загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну естественно я, но блин, я не помню, когда мне было так страшно.
Страх это во вред будет, нужно демонстрировать спокойствие и уверенность, соберись! Но и не агрессию, это тоже во вред. Как бы там не было, даже если он в чем-то виноват, они ТАК действовать не имеют права, пусть соблюдают субординацию, все законы и правила, ибо нефиг. Есть претензия- пусть обращаются как положено. Сама та мамаша дура с ошибками пишет. Проблемы с английским пусть с учителем решают, если у учителя претензия к твоему ребенку- он сам об этом скажет. Короче не валить в одну кучу все, растаскивать на части и каждую разбирать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так! Соберись отбрось страх и эмоции и разговаривай в русле конструктивного решения проблем!
friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
заявление по поводу чего? одно дело злостый хулиган, терроризирующий весь класс, а другое дело ребенок, пытающийся защититься. у нас в прошлой школе был психически не здоровый мальчик, очень агрессивный, он с кулаками даже на учителей и завуча бросался,детей ногами избивал. до сих пор учится...
С такими детьми очень сложно что-либо сделать! Тут должна быть единая позиция администрации школы и родителей учащихся! На практике все далеко не так радужно! Особенно в случае, если родители этого ребенка неадекватны. А как правило, все идет из семьи wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Страх это во вред будет, нужно демонстрировать спокойствие и уверенность, соберись! Но и не агрессию, это тоже во вред. Как бы там не было, даже если он в чем-то виноват, они ТАК действовать не имеют права, пусть соблюдают субординацию, все законы и правила, ибо нефиг. Есть претензия- пусть обращаются как положено. Сама та мамаша дура с ошибками пишет. Проблемы с английским пусть с учителем решают, если у учителя претензия к твоему ребенку- он сам об этом скажет. Короче не валить в одну кучу все
Это да, все правильно. Даже на открытом уроке Темка говорил, что учитель сам сказал, что Тёма не виноват в том, что Амалия плохо учится. А агрессии у меня сейчас нет, вообще нет. Я даже не могу объяснить своё состояние....
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Если классный руководитель профпригоден, то я думаю, что она сможет решить эту проблему в нормальном русле. Но!!! Соберись и ни в коем случае не дай им понять, что ты слаба! И без эмоций! Лучше запиши все на диктофон на всякий случай! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2016 13:03
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лучше запиши все на диктофон на всякий случай!
Это в любом случае было бы полезно, для себя, для анализа. Ну и мало ли.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если классный руководитель профпригоден, то я думаю, что она сможет решить эту проблему в нормальном русле. Но!!! Соберись и ни в коем случае не дай им понять, что ты слаба! И без эмоций! Лучше запиши все на диктофон на всякий случай!
Я сейчас по телефону буду говорить, поэтому запись на телефон. Кстати, никто не знает, сейчас абоненту слышно или нет идёт ли запись?
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
заявление по поводу чего? одно дело злостый хулиган, терроризирующий весь класс, а другое дело ребенок, пытающийся защититься.
Нужно разбираться в деталях, чтобы понимать ситуацию полностью со всех сторон. Скажу так. По поводу моей дочери ни разу ни одна жалоба не была, даже просто словесная. Ни в саду ни в школе. А люди разные ведь. Я с характером, не со всем родкомитетом лажу, почему бы не наехать на моего ребенка? Но не было повода со стороны ребенка. Правда после опыта со своим сыном, с которым я несколько собак съела в этом вопросе, с дочерью проводилась очень мощная профилактика. На всякий случай. Сын сменил уже несколько классов, 4 учителя. В этом году будет менять снова школу. Категорически не приживается нигде, очень много работали и с учителями и с ним самим, а воз и ныне там. Любой скандал в классе - Ваня в эпицентре, драться я жестко отучила сразу (только слова, обсуждения, единственная доступная ему форма защиты и нападения), с нашей массой в 50 кг драться со сверстниками-покалечить их. Ежедневная работа по поводу поведения в классе и обществе. Не просто. Всегда было не просто. Есть дети, которые легко находят контакт с учителем и сверстниками как моя дочь, прилежные и ответственные. Есть дети, которые не могут без выноса мозга, без выяснения отношений, без становления себя за счет других, без постоянных претензий к окружающим, как мой сын. Хотя сейчас он один из лучших учеников в классе по учебе. Но надо как-то дальше учиться и мы постоянно ищем пути решения, постоянно держим руку на пульсе, мы привыкли к таким трудностям, это уже наша жизнь.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2016 13:13
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я сейчас по телефону буду говорить, поэтому запись на телефон. Кстати, никто не знает, сейчас абоненту слышно или нет идёт ли запись?
Думаю максимум будет щелчок при начале записи! Можешь позвонить кому нить и проверить wink_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лучше запиши все на диктофон на всякий случай
Это прямой путь к войне)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это прямой путь к войне)
dntknw_rt_60.gif Не факт! Я думаю, в данном случае это больше как самозащита dntknw_rt_60.gif Ну и возможность проанализировать разговор dntknw_rt_60.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не факт! Я думаю, в данном случае это больше как самозащита Ну и возможность проанализировать разговор
Для меня все это больная тема, чего только я не думала, на диктофон хотела писать и так далее. Наш бывший директор сказала мне такую фразу: "Если ваш ребенок не соответствует нормам (каким таким нормам, где почитать эти нормы? blink_rt_40.gif ), почему бы не отправить его в детский дом, он нам мешает" Тогда я очень пожалела, что ничего не записывала. И если я начну дальше рассуждать, меня понесет, я лучше постою послушаю. Пройдя огонь и воды и медные трубы, я не знаю, что ждет нас дальше. Но глаза боятся, а руки делают. У нас есть результаты. Но это каждодневная работа.
Кстати, рыба гниет с головы, очень многое зависит от директора. В нашей новой школе директор настолько лояльна и мудра, что я не перестаю удивляться ее находчивости и умению улаживать любые конфликты.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2016 13:59
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 128.1 УК РФ Статья 128.1. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произв
Белка! копируй и кидай в ватцап ) и к директору с распечаточкой ) срочно, правда ) скажи у моего ребенка травма психологическая боится идти в школу
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да, девочки-мальчики, жаль что сюда нельзя выкладывать аудиозаписи....
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я сейчас по телефону буду говорить, поэтому запись на телефон. Кстати, никто не знает, сейчас абоненту слышно или нет идёт ли запись?
Ну как разговор? Состоялся?! unsure_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну как разговор? Состоялся?!
Да. Учитель лёгкий неадекват, постоянно срывалась на визг и обвиняла, что мой ребёнок избивает всех. Ну и так далее.
Вопрос на засыпку: может ли педагог написать докладную дирекции, что отказывается нести ответственность за жизнь и здоровье ребёнка во время перемены и при этом не информировать меня.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да. Учитель лёгкий неадекват, постоянно срывалась на визг и обвиняла, что мой ребёнок избивает всех. Ну и так далее. Вопрос на засыпку: может ли педагог написать докладную дирекции, что отказывается нести ответственность за жизнь и здоровье ребёнка во время перемены и при этом не информировать меня.
Придется идти лично, и может к директору и разбираться. Смотреть что писала кому и вообще. Почему сразу к тебе не обратилась.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Придется идти лично, и может к директору и разбираться. Смотреть что писала кому и вообще. Почему сразу к тебе не обратилась.
Да, придётся так и делать.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да. Учитель лёгкий неадекват, постоянно срывалась на визг и обвиняла, что мой ребёнок избивает всех. Ну и так далее. Вопрос на засыпку: может ли педагог написать докладную дирекции, что отказывается нести ответственность за жизнь и здоровье ребёнка во время перемены и при этом не информировать меня.
Ничего себе в московских школах возможности blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, девочки-мальчики, жаль что сюда нельзя выкладывать аудиозаписи....
Можно кинуть ссылку dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр