загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Задача для 3-го класса. Помогите)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люди!!! Не в рисунке дело! В этой задаче не может быть меньше 6 девочек третьеклассниц. Невозможно по условиям задачи. 7 теоретически может, но информация о седьмой не предоставлена. Получается, что 6 девочек не могут быть не третьеклассницами, а седьмая останется неизвестной по условиям задачи.
в этой задаче - как раз дело в рисунке
лучше почитайте с первого поста biggrin_rt_40.png

ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!!!

У нас новый игрок biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Бурные аплодисменты .
Встречаем нового игрока
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Читала я, читала и рисунок видела. И рисунок даёт тот самый ответ, о достоверно известном числе 6. С рисунком все ок, косяк в формулировке вопроса. В задачках на логику такое встречается - гипотетически возможные ответы не являются правильными. Но откуда это должен знать ребёнок в третьем классе - не понятно.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.01.2016 12:02
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Еще раз ДЛЯ УПОРОТЫХ
По молодости я много играл с шахматы в парках с такими же "культурными" людьми, но это всё была мелюзга по шахматным меркам. Проигрывая, они также, как и Вы, излагали различные "аргументы пролетариата" )))
Настоящими соперниками были мастера спорта, эти просто молча и спокойно выигрывали.

Вы не понимаете отсутствие "достаточности" условия в тексте задачи относительно обоих рисунков, поэтому строгое математическое решение содержит два ответа, 6 и 7.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Читала я, читала и рисунок видела. И рисунок даёт тот самый ответ, о достоверно известном числе 6. С рисунком все ок, косяк в формулировке вопроса. В задачках на логику такое встречается - гипотетически возможные ответы не являются правильными. Но откуда это должен знать ребёнок в третьем классе - не понятно.
У нас 46-летние взрослые этого не знают, какие уж тут дети.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
По молодости я много играл с шахматы в парках с такими же "культурными" людьми, но это всё была мелюзга по шахматным меркам. Проигрывая, они также, как и Вы, излагали различные "аргументы пролетариата" ))) Настоящими соперниками были мастера спорта, эти просто молча и спокойно выигрывали. Вы не понимаете отсутствие "достаточности" условия в тексте задачи относительно обоих рисунков, поэтому строгое математическое решение содержит два ответа, 6 и 7.
Там нечего понимать, там все просто как палец указывающий на Луну, просто умный смотрит на Луну, а остальные на палец. Продолжайте в том же духе.
"гипотетически возможные ответы не являются правильными" - для Вас фраза.
Убеждать Вас больше не буду, каждому свое bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.01.2016 12:10
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
И рисунок даёт тот самый ответ, о достоверно известном числе 6
Да, да. Рисунок нам даёт условие, что не всё множество девочек входит во множество третьеклассников. Хотя из текста задачи этого не следует.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы не понимаете отсутствие "достаточности" условия в тексте задачи относительно обоих рисунков, поэтому строгое математическое решение содержит два ответа, 6 и 7.
вот по первому не скажу
а вот по второму . ответ может быть только 7 . это если без рисунка смотреть
и полностью аргументировал сей факт

ну и то что не достаточно в правильности написания задач ,а хрен его знает

мне в детстве по математике , ВСЕГДА, оценку 3 ставили - за правильно решённые задачи
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 28.01.2016 12:16
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот по первому не скажу а вот по второму . ответ может быть только 7 и полностью аргументировал сей факт ну и то что не достаточно в правильности написания задач ,а хрен его знает мне в детстве по математике , ВСЕГДА, оценку 3 ставили - за правильно решённые задачи
Не может множество "девочки" целиком входить в множество "третьеклассники" потому, что в задаче вопрос "сколько девочек третьеклассниц" подразумевает часть от целого числа, сколько из 7-и. То есть 7 в принципе не может быть правильным ответом. Ну вот откуда Вы такие беретесь? Вам так хочется быть правым, когда вы не правы? Бросьте, это суета сует и терзание ума.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.01.2016 12:22
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не может множество "девочки" целиком входить в множество "третьеклассники"
Считаю, может целиком входить. Не спрашивается, какая часть девочек является третьеклассницами, спрашивается просто - сколько девочек. Семь из семи - почему нет? С поправкой, конечно, что на рисунок мы в этом случае не смотрим)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Считаю, может целиком входить. Не спрашивается, какая часть девочек является третьеклассницами, спрашивается просто - сколько девочек. Семь из семи - почему нет? С поправкой, конечно, что на рисунок мы в этом случае не смотрим)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Оля, как раз спрашивается )) Загляните на первую страницу с условием задачи: "сколько дев.-третьекл?" wink_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Загляните на первую страницу с условием задачи: "сколько дев.-третьекл?"
Спрашивается "сколько", а не "какая часть".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Спрашивается "сколько", а не "какая часть".
Оля, выше вы отделили "третьиклассниц" от слово сочетания "девочек-третьеклассниц" wink_rt_40.png
У меня нет азарта играть в этой ветке, но я за то, чтобы исходные условия были соблюдены happy_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Считаю, может целиком входить. Не спрашивается, какая часть девочек является третьеклассницами, спрашивается просто - сколько девочек. Семь из семи - почему нет? С поправкой, конечно, что на рисунок мы в этом случае не смотрим)))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не может множество "девочки" целиком входить в множество "третьеклассники" потому, что в задаче вопрос "сколько девочек третьеклассниц" подразумевает часть от целого числа, сколько из 7-и. То есть 7 в принципе не может быть правильным ответом. Ну вот откуда Вы такие беретесь? Вам так хочется быть правым, когда вы не правы? Бросьте, это суета сует и терзание ума.
не тебе был мой ответ smile_rt_40.png
я же написал ,если бы не было рисунка
не внимательно ты прочитал .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
не тебе был мой ответ я же написал ,если бы не было рисунка не внимательно ты прочитал .
Это все замечательно. Ничё, что задача про пересекающиеся множества чисел? Есть рисунок, нет рисунка, достаточно знать, что это пересекающиеся множества.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
с рисунком я уже согласился что ответ будет 6
полностью уж не буду изучать Эйлера
его решения могут быть - но на точность и верность правильных решений .
как одна - из вероятности

то есть ,если задачи решаются по Эйлеру
то эти задачи верны только по Эйлеру
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это все замечательно. Ничё, что задача про пересекающиеся множества чисел? Есть рисунок, нет рисунка, достаточно знать, что это пересекающиеся множества.
ну там написано по рисунку .
а откуда я знаю ,что там пересекающиеся множества ?
а если убрать рисунок ?
то получится простая задача с ответом 7 haha_rt_56.gif

если только по надписи smile_rt_40.png
применение новых знаний
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 28.01.2016 12:52
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
я же уже согласился с ответом 6 ,хотя так и останутся у меня сомнения
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну там написано по рисунку . а откуда я знаю ,что там пересекающиеся множества ? а если убрать рисунок ? то получится простая задача с ответом 7 если только по надписи применение новых знаний
Ну то есть свои аргументы "если бы у бабушки был член" ты считаешь нормальными? Ок!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр