загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В продолжение моей вчерашней темы https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic15749/
Я не знаю, совпадение или отместка, в общем по ватсапу класса пришли сообщения, что мой ребенок неадекватный, всех избивает в классе. Не дает никому учиться. При этом м ой ребенок твердый хорошист. Срывает уроки английского ( у нас "5"). Когда он успевает? Я совершенно не интересуюсь ребенком и призывают составить коллективное письмо директору об отчислении ребенка из школы. А также обратиться в милицию, так как зафиксированы побои. Вся переписка сохранена. До этого мне никто никогда не звонил., просто время от времени были замечания в дневнике.В общем я не знаю, что делать, я не железная, я со всех сторон загнана в угол, всё, мои нервы сдали. Кидайте помидоры, у меня всё равно истерика.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ничёсе... huh_rt_40.png жду в теме юриста, потому что по-моему, твои права и права твоего сына нарушают подобными действиями ph34r_rt_40.gif
С тобой должен разговаривать представитель школы, будь это правда. А так - самоуправство и клевета.
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Спокойно мама. Нервов в природе нет. Что ребёнок говорит? Верить надо прежде всего роднуле. Он один всех побил? Медаль ему за отвагу. Это мамаши пишут или учитель?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Катька, я не знаю, я ничего все равно сейчас не соображаю
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Храни переписку и бегом к директору с заявленим
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Похоже на травлю.Фу-как непорядочно с их стороны.. angry_rt_40.png
А кто пишет-то?
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В продолжение моей вчерашней темы https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic15749/ Я не знаю, совпадение или отместка, в общем по ватсапу класса пришли сообщения, что мой ребенок неадекватный, всех избивает в классе. Не дает никому учиться. При этом м ой ребенок твердый хорошист. Срывает уроки английского ( у нас "5". Когда он успевает? Я совершенно не интересуюсь ребенком и призывают составить коллективное письмо директору об отчислении ребенка из школы. А также обратиться в милицию,
Юля, поговори с классным руководителем. То что пишет родительский комитет - полная фигня. Я видела твоего сына и могу с уверенностью сказать, что это клевета. У род.комитета них нет таких полномочий к отчислению.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Похоже на травлю.Фу-как непорядочно с их стороны.. А кто пишет-то?
Я выложила переписку выше. Одна из мамаш.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я выложила переписку выше. Одна из мамаш.
Да,Юль,вижу..
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Бывает...что происходит ряд ситуаций и хочется за голову схватиться и ааааааааааааа закричать, но...проходит время и думаешь...чо истерил?
Предлагаю так...один вечер дать себе поистерить немножко..налопатся успокоительного, а потом все...брать себя в ручки, ножки и другие части тела и решать вопросы по одному...никто не погибнет, если вопросы решатся не за один день, а за неделю...
По поводу ребенка...фраза "всех избивает" весьма странна...чего бы молчали долго, ага...идти в школу, узнавать у сына, у детей, у учительницы...кто, кого, как и сколько раз....наверняка все не так критично.
Ну а потом и остальное разгребать.
Держись!
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 128.1 УК РФ
Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления с-суального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
из переписки...может быть и правда, что девочку обидели, но надо разбираться, было такое...брат учился в школе, маме звонит мама его одноклассницы с криком и истерикой, мама пошла в школу, поговорила с учительницей, но там больше ситуацию прояснили дети, девочка была провокатор и брат не бил ее, а лишь схватил за ногу, когда девочка хотела его пнуть, и она упала.
Вообще в ситуациях дети-родители нельзя верить первой истерии, потому как у каждого родителя свой ребенок самый-самый, надо разбираться и стараться быть объективными...
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Юля, на самом деле тебе нужен в помощь, как Катя выше написала, хороший юрист.
Главное не срываться на ребенке, что на него "грязь" льют. И самой быть на готове к следующим атакам. Родительский комитет, видимо, таким образом решил на тебя "надавить".

Замечания у многих мальчишек есть в дневниках, да какой там у мальчишек, у девчонок даже. Иногда просто дети сами специально "выводят" к конфликтам между собой. а потом все вместе "сваливают" на какого-нибудь одного ребенка. Не раз подобные ситуации были в школах.

Выздоравливай...Собирайся с мыслями...Это маленькие неприятности, которые на данный момент навалились на тебя. Не падай духом-все будет хо-ро-шо!!! Как пишут в сети "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда… Но всё равно, вот увидишь — ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!"

Если честно в таких ситуациях даже и не знаешь чем помочь тому, кому действительно нужна помощь. dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Подобные типы любят кричать из-за угла, а когда видят представителя ОВД их начинает трясти от страха.
Сходить в школу, поговорить с педагогами, если все чушь, то заявление в ОВД по месту нахождения школы на неадекватную мамочку.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Спокойно мама. Нервов в природе нет. Что ребёнок говорит? Верить надо прежде всего роднуле. Он один всех побил? Медаль ему за отвагу. Это мамаши пишут или учитель?
в первую очередь верить роднуле? вы серьезно? надо уже попасть в школу и разобраться
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Юля, на самом деле тебе нужен в помощь, как Катя выше написала, хороший юрист. Главное не срываться на ребенке, что на него "грязь" льют. И самой быть на готове к следующим атакам. Родительский комитет, видимо, таким образом решил на тебя "надавить". Замечания у многих мальчишек есть в дневниках, да какой там у мальчишек, у девчонок даже. Иногда просто дети сами специально "выводят" к конфликтам между собой. а потом все вместе "сваливают" на какого-ниб
да в садовских-школьных разбираловках даже без юриста на первых порах можно, просто пойти и спокойно, с упорством разобраться...
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
в первую очередь верить роднуле? вы серьезно? надо уже попасть в школу и разобраться
верить да, но проверить и найти в себе силы быть объективным, если зря, защитить, если виноват - объяснить, наказать и тп
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мамаша в неадеквате))
1.Поговорить с сыном, узнать, какие взаимоотношения у него с Амалией, другими детьми в коллективе;
2.Связаться с классным руководителем и поговорить (лучше лично, не по телефону, в удобное для учителя время) на данную тему, выяснить взаимоотношения детей в классе.

Паниковать, бежать к директору не надо! Всё решаемо на уровне классного руководителя. Администрация не любит, когда вопросы решаются через "ступеньки". Если же классный руков-ль не пожелает урегулировать конфликт, тогда да - к вышестоящим!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
верить да, но проверить и найти в себе силы быть объективным, если зря, защитить, если виноват - объяснить, наказать и тп
дак верить или проверять?если проверять то какой смысл верить?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
дак верить или проверять?если проверять то какой смысл верить?
ну как-как....поговорка даже есть.."доверяй, но проверяй". я про то, что испросить сына, в чем дело, потом в школу и там выяснять...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр