загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Задача для 3-го класса. Помогите)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
То ли я совсем того, то ли создатели программы, но факт, что я не могу объяснить ребенку, как решить задачу: "На День рождения к Лике пришли 15 гостей. 14 из них учатся в 3-ем классе, а 7 - девочки. Сколько среди гостей девочек-третьеклассниц". Это дословно. В общем, мне непонятно: если гостей 15 + Лика - то всего 16 чел.? Как понять из этой задачи, все ли семь девочек учатся в 3-ем классе? Есть еще рисунок, попробую прифигачить. Учителя, отзовитесь!
Задача для 3-го класса. Помогите)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2016 20:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Там по идее 6 получается, но без бутылки не разобраться - бедные дети...
рассуждения типа: если бы девочки не были третьеклассницами, то детей было бы: 14+7=21
по условию гостей 15, таким образом 21-15=6 якобы число девочек третьеклассниц.
Но по-моему это все какая то хрень хренская, мне за детей страшно blink_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

Не, у нас другая программа, адекватная....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ой, я уже с ужасом думаю про школу и домашние задания.... Два года ещё спокойной жизни....
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
6 или 7, ответа 2. Задача глупая. Точнее решение через множества глупое.
Юлия, Россия, Октябрьский, 38 лет
Юлия, Октябрьский, 38 лет.
 


Чем то напоминает...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Спасибо, дорогие) Я честно пыталась разобраться... И все равно не поняла! rofl_rt_56.gif
Пасечник, Россия, Пятигорск, 41 год
Пасечник, Пятигорск, 41 год.
 
8 девочек всего из которых 7 в третьем классе учатся smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Пасечник, Россия, Пятигорск (автор поста) 26.01.2016 21:11
Пасечник, Россия, Пятигорск, 41 год
Пасечник, Пятигорск, 41 год.
 
Нормальная задача. В ней и вопрос и ответ одновременно smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Это программа обучения Петерсона?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне тогда непонятно: в задаче говорится пришло 14 гостей. Тогда, получается, что пришло 15 гостей +7 девочек?!!! Тогда гостей вместе с девочками - 22?! Или девочки - не гости??
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2016 21:26
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif задачки нынче ужас...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
То ли я совсем того, то ли создатели программы, но факт, что я не могу объяснить ребенку, как решить задачу: "На День рождения к Лике пришли 15 гостей. 14 из них учатся в 3-ем классе, а 7 - девочки. Сколько среди гостей девочек-третьеклассниц". Это дословно. В общем, мне непонятно: если гостей 15 + Лика - то всего 16 чел.? Как понять из этой задачи, все ли семь девочек учатся в 3-ем классе? Есть еще рисунок, попробую прифигачить. Учителя, отзовитесь!
В данном случае это реализация идеи учебной программы по математике, по которой дети должны понимать правильность ответа, состоящего более чем из одного решения.
Хорошо это или плохо, - решает министерство образования.
Способы решения - графическое решение задачи путём построения пересечения множеств, или через объяснение равновероятных событий с наперёд заданными условиями.
На примере сына я вижу в школе то, чего не было в моём детстве - они не очень часто, но решают задачи логического типа.
Ответов два, 6 и 7.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
6 или 7, ответа 2. Задача глупая. Точнее решение через множества глупое.
точно.2 ответа.условия не правильные.а ТС скажу обрадую.сейчас множества и подможества пройдёте пару дней и больше не вспомните о них.до конца класса точно.в четвёртом тоже немного касались и всё.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Это программа обучения Петерсона?
это 2100
Пасечник, Россия, Пятигорск, 41 год
Пасечник, Пятигорск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне тогда непонятно: в задаче говорится пришло 14 гостей. Тогда, получается, что пришло 14 гостей +7 девочек?!!! Тогда гостей вместе с девочками - 21?! Или девочки - не гости??
14 гостей из которых 7 девочки которые учатся в 3 м классе. Сколько среди гостей девочек ? Семь! Сколько из 7 девочек пришедших в гости учатся в 3м классе? Семь!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, у нас другая программа, адекватная....
у тя ж 2100.скоро будет такая задача
Пасечник, Россия, Пятигорск, 41 год
Пасечник, Пятигорск, 41 год.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр