загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Родительское собрание. (делимся "хорошим" настроением)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Но как им понять, что они умные и воспитанные? Без практики? Без опыта? Мама-папа скажут? Так, каждый свое дитя похвалит, а им требуется узнать именно от других людей. Ведь с другими им потом жить(родители не вечны), оттуда мужа-жену брать, работать
Так что теперь, чтобы узнать себя нужно все подряд пробовать. У некоторых и мозги в голове бывают.
Может и наркотики, и водочки. Познать себя.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Конечно пили. У нас что только артисты в стране пьют?)
Ох, лучше бы не пили.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ох, лучше бы не пили.
Это да. Сколько хороших людей сгубил алкоголь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да нет, время какое-то нелёгкое было, даже не знаю, почему. Может, не у всех?! Перебираю сейчас в памяти одноклассников - многие были заняты помощью своим родителям, некогда было на глупости отвлекаться)) Джинсы варили -да. Некоторые девчата пряди перекисью выкрашивали. Длинные волосы во вьющиеся локоны на тряпичные бигуди завивали )) Ничего экстремального не припоминаю.
У нас как-то тоже не было по лихому. Волосы накручивали на сахарный сироп или на пиво. Пацаны площадку стригли.
Мы в коротюсеньких юбчонках ходили, в лосинах малиновых опять же.
Но чего-то из рук вон выходящего не было. Никто в школе не родил. Несколько раз одноклассников выпивши видела, но чтобы в стельку... не в старших классах точно. Уже потом регулярно наблюдала как напиваются будущие офицеры (курсанты).
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас как-то тоже не было по лихому. Волосы накручивали на сахарный сироп или на пиво. Пацаны площадку стригли. Мы в коротюсеньких юбчонках ходили, в лосинах малиновых опять же. Но чего-то из рук вон выходящего не было. Никто в школе не родил. Несколько раз одноклассников выпивши видела, но чтобы в стельку... не в старших классах точно. Уже потом регулярно наблюдала как напиваются будущие офицеры (курсанты).
О, это волшебное пиво biggrin_rt_40.png Точно, использовали вместо пенки для укладки, а ещё печенье на его основе пекли))) И на огуречном рассоле- был какой-то рецепт))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
О, это волшебное пиво Точно, использовали вместо пенки для укладки, а ещё печенье на его основе пекли))) И на огуречном рассоле- был какой-то рецепт))))
помню-помню
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это вообще-то не секрет, я даже где-то фотку свою выкладывала в восточном костюме. Там сережку видно было. И тему про татуировки и пирсинг мы обсуждали уже.
Вот я никак не пойму,что этот пирсинг на пуске даёт?чувствуешь себя легче?
Скорость ходьбы увеличивается?
Или можно ключи от квартиры цеплять?
Весь негатив в нём уходит?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот я никак не пойму,что этот пирсинг на пуске даёт?чувствуешь себя легче? Скорость ходьбы увеличивается? Или можно ключи от квартиры цеплять? Весь негатив в нём уходит?
Присоединяюсь к вопросу).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот я никак не пойму,что этот пирсинг на пуске даёт?чувствуешь себя легче? Скорость ходьбы увеличивается? Или можно ключи от квартиры цеплять? Весь негатив в нём уходит?
я для танцев делала, это красиво.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
я для танцев делала, это красиво.
Что в нем красивого?вот ничего красивого не вижу,
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А как Вы думаете, почему так? Точнее, почему именно внешностью? По-Вашему, зависит ли это от среды воспитания? Я вот, например, приметила, что внешностью желают выделиться лишь те дети, кто больше времени проводит "на улице"
Это психология. Кроме физиологии (грудь выросла, волосы стали расти там где не надо), важно учитывать и ее.

Дальше- с инета:

Подростковый возраст считают переходным периодом: подросток частично принадлежит к группе детей, а частично—к группе взрослых. В одних случаях к подросткам относятся как к детям, а в других — как к взрослым. Некото­рые детские формы поведения для подростка уже неприемлемы. В то же время взрослые формы поведения еще не разрешены или разрешены, но незнакомы ему. Под­ростки еще не могут пользоваться теми привилегиями, которые есть у взрослых, но уже потеряли те преимущества, которые у них были в детстве.
Подросток находится в состоянии перемещения, переходя из одной возрастной группы в другую. Он стремит­ся поскорее стать взрослым, но решать сложные и ответ­ственные задачи, которые по плечу взрослым, он еще не умеет. А сколько проблем возникает в повседневной жиз­ни подростка! Кто-то не захотел сесть рядом с ним за партой. Его не пригласили на коллективное мероприятие, которое проводилось его школьными друзьями. Над ним посмеялись знакомые ребята. Утром, проснувшись, он обнаружил у себя на лице новые прыщи.
Взрослея, подростку приходится решать массу непростых задач. Кроме обычных школьных, существуют и другие зада­чи, которые приходится решать каждому из нас. Их так и называют — жизненные задачи,задачи развития в юности:
1. Принятие своей внешности и умение эффективно владеть телом.
2. Формирование новых, более зрелых отношений со сверстниками обоего пола.
3. Принятие мужской или женской роли.
4. Достижение эмоциональной независимости от родите­лей и других взрослых.
5. Подготовка к трудовой деятельности.
6. Подготовка к вступлению в брак и к семейной жизни.
7. Появление желания нести ответственность за себя и об­щество
8. Обретение системы ценностей и этических принципов, которыми можно руководствоваться в жизни.
От решения этих задач никуда не уйти, с их решением нельзя опоздать, отложить напоследок. Не выполнил эти задачи, считай, что не успел на поезд с названием «Взрослая жизнь». Какой же ты взрослый, если не умеешь устанавливать со сверстниками серьезных отношений. Все задачи жизни надо решать в свое время. Таково неписаное правило общественной жизни. Продвигаться к решению более слож­ной задачи можно только после решения более легкой. Задачи подростковой и юношеской жизни образуют строгую последовательность. Навыки, которыми ты овладел при ре­шении предыдущей задачи, понадобятся для решения последующей. Адаптация к этим изменениям и составляет задачи развития подростка.
Как известно, после юности следует наступление возраста зрелости. Если кому-то не удалось справиться с задачами, ко­торые надо решать будучи подростком и юношей, он будет испытывать постоянную тревогу и осложнения в отношениях с другими людьми в зрелом возрасте.
Подростковый возраст нередко сравнивают с зоной турбулентности: «трясти» начинает не только тех, кто непосредственно в нее попадает, но и тех, кто рядом, в первую очередь – родителей. И все же «странное» поведение подростков поддается расшифровке.
Они делают все, чтобы их не понимали.
Куда ж делся тот ребенок, которого мы растили, с которым были так близки? Почему он теперь так странно и вызывающе себя ведет, экспериментирует с прической и одеждой, грубит, курит, включает музыку на полную громкость? Словом, всеми возможными способами он провоцирует взрослых. Не умея найти точных слов для выражения чувств, которые он испытывает, подросток намеренно искажает свою речь. С претензий к лексике начинается разобщенность с родителями. В этот период подростки эмоционально очень нестабильны: их настроение может меняться несколько раз в течение часа. Они (особенно мальчики) чаще утомляются, становятся раздражительными и ранимыми. Любую критику в этот момент воспринимают как еще одно подтверждение нелюбви к себе. Парадокс: подростки ищут себя, пробуя то и это, продвигаясь рывками и отступая назад, создают себя, окружая свой мир завесой тайны.
В то же время они постоянно устраивают «вылазки» на взрослые территории. И через провокации ищут подтверждения своему существованию, своему «Я». Им необходимо получить ответ, реакцию, встретить сопротивление (которое убедит их, что перемены происходят на самом деле) и понять, что на самом деле с ними творится.Конфликт с нами помогает им взрослеть.
Нет ни волшебных рецептов, ни универсальных советов для родителей, но есть ориентиры, которые помогут нам понять, что происходит с подростками.
1. Переходный возраст – не болезнь, даже если приносит страдания. Просто в ребенке все меняется.
2. Отрочество не бывает безмятежным. Если ребенок проживает его «тихо», взрослым стоит забеспокоиться. «Удачно» лишь то воспитание, которое дает подростку силы восстать.
3. Это период перестройки: подросток словно живет на стройплощадке, где сперва должен все расчистить, чтобы выстроить себя заново.
Запомним:
- никто не может точно предсказать, как долго продлятся «работы»;
- учитывая их размах, определенное количество проблем неизбежно;
- наверняка проявится то, что в фундаменте детства было «заложено» неудачно. Открытия могут быть болезненны, но, когда проблема видна, ее можно решить.
4. Перестраивается его психика. Подросток вновь определяет:
- образ (негативный или позитивный) самого себя;
- свою индивидуальность, то есть способность существовать, думать и принимать решения самостоятельно;
- свою движущую силу, которая побуждает его развиваться, строить планы, думать о своем будущем;
- свое отношение к людям, их правилам и социальным нормам, умение общаться с ними и дружить…
5. «Нормальными» можно считать самые разные проблемы:
- неуверенность в себе и в том, каким его воспринимают другие люди;
- «девчонка-сорванец» или «крутой парень» – подросток переживает, сомневаясь в своей женственности или мужественности;
- сомнения, растерянность перед необходимостью шагнуть в самостоятельную «большую жизнь»;
- смятение перед будущим, подросток ищет смысл: «Если надо расти и двигаться вперед, то зачем?»;
- нежелание подчиняться «законам» в широком смысле слова, искушение «заигрывать» с запретами;
- невозможность найти себе друзей или, наоборот, поглощенность жизнью компании – чуть ли не до потери индивидуальности...
6. Когда же стоит обеспокоиться всерьез? Когда проблемы действительно серьезны или решение их слишком затягивается. Когда он замыкается в себе, когда у него нет ни друга, ни подруги, когда он полностью забросил учебу. Или ему ничего не хочется от жизни, он не строит никаких планов и, конечно, когда он нарушает закон. Также родители могут обеспокоиться, если ребенок ведет с ними затяжную войну по любому поводу: часто для него это способ уйти от настоящих проблем.
7. И наконец, перестанем заниматься самобичеванием! Никто из нас не идеален. Чтобы стать взрослыми, детям нужно от нас оторваться. Даже если мы и далеки от совершенства, значит, им повезло: если бы мы были совершенны, они никогда не смогли бы с нами расстаться...

Поэтому ребенок подросток и бунтует, показывает:

Я не маленький;

Я мужчина(или женщина?).Или кто "Я"?;

Показывает принадлежность к группе, в которой он должен быть самым (а каким самым?) лучшим, что бы выбрать потом самого лучшего партнера(-шу), лучших друзей. Как это сделать? Выделиться! И не важно как!

А неблагополучные дети всегда с большими перегибами, им доказывать надо и приходится больше: если внучка профессора слегка выбелит челку перекисью, то неблагополучный раскрасит себя в разные цвета.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Что в нем красивого?вот ничего красивого не вижу,
Так Вы же и танца не видите )
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Это психология. Кроме физиологии (грудь выросла, волосы стали расти там где не надо), важно учитывать и ее. Дальше- с инета: Подростковый возраст считают переходным периодом: подросток частично принадлежит к группе детей, а частично—к группе взрослых. В одних случаях к подросткам относятся как к детям, а в других — как к взрослым. Некото­рые детские формы поведения для подростка уже неприемлемы. В то же время взрослые формы поведения еще не разрешены или разрешены, но незнакомы ему. Под­р
Ирина, меня интересует лично Ваше мнение, а выдержки из интернета я читать не люблю(
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Так Вы же и танца не видите )
Я такие танцы видел и не раз, но я думаю что без этого кольца в пупке можно танцевать,или вы думаете что ьещ него не получиться?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может и наркотики, и водочки. Познать себя.
Может не надо?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот я никак не пойму,что этот пирсинг на пуске даёт?чувствуешь себя легче? Скорость ходьбы увеличивается? Или можно ключи от квартиры цеплять? Весь негатив в нём уходит?
Красиво и очень, если правильно подобран. Как капелька воды в пупке))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я такие танцы видел и не раз, но я думаю что без этого кольца в пупке можно танцевать,или вы думаете что ьещ него не получиться?
Я не смотрела и не танцевала) Поверила лишь на слово Наталье, которая в этом искусстве была какое-то время, а может, и сейчас продолжает быть))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Что в нем красивого?вот ничего красивого не вижу,
тебе и не надо видеть)
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ирина, меня интересует лично Ваше мнение, а выдержки из интернета я читать не люблю(
Мое внизу поста:

Поэтому ребенок подросток и бунтует, показывает:

Я не маленький;

Я мужчина(или женщина?).Или кто "Я"?;

Показывает принадлежность к группе, в которой он должен быть самым (а каким самым?) лучшим, что бы выбрать потом самого лучшего партнера(-шу), лучших друзей. Как это сделать? Выделиться! И не важно как!

А неблагополучные дети всегда с большими перегибами, им доказывать надо и приходится больше: если внучка профессора слегка выбелит челку перекисью, то неблагополучный раскрасит себя в разные цвета.

Просто надо основы знать, если хотите понимать. Без обиды, это не указание на незнание, а для интереса. Вам же интересно, да? А в двух словах тут не объяснишь
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я такие танцы видел и не раз, но я думаю что без этого кольца в пупке можно танцевать,или вы думаете что ьещ него не получиться?
А зачем кольцо? Классно смотрится камешек блестящий)))
Сообщение отредактировала Ирина Алексашина, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2015 23:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр