загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Задача для 3-го класса. Помогите)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Пасечник, Россия, Пятигорск писал:
Говоря о советском самом лучшем образовании. Мы забываем говорить о том, что министры, авторы и составители учебников, редакторы, чиновники, депутаты, и т.д. получали его в советском государстве с самым лучшим образованием в мире. При этом, что любопытно. Бум и пик умственного труда , полета мысли , в виде конструкторских решений, открытий и т.д. и т.п. приходился на тех, кто получал образование до РСФСР. Получившие образование в РСФСР в итоге использовали эти вершины полёта мысли для создания ч
так им то сейчас насрать ,у них голова другим забита ,более важным .
как больше и лучше разделить бюджет и обобрать народ ?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Хорошая схемка. То есть допускается, что мальчиков-пятиклассников на дне рождения быть не может?... Ох-хохонюнки..)) бедные наши дети...

пс
полезный наш форум! я уже готова к математике для третьеклассников, у меня уже скоро начнется!
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 27.01.2016 10:31
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Хорошая схемка. То есть допускается, что мальчиков-пятиклассников на дне рождения быть не может?... Ох-хохонюнки..)) бедные наши дети... пс полезный наш форум! я уже готова к математике для третьеклассников, у меня уже скоро начнется!
почему не может . 10 пятиклассников тоже было smile1_rt_40.png
просто их не стали считать
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 27.01.2016 10:36
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
пускай такое решение будет правильным для учителей . но могу сказать . хорошо ,что меня они не учили и не будут учить . а если бы был учителем - уже писал
К сожалению, приходится мириться с издержками коллективного образования. Подстраиваться под учителя. Причесывать под общую гребенку, ходить строем, стандартизироваться. Искать решения, которые требуются...) Домашнее образование детей - это круто, но я, например, не могу его себе позволить ни материально, ни морально.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
К сожалению, приходится мириться с издержками коллективного образования. Подстраиваться под учителя. Причесывать под общую гребенку, ходить строем, стандартизироваться. Искать решения, которые требуются...) Домашнее образование детей - это круто, но я, например, не могу его себе позволить ни материально, ни морально.
это проблема в учителях .потому что они не знают - как решается .
а решается - легко и просто .
это учителя не хотят правильно учить
ну и родители также пускают всё на самотёк
а потом жалуются в плохом образовании .
а раз смирились - значит не надо жаловаться
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 27.01.2016 10:41
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
почему не может
о том и речь, ответ 6 - только если допустить, что любой гость - либо третьеклассник, либо девочка))). Условия такого нет, это мы сами допускаем, чтоб решить однозначно.

тьфу... надоели мне эти ученики!...)))
Пасечник, Россия, Пятигорск, 41 год
Пасечник, Пятигорск, 41 год.
 
И мне всегда любопытно было. На чём и каких факторах, примерах. Мотивируются утверждения о "лучшем". Объективно, не предвзято, фактически. Без лозунгов и транспортов.
Тоже самое касается и утверждений о нравственности, морали. На фоне первых дел товарищей в виде общая жена для товарищей в начале периода РСФСР. Аголтелого социалистического феминизма в РСФСР и потом в СССР , перед которым европейский на тот момент просто пупсиком являлся. Узаконеные аборты первые в мире (Сталин , правда запретил в свой период правления) . Лишение отцов прав на семью, детей, своих жён на законодательном уровне. Что является де факто проявлением матриархата. И прочее прочее прочее. При этом от куда то видимо с марса или планеты нибиро. В конце 80 х ну ооочень нравственно и морально " здоровых" столько прилетело в ссср и заменило собою значительную часть населения. Что ни один в здравом уме находящийся человек просто не сможет не заметить этого явления. А уж с приходом ссурогатов из вне в начале 90х. Которые либерализмом легли на благодатную почву. Готовую для либерального менталитета суррогатного , образа жизни, отношению к жизни и вообще ко всему на свете. Ну ващее как говорится пипец начался всему.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
о том и речь, ответ 6 - только если допустить, что любой гость - либо третьеклассник, либо девочка))). Условия такого нет, это мы сами допускаем, чтоб решить однозначно. тьфу... надоели мне эти ученики!...)))
вот также и объяснил . что сами решаем . 7 или 6
на то такие задачи и даются .
также с неизвестным значением "х". также всё легко делается
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Пасечник, Россия, Пятигорск писал:
И мне всегда любопытно было. На чём и каких факторах, примерах. Мотивируются утверждения о "лучшем". Объективно, не предвзято, фактически. Без лозунгов и транспортов.
это легко тоже понять
я самый главный . я так решил - так и будет

я в своё время рассказывал . вот если бы было денег девать не куда . то развлекался бы .
объявил бы по телевизору . Принимаю за деньги снег и лёд с улиц . какая бы была чистота biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
на то такие задачи и даются .
Не могли авторы задумать два ответа. В ответе должна быть одна цифра. Насколько я понимаю в современных учебниках.

... а вообще, хз...
Пасечник, Россия, Пятигорск, 41 год
Пасечник, Пятигорск, 41 год.
 
И ещё уважаемые отцы и мамы.
Мы вот тут сидим и выносом мозга занимается. А знаете почему? Потому , что в классах по 40 человек! И учителя просто не в состоянии поработать с каждым индивидуально, отследить развитие каждого по отдельности, не понявшим разжевать и научить!
Вместо продленки дети не получившие в 40 местных классах знаний. Идут домой, где родителям приходится вместо учителей быть. При этом не дети занятия выполняют , а родители чаще всего. Да ещё вот такие задачки , которыми напичканны учебники даже взрослых людей мозги контузят, что говорить о детях?!
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Уважаемые спорщики )))

В русском языке, причём как один из вопросов ЕГЭ, то есть уровня школы, проходится тема "Связь предложений в тексте".

Один из видов связи предложений по смыслу называется "Последовательный", который делится на три части, так вот, в случае данной задачи применяется "замена синонимами",
то есть, тип связи

"Последовательный с заменой синонимами".

Слово "гостей" из первого предложения заменяется словом "них" во втором предложении и оба условия (числа 14 и 7) равноправно относятся к слову "них".

Нет дополнительного условия во втором предложении, чтобы 7 относилось к 14, для этого необходимо написать "из них 7 девочки".

Но написано "а 7 - девочки".

Поэтому решений два, если кому-то хочется поспорить с уровнем собственных школьных знаний, пожалуйста, даю одну из ссылок для подготовки к экзаменам по русскому:

http://4-5plus.ru/teorija/249-svjazvtekste.html

Ответов, как я и писал во всех постах выше, два, 6 и 7, но в математике это называется "множество имеет два решения".

Своевременность данной задачи для 3-го класса пускай оценивает Министерство Образования.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.01.2016 10:59
Пасечник, Россия, Пятигорск, 41 год
Пасечник, Пятигорск, 41 год.
 
Промышленный, конвеерный продукт - всегда будет хуже созданного в частном порядке. Возьми хоть колбасу домашнюю сравни с колбасой с конвейера, хоть что то иное.
И вот образование современное мне представляется каким то конвейерным выпуском безликих полуфабрикатов. Детей даже не знаешь куда потом и направлять дальше, к чему они склонны, способны, в чем каждого из них индивидуальный талант который развивать надо дальше после школ. Да после школ собственно для полуфабрикатов - выбор не велик из профильных заведений. Современное образование - это образование без ориентира. В советское время хотя бы ориентиры были и выбор гораздо богаче.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Поэтому решений два, если кому-то хочется поспорить с уровнем собственных школьных знаний, пожалуйста, даю одну из ссылок для подготовки к экзаменам по русскому:
я могу поспорить . ссылка не корректна
не ту ссылку поставили ,можете ещё поискать

где "а" пишется ,а не где "А"
где "а" пишется после запятой и где "А" пишется как новое предложение .
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уважаемые спорщики )))
Да мы уже не спорим! Все всё поняли. Делимся переживаниями))

Для 3 класса элементы множеств вроде рано еще?...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Запятая ставится между однородными членами предложения, соединёнными посредством союзов а, но, да (в значении «но»), однако, хотя и т.п.
что такое однородные члены предложения
http://school-assistant.ru/?predmet=russian&theme=predlozenia_s_odnorodnimi_chlenami
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Да мы уже не спорим! Все всё поняли. Делимся переживаниями)) Для 3 класса элементы множеств вроде рано еще?...
Конечно, тем более в объеме одного урока, это абсурд... напрасная трата времени.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Пасечник, Россия, Пятигорск писал:
Промышленный, конвеерный продукт - всегда будет хуже созданного в частном порядке. Возьми хоть колбасу домашнюю сравни с колбасой с конвейера, хоть что то иное. И вот образование современное мне представляется каким то конвейерным выпуском безликих полуфабрикатов. Детей даже не знаешь куда потом и направлять дальше, к чему они склонны, способны, в чем каждого из них индивидуальный талант который развивать надо дальше после школ. Да после школ собственно для полуфабрикатов - выбор не велик из пр
На самом деле образованность человека - это не проблема системы, это его личная проблема. Никто не мешает учиться самому возможностей для этого более чем предостаточно.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я могу поспорить . ссылка не корректна не ту ссылку поставили ,можете ещё поискать где "а" пишется ,а не где "А" где "а" пишется после запятой и где "А" пишется как новое предложение .
Ссылка корректная.

Пример связи предложений в тексте ссылки начинается с противительного союза "А", поэтому он обозначен прописной буквой, она же называется заглавной, а в просторечии - "большой".

Согласно норм пунктуации русского языка возможны самостоятельные предложения, начинающиеся с противительного союза.

В случае задачи противительный союз "а" обозначен не заглавной буквой по причине нахождения внутри предложения.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ссылка корректная. Пример связи предложений в тексте ссылки начинается с противительного союза "А", поэтому он обозначен прописной буквой, она же называется заглавной, а в просторечии - "большой". Согласно норм пунктуации русского языка возможны самостоятельные предложения, начинающиеся с противительного союза. В случае задачи противительный союз "а" обозначен не заглавной буквой по причине нахождения внутри предложения.
ещё раз напишу
ссылка не корректная


Однородными называются члены предложения, которые относятся
к одному и тому же слову, отвечают на один и тот же вопрос, являются
одинаковыми членами предложения. Однородными могут быть все члены
предложения, главные и второстепенные:
Прихлопнул кого-то ящик, упал с подставки.Вдруг тонкий, свистящий, прерывистый звук раздался в воздухе.



При однородных членах предложения могут быть обобщающие слова,
которые называют более широкое понятие по сравнению с однородными
членами, называющими понятия узкие. Обобщающие слова в
предложении являются тем же членом предложения, что и однородные.

После обобщающего слова перед однородными членами ставится
двоеточие:
В вазе лежали фрукты: яблоки, груши, апельсины.Всё в тающей дымке: холмы, перелески.



Запятая ставится между однородными членами предложения,
если они не соединены союзами или соединены союзами а , но :
С давних времён люди мечтали о добре, правде, счастье. Дом был маленький, но уютный. Мы не купались, а загорали.

А Вы ставите совсем другую ссылку . где "А" начинается ,как новое предложение .
вот тогда и получается . что можно сказать так ,а можно сказать по другому

а лучше перейти по ссылке - очень хорошо будет видно и понятно
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 27.01.2016 11:37
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр