загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Задача для 3-го класса. Помогите)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
для Пасечника,в Вашей задаче с мёдом решение математическое и не важно кто и кпк его несёт,это математика,а не окруж мир или биология.и придираться не вижу смысла.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
6 дней назад уже поднималась проблема ошибок в учебниках http://rweek.ru/2016/01/20/obshhe....it-oshibki-v-shkolnyx-uchebnikax/ Министерству будет рекомендовано обратить внимание на профессиональный уровень авторов учебников, поскольку ко многим из них возникают серьезные вопросы.
как попрошайки . просят . для показухи и не более .
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вам 2! Всего 15 гостей, из них 7 девочек, 15-7=8, 7 девочек и 8 мальчиков. Из 15, 14 третьеклассники. Теперь из 14 вычитаем 8 мальчиков получаем 6 девочек третьеклассниц. Откуда Вы взяли 7?
Тяжело догадаться? Просто одна из девочек из другого класса....!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
да почему девочка то из другого класса?а не мальчик.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Но по-моему это все какая то хрень хренская, мне за детей страшно
Сразу вспоминается задача про лося и палку в пруду.....и в нашем учебнике по математике реально попадаются процентов 40 таких идиотских задачек((((
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Тяжело догадаться? Просто одна из девочек из другого класса....!
Внимательно перечитайте дискуссию с самого начала, мой торопливый друг, особенно обратите внимание на условия задачи и ее контекст - "пересечение множеств". Там где в моей логике косяк, я уже давно понял. Но с "девочкой из другого класса" он не связан никак smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Сразу вспоминается задача про лося и палку в пруду.....и в нашем учебнике по математике реально попадаются процентов 40 таких идиотских задачек((((
Да мне вообще непонятно, под какие задачи нужно такое образование и чем было хуже то, которое мы получили в свое время? Развить абсурдное мышление? Для чего?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да мне вообще непонятно, под какие задачи нужно такое образование и чем было хуже то, которое мы получили в свое время? Развить абсурдное мышление? Для чего?
вот честно ,если бы у меня в советское время были такие учебники " если только дополнительно" - то я бы довольный ходил . ну и с правильным построением русского языка
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да мне вообще непонятно, под какие задачи нужно такое образование и чем было хуже то, которое мы получили в свое время? Развить абсурдное мышление? Для чего?
У нас было замечательное образование и учебники отличные и программа продуманная, сейчас школа похожа на соревнование родителей: кто быстрей решит, кто лучше проект сделает, кто сочинение дома напишет за ребенка.........две недели назад полночи вычерчивала (с помощью инета и википедии) тропу Кука по географии.......сдали, фу-ф, четверка! Вечером заходит кум, живем по соседству (у него дочка тоже в 5 классе), быстро хватает у меня пакеты за которыми пришел и почти галопом убегает, спрашиваю куда торопишься? Говорит: за Сашку (дочку)надо географию сделать, там хрень какая-то не поймешь что и как сделать, она ревет сидит! Выясняется, что тоже эту тропу задали по географии. Я с радостью в голосе говорю, что полночи тоже самое делала и у нас 4, мой кум не растерялся, дай говорит списать))))))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот честно ,если бы у меня в советское время были такие учебники " если только дополнительно" - то я бы довольный ходил . ну и с правильным построением русского языка
Да был в советское время отличный учебник такого плана, на мой взгляд еще по круче, другое дело, что не проходили его в школе. Но почему бы было его не взять за основу?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 26.01.2016 23:46
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да был в советское время отличный учебник такого плана, на мой взгляд еще по круче, другое дело, что не проходили его в школе. Но почему бы было его не взять за основу?
это что за учебник и как его найти ?
для себя посмотреть
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это что за учебник и как его найти ? для себя посмотреть
РуТрекер закрыли черти... поищу у себя, если найду - скину ссылку. Б. А. Кордемский "Математическая смекалка" https://yadi.sk/d/_5-A-7tinnhLH
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 26.01.2016 23:54
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
РуТрекер закрыли черти... поищу у себя, если найду - скину ссылку. Б. А. Кордемский "Математическая смекалка"
спасибо . я сам если что найду . мне просто сам автор нужен был и название книги
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
на ру трекере обход есть,фильмы качаю,ноу проблем
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
6 дней назад уже поднималась проблема ошибок в учебниках
давно пора

Это у ребенка второклассника я увидела в учебнике рус. яз.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
на ру трекере обход есть,фильмы качаю,ноу проблем
Да я залил на яндекс-диск и запостил ссылку уже, если нужно.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
У нас было замечательное образование и учебники отличные и программа продуманная, сейчас школа похожа на соревнование родителей: кто быстрей решит, кто лучше проект сделает, кто сочинение дома напишет за ребенка.........две недели назад полночи вычерчивала (с помощью инета и википедии) тропу Кука по географии.......сдали, фу-ф, четверка! Вечером заходит кум, живем по соседству (у него дочка тоже в 5 классе), быстро хватает у меня пакеты за которыми пришел и почти галопом убегает, спрашиваю куда
вот честно . и сами учителя также виноваты в таком образовании .
вот если бы я был учителем ,то отказался бы учить по таким программам . ещё бы и написал министру - что такому дерьму обучать не собираюсь .
но учителя сами желают этому обучать ,в чём сами совсем не разбираются . то есть не разбирались никогда
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да я залил на яндекс-диск и запостил ссылку уже, если нужно.
буду изучать smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
В задаче сказано что число девочек - 7.

1 Если 15-м гостем является девочка, но она не из третьего класса, тогда оставшиеся 6 девочек из третьего класса.
Ответ 6

2 Если 15-м гостем является мальчик не из третьего класса, тогда остаётся что все 7 девочек из третьего класса.
Ответ 7

Два варианта ответа из равновероятных событий без диаграмм различного типа.
Моё личное мнение, что понимание темы "вероятность события" в третьем классе рановато, поскольку у детей нет базы по этому вопросу (Опыт подкидывания монеты и статистического исследования в виде графика количества выпадения стороны от количества бросков монеты)

С другой стороны, преподавание в некоторых школах с 1-го класса дисциплины "Информатика", может содержать схему программирования алгоритма вычисления, где конечно же, существует предикатный блок ветвления, ромбик, от которого направо и налево расходится две линии "да" и "нет". Вот на уроке информатики, данная задача может быть рассмотрена учителем с подробным изложением решения.

Дисциплина "математика" в третьем классе не содержит базового материала для создания ребёнком подобных решений, это упущение и ошибка составителей учебника математики.
Мнение моё, никому его не навязываю.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.01.2016 01:51
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И где здесь ошибка?
Кстати! Вот насчет где там ошибка lol_rt_40.png казалось бы правильный ответ "орешки". Но присмотрись повнимательнее, для чего то там нарисован слон? А вот! Слон съел все орешки у белочки! И поэтому белочка грызет... ну ты поняла! rofl_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр