загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Родительское собрание. (делимся "хорошим" настроением)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А нам не приводили. В моду начали входить варенки, кожаные юбки. Конечно все ходили в форме, но еще существовали факультативы, в которых можно было приходить в свободной одежде.
У нас не было свободной одежды, но синие костюмы перешивались...Помню одна перешила юбку - практически сделала пояс
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Но как им понять, что они умные и воспитанные? Без практики? Без опыта? Мама-папа скажут? Так, каждый свое дитя похвалит, а им требуется узнать именно от других людей. Ведь с другими им потом жить(родители не вечны), оттуда мужа-жену брать, работать
А кто себя глупым считает? Покажи таких? wink_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А мы не бесились) Помню, у нас в классе только один парень выкрасил свой рыжий чуб в зелёный цвет и в 1 ухе сделал три дыры)) Ребята после этого к нему только Валерия обращались, изменив его мужское имя))
По другому значит бесились. Мой дядя например брюки узкие сделал (было середина 60-х, все мужчины носили широкие)
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
У нас не было свободной одежды, но синие костюмы перешивались...Помню одна перешила юбку - практически сделала пояс
Конечно, по этим юбкам плакала рука мастера. )) Укорачивали и придерживали за подол у доски, чтобы опой не сверкать.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В том и дело, что не бесились, а работали и гастролировали. Бесятся либо от безделья либо с жиру.
Бесились-отступали от норм приятых в обществе. Например, пили (не говорите, что певцы и артисты не пьют, еще как пьют! Одно время общалась с ...со многими сейчас известными артистами), и пили сильно. Но работали
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Как же Вам промывали мозг.)) Как я благодарна своим учителям, что нам правильно все толковали.
Зато я никогда не связывалась с токсикоманией(куда входит и наркомания), так повлияла промывка. Это плохо?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Бесились-отступали от норм приятых в обществе. Например, пили (не говорите, что певцы и артисты не пьют, еще как пьют! Одно время общалась с ...со многими сейчас известными артистами), и пили сильно. Но работали
Конечно пили. У нас что только артисты в стране пьют?)
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Зато я никогда не связывалась с токсикоманией(куда входит и наркомания), так повлияла промывка. Это плохо?
А причем здесь неформалы? Все в кучу.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А кто себя глупым считает? Покажи таких?
Сейчас-никто. Все умные(и поэтому одинокие, как писал Хайям). А тогда брали сомнение. Положите себе руку на сердце(или что дороже) ведь брало сомнение? Не Вас, так Ваших друзей, приятелей, знакомых. И это заставляло идти на такие поступки, что бы другие удивились-для того, что бы почувствовать себя значимым,отличным от других,более умным
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
По другому значит бесились. Мой дядя например брюки узкие сделал (было середина 60-х, все мужчины носили широкие)
Да нет, время какое-то нелёгкое было, даже не знаю, почему. Может, не у всех?!
Перебираю сейчас в памяти одноклассников - многие были заняты помощью своим родителям, некогда было на глупости отвлекаться)) Джинсы варили -да. Некоторые девчата пряди перекисью выкрашивали. Длинные волосы во вьющиеся локоны на тряпичные бигуди завивали )) Ничего экстремального не припоминаю.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да нет, время какое-то нелёгкое было, даже не знаю, почему. Может, не у всех?! Перебираю сейчас в памяти одноклассников - многие были заняты помощью своим родителям, некогда было на глупости отвлекаться)) Джинсы варили -да. Некоторые девчата пряди перекисью выкрашивали. Длинные волосы во вьющиеся локоны на тряпичные бигуди завивали )) Ничего экстремального не припоминаю.
И косички на ночь плели, такой эффект мокрой химии. Девчата, спасибо за ностальгию.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А причем здесь неформалы? Все в кучу.
Как уже было сказано выше неформалами назывались субкультурные группы в 80-90 годах и это заболевание там было выше, чем у простых людей, не принадлежащих к неформалам.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
И косички на ночь плели, такой эффект мокрой химии. Девчата, спасибо за ностальгию.
А потом появились бигуди-спиральки biggrin_rt_40.png
Я в студенческие годы приобрела, ночь дурёха спала на них, чтобы днём с локонами - "витушками" ходить))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Джинсы варили -да. Некоторые девчата пряди перекисью выкрашивали.
Отличиться от других, что тебя заметили -для этого они так делали? А сейчас варенка не модна(не катит), перекисью волосы сожжешь и не модно...А вот разноцветные волосы, пирсинг в неожиданных местах, шрамирование-это привлекает внимание остальных
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Отличиться от других, что тебя заметили -для этого они так делали? А сейчас варенка не модна(не катит), перекисью волосы сожжешь и не модно...А вот разноцветные волосы, пирсинг в неожиданных местах, шрамирование-это привлекает внимание остальных
Речь, Ирина, шла о том, что не все поддаются влиянию моды, не все утверждаются внешней раскраской))) Акцент на словах - не все!
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Речь, Ирина, шла о том, что не все поддаются влиянию моды, не все утверждаются внешней раскраской))) Акцент на словах - не все!
Не все, это верно. Но большинство утверждаются внешним несоответствием с обыденными людьми. Я имею ввиду подростков
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Не все, это верно. Но большинство утверждаются внешним несоответствием с обыденными людьми. Я имею ввиду подростков
А как Вы думаете, почему так? Точнее, почему именно внешностью? По-Вашему, зависит ли это от среды воспитания? Я вот, например, приметила, что внешностью желают выделиться лишь те дети, кто больше времени проводит "на улице"
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, насмешил. Святая наивность.
Почему наивность,?У меня этот номер не проходит.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у меня в пупке, если что сделала себе подарок к 30 годам. ношу с удовольствием.
Вот щас узнаем у кого что lol_rt_40.png lol_rt_40.png во даете
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот щас узнаем у кого что во даете
Это вообще-то не секрет, я даже где-то фотку свою выкладывала в восточном костюме. Там сережку видно было.
И тему про татуировки и пирсинг мы обсуждали уже.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр