакома.
К тому, что многие из-за любви к косухам становились неформалами, принимали не только образ, но и мышление соответствующее, поддавались влиянию толпы
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну это просто направление. фишка. одежда. это не опасно ни для окружающих ни для своего здоровья.
а тогда, конец 80-х,начало 90-х порицалось. И сильно!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
К тому, что многие из-за любви к косухам становились неформалами, принимали не только образ, но и мышление соответствующее, поддавались влиянию толпы
Знаю лично таких товарищей, интересные личности, в прошлом отличные музыканты. Неформал по определению не может поддаваться влиянию толпы, он против потока идет.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
а тогда, конец 80-х,начало 90-х порицалось. И сильно!
Когда это порицалась кожаная одежда? В начале 90-х все рынки страны были ею завалены, она только начала входить в моду .
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну это просто направление. фишка. одежда. это не опасно ни для окружающих ни для своего здоровья.
Пирсинг-тоже фишка. Другая, непривычная одежда, разрисованное лицо, волосы-тоже фишка. Во-первых,подростку хочется выделится из толпы(как павлину), что его оценили(поэтому подростки выкидывают такие фортеля, как пьянство, наркомания, ранние роды, разноцветные волосы и пирсинг и т.п.), и ценили, что бы привлекал людей.Во вторых это идет примерка различных ролей "Мне это нравиться? Я хочу таким быть? Или не нравиться и не хочу? Или кусочек я отсюда возьму, а остальное БЭЭЭ, не надо).
Им и так тяжело, надо столько понять и освоить столько задач..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
а тогда, конец 80-х,начало 90-х порицалось. И сильно!
Ирин. Я ровесник так то твой. biggrin_rt_40.png В школу не пустят а в остальном не так уж и карали. dntknw_rt_60.gif Я сам варенки делал.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Когда это порицалась кожаная одежда? В начале 90-х все рынки страны были ею завалены, она только начала входить в моду .
Нам приводили пример как негативный и именно в школе
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Пирсинг-тоже фишка. Другая, непривычная одежда, разрисованное лицо, волосы-тоже фишка. Во-первых,подростку хочется выделится из толпы(как павлину), что его оценили(поэтому подростки выкидывают такие фортеля, как пьянство, наркомания, ранние роды, разноцветные волосы и пирсинг и т.п.), и ценили, что бы привлекал людей.Во вторых это идет примерка различных ролей "Мне это нравиться? Я хочу таким быть? Или не нравиться и не хочу? Или кусочек я отсюда возьму, а остальное БЭЭЭ, не надо). Им и та
Умные и воспитанные всегда выше этого. Выше толпы.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Неформал по определению
Неформал-человек принадлежащий субкультурному сообществу в СССР 80-90-х годов 20 века.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Знаю лично таких товарищей, интересные личности,
А кто говорит, что они плохие? Бесились по молодости, себя искали-как все..
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Нам приводили пример как негативный и именно в школе
А нам не приводили. В моду начали входить варенки, кожаные юбки. Конечно все ходили в форме, но еще существовали факультативы, в которых можно было приходить в свободной одежде.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ирин. Я ровесник так то твой. В школу не пустят а в остальном не так уж и карали. Я сам варенки делал.
Нам приводили примеры неформалов именно в таком ключе, негативном и связывали с токсикоманией
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А кто говорит, что они плохие? Бесились по молодости, себя искали-как все..
В том и дело, что не бесились, а работали и гастролировали. Бесятся либо от безделья либо с жиру.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Мы бесились и они будут-никуда от этого не денешься((( Главное, что без экстрима: лучше эмо, чем панк; лучше пирсинг в пупке, чем шрамирование
А мы не бесились)
Помню, у нас в классе только один парень выкрасил свой рыжий чуб в зелёный цвет и в 1 ухе сделал три дыры)) Ребята после этого к нему только Валерия обращались, изменив его мужское имя))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Умные и воспитанные всегда выше этого. Выше толпы.
Но как им понять, что они умные и воспитанные? Без практики? Без опыта? Мама-папа скажут? Так, каждый свое дитя похвалит, а им требуется узнать именно от других людей. Ведь с другими им потом жить(родители не вечны), оттуда мужа-жену брать, работать
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Нам приводили примеры неформалов именно в таком ключе, негативном и связывали с токсикоманией
Как же Вам промывали мозг.)) Как я благодарна своим учителям, что нам правильно все толковали.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр