загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Какой ужас.
Юля, сначала надо успокоиться и поправить здоровье. Не потащишься же ты с температурой в школу. Такие вопросы не выясняют без сил и здоровья. Люди с извращенным воображением ещё и за пьяную примут. Подлечись, прими успокоительное и иди разбираться. А как и что говорить советов уже достаточно дали, повторяться не буду.
Сил тебе, дорогая. give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Здесь надо занимать жесткую позицию.

Собрать информацию (что говорят сын и учитель, были ли жалобы учителю, директору и т. д.) А также информацию об успеваемости ребенка и отзывах учителей о поведении и прочем. Поскольку ребенок не хулиган, учится хорошо, шансов на отчисление никаких. Кто владеет информацией, как говорится...

Распечатка всех звонков на мобильный телефон (Если никто не звонит и не было претензий и жалоб, все будет задокументировано! У данной родительницы сухо и по факту вопрошаете даты и время звонков и сверяете... тыкаете в нос)

Принципиально ходите на собрания и жестко отстаивайте позицию по поводу денег. Никаких дополнительных средств пока не будут предъявлены все отчетные документы о потраченных деньгах. Сдаете только на то, на что считаете нужным (выпускной, учебники, экскурсии... подарки по желанию можете сами лично дарить!) Это Ваше добровольное право - сдавать или не сдавать. Если школа платная - вообще беспредел!

Выходить на разговор с родительницей лично! По факту: почему не было жалоб ранее лично Вам (звонков, см выше), почему Вы не были поставлены в известность об "избиении" в этот же день? Ждали удобного случая?

Еще лучше, если будете класть в карман диктофон и решать все вопросы спокойным тоном без претензий. Как правило, люди в эмоциях совершают массу ошибок и оговорочек, впадают в истерики и повышают тон. Вы продумайте линию защиты и разговора, а также ответы на те или иные вопросы у Вас должны быть наготове. У Вас будет все записано.

Если все это не стоило выеденного яйца, пугаете привлечением за клевету и причинение ребенку морального ущерба. Оставить без внимания - хай как-нибудь рассосется само - нельзя! Как Вы сами писали ранее, ему еще тут учиться. Защищайте сына.

И самое главное - никакой агрессии. Бейте и улыбайтесь! Я желаю Вам удачи.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Не понятно только прчему автор находит силы, здоровье, время для этой темы здесь, но не находит всего этого, чтоб обсудить (хотя бы по телефону) с классным руководителем данную ситуацию dntknw_rt_60.gif
Ведь многое прояснилось бы umnik2_rt_46.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот как тема в кассу... Сижу сама в мягко говоря офиге от подобных вещей по отношению к своему ребенку со стороны родителей, классной и иже с ними. Вот реально не знаю, где найти оптимизма и т.п. и как правильно реагировать на подобное! Эмоций уже нет. Боюсь просто послать всех куда подальше, но ребёнку навредить не хочется.
У Вас тоже проблема? Лучший способ защиты - нападение. Начинайте войну "моего сына травят". Поступенчато, взвешенно и последовательно. Пусть директор лично следит на переменах за детьми, а Вы будете главной с.. школы.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Попробуйте полазить по телеканалам...там обьяснить ситуацию...вдруг кто заинтересуется... и я знаю точно, всем рулит директор.. если с каналами не получится можно сходить в школу и тупо соврать что у вас есть выход на телевидение и что вы попытаетесь их заинтересовать этой ситуацией, я уверен что поможет.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В продолжение моей вчерашней темы https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic15749/
К классному руководителю, директору. Кого надо, пусть вызывают родителей вместе с ущемленными детьми. Истерики не надо. Просто класс ополчился. Хреновые у вас порядки в классе, а возможно и в школе. Как вариант - перевод в другой класс.
Что говорит сам ребенок? Что о его настроении и успеваемости говорит учитель? Главное, чтобы ему было комфортно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.03.2016 21:19
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Катька, я не знаю, я ничего все равно сейчас не соображаю
Юля, что сын говорит? Какое у него настроение? Отключить телефон. Все. И лежать спокойно чаек с малинкой потягивать... Давайте какую-нибудь темку заведем жизнеутверждающую по этому поводу?)) Для поднятия настроения.
Юля, главное, не поддаваться панике. И лесом всех, лесом... Это все ИХ проблемы, а не ваши с сыном.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Не понятно только прчему автор находит силы, здоровье, время для этой темы здесь, но не находит всего этого, чтоб обсудить (хотя бы по телефону) с классным руководителем данную ситуацию Ведь многое прояснилось бы
Одно дело друзьям рассказать о своей беде, выплакаться, зная, что тебя поддержат, дадут полезный совет...Другое дело выяснять отношения, пусть даже по телефону.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одно дело друзьям рассказать о своей беде, выплакаться, зная, что тебя поддержат, дадут полезный совет...Другое дело выяснять отношения, пусть даже по телефону.
Не отношения выяснять, а разобраться в двух словах с учителем, а не с родительским комитетом.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юля, что сын говорит? Какое у него настроение?
Именно, поддерживаю. То что пишут в классном чате - это одно. Как ощущает себя ребенок -другое. Телефон классухи есть? Связаться-встретиться с ней в первую очередь. Мне родкомитет номер не дал, прихожу лично перед уроками.

А переписку сохранить все таки - это клевета. Можно привлечь. И о поведении РК уведомить администрацию школы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.03.2016 21:25
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Не отношения выяснять, а разобраться в двух словах с учителем, а не с родительским комитетом.
Как не назови эту ситуацию, хоть выяснением, хоть разборками - суть её от этого не изменится.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.03.2016 21:25
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Спускать категорически нельзя. А вот до правды не докопаются. У нас было дело, девочки "подтвердили", что мой сын затеял драку, хотя, как оказалось, сами были на другом этаже. Он просто списывать им не давал Вот и вся правда
Какая низость((
Какой урок жизни в юном возрасте! wacko_rt_40.gif
Здорово, что рядом мудрая мама, которая помогла сыну пережить подлость!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Какая низость(( Какой урок жизни в юном возрасте! Здорово, что рядом мудрая мама, которая помогла сыну пережить подлость!
Дети тоже бывают разные, надо учитывать. А родители Всегда Должны быть За ребенка. Что бы он ни совершил. Это фундамент под его ногами.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У Вас тоже проблема? Лучший способ защиты - нападение. Начинайте войну "моего сына травят". Поступенчато, взвешенно и последовательно. Пусть директор лично следит на переменах за детьми, а Вы будете главной с.. школы.
Не тот случай, увы... Много нюансов очень! Такого дерьма я уже давно не видела... angry_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дети тоже бывают разные, надо учитывать. А родители Всегда Должны быть За ребенка. Что бы он ни совершил. Это фундамент под его ногами.
Но ведь есть и сложные случаи. Приведу пример. Первый год обучения, и дети, и родители - не коллектив. Каждый родитель принимает позицию своего ребёнка, в первую очередь, а одна мамаша - исключительно своего. И вот эта одна мамаша сначала давит на учителя: М толкнул мою дочь ( 3 раза), Н потрогал ее за попу, К сказал на нее "дура", Вы не вызываете ее, когда она поднимает руку, С побил мою Л ( фото с синяками прилагаются по электронке), Вам нужно поставить его на внутришкольный контроль, он будущий хулиган... Выслушав мнение учителя, мама осознает, что она одинока в своих обвинениях ( у учителя есть основания, т.к. она свидетель всех дел) , и активизирует свою деятельность прямиком на родителей, минуя учителя. В классе постоянный конфликт: с одной стороны мама, которая верит только своей дочери, с другой стороны остальные дети и их родители. Я это рассказываю к тому, что и в утверждении " всегда за ребёнка" должна быть адекватность! Дабы не навредить своему ребенку!
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В продолжение моей вчерашней темы https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic15749/ Я не знаю, совпадение или отместка, в общем по ватсапу класса пришли сообщения, что мой ребенок неадекватный, всех избивает в классе. Не дает никому учиться. При этом м ой ребенок твердый хорошист. Срывает уроки английского ( у нас "5". Когда он успевает? Я совершенно не интересуюсь ребенком и призывают составить коллективное письмо директору об отчислении ребенка из школы. А также обратиться в милицию,
1. Ни в какой угол ты не загнана.
2. Переписку сохранить, там подстрекательство чистой воды
3. Напиши на сайт Комсомольской правды, там на днях будет выступать министр образования Ливанов, вопрос про поборы задашь. Они озвучиыают в эфире все вопросы.
4. Про юриста совет дельный.
5. Неграмотную мать Амалии - нах...рен, она тебе никто.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
6) вообще не выясняй, что из детей и что говорит. У каждого своя правда...
Так и есть. Все, что известно той маме, известно ей только со СЛОВ своего ребёнка. Дети разные - кто-то преувеличит, кто-то, наоборот, не придаст значения важному, кто-то насочиняет того, чего вовсе не было. Разное восприятие.

Юле. Имхо, главное - показать Вашу готовность идти только на конструктивный диалог, без взаимных обвинений, тем более когда факты точно не известны ни Вам, ни другой родительнице. Так что поддерживать провокационный тон, заданный сообщениями в Вотсапе, я не стала бы, а сдержанно написала, что готова подойти к классному руководителю получить разъяснения о том, что происходит в классе.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одно дело друзьям рассказать о своей беде, выплакаться, зная, что тебя поддержат, дадут полезный совет...Другое дело выяснять отношения, пусть даже по телефону.
Ты моя хорошая, все правильно говоришь. give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Но ведь есть и сложные случаи. Приведу пример. Первый год обучения, и дети, и родители - не коллектив. Каждый родитель принимает позицию своего ребёнка, в первую очередь, а одна мамаша - исключительно своего. И вот эта одна мамаша сначала давит на учителя: М толкнул мою дочь ( 3 раза), Н потрогал ее за попу, К сказал на нее "дура", Вы не вызываете ее, когда она поднимает руку, С побил мою Л ( фото с синяками прилагаются по электронке), Вам нужно поставить его на внутришкольный контроль
У нас Была мамаша, работала счетоводом в тюрьме, вела себя как.... Сыночек ее тоже. И их обоих просто никто не трогал. Ибо бесполезно, только г еще получишь.
Крайность, конечно, но говорю это потому, что: 1) воевать любят с безобидными и слабыми. И во-вторых, сын ее вел себя как плохое слово, потому что ничего не боялся: придет орущая 100килограммовая хабалка и всех разгонит. Сила детей в уверенности в родителях
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Какая блин сейчас во мне уверенность, я с 5 утра не сплю, у меня болит голова, опять температура и я еду на работу. В обед буду звонить этой училке. Правда вчера разговор вечером с мамашей ничего не дал. Сегодня ребёнок не хотел идти в школу, говорит, что это Амалия всегда из под тишка его пинает. Учитель ему не верит.
Я вот не понимаю, зачем доводить эту ситуацию до такой степени, чтобы потом прилюдно писать мне угрозы. Я добрая до поры до времени. Но если меня действительно выбесить.... Наверное, так и будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр