загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Юля почитай внимательно-то что написала мамаша-не со стыковка ее фраз-о школеsmile_rt_40.png)-сходи в школу и выясни реальность ,предваритель выяснив все моменты с ребенком-Попроси мамочку предоставить доказательства ее обращения к вам-записки,телефонные звонки?-их нет-значит нет и претензии А где и как получил ребенок ушибы -это надо доказать -.Если ребенок ее не получает должного внимания на уроке английского-попроси пересадить (предполагают что дети сидят рядом)-Все решаемо
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Юля почитай внимательно-то что написала мамаша-не со стыковка ее фраз-о школе)-сходи в школу и выясни реальность ,предваритель выяснив все моменты с ребенком-Попроси мамочку предоставить доказательства ее обращения к вам-записки,телефонные звонки?-их нет-значит нет и претензии А где и как получил ребенок ушибы -это надо доказать -.Если ребенок ее не получает должного внимания на уроке английского-попроси пересадить (предполагают что дети сидят рядом)-Все решаемо
Да, я знаю. Учительница тоже путалась в показаниях. Особенно насмешило, что это Я должна звонить родителям по поводу конфликта. А когда я сказала, что готова выслушать любого, мне никто никогда не звонил и не писал, пусть мне позвонят, мой телефон в доступе и ватсап тоже, она стала визжать, что они не обязаны это делать.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Реальный взгляд на проблему!
Спасибо большое! Два года назад мне нелегко далось решение отправиться в класс компенсирующего обучения, где мы вместе корректировали наш вот поведенческий бич, иначе его не назовешь. Не смотря на то, что ребенок играл сложные роли на сцене, что у него были очень хорошие результаты тестирования у клинического психолога, нам никак не давалась адаптация в обществе. Когда моему сыну было 2 года, я пошла учиться на социального педагога, мне нужно было больше знаний, общения с людьми, которые могут поделиться опытом. Сейчас я уже помогаю нашим первоклашкам с адаптацией, история повторяется, но каждая история уникальна.
Я прошла различные стадии и крайности: глубочайшую депрессию "у нас ничего не получится", неприятие ситуации "не нападайте на моего сына, вас много, он один", пробовала маневрировать, искать компромиссы, анализировать ситуацию со всех сторон и очень быстро пришла к выводу. Просто так большое количество людей жаловаться на одного человека не будет. Им совершенно незачем это делать толпой, причем, довольно разношерстной. И именно тогда, осознав реальность ситуации и поборов материнский инстинкт защиты, я все свои силы бросила на работу именно со своим сыном, новый класс очень помог, недавно была комиссия, где несколько разных специалистов вынесли наконец-то долгожданный вердикт: мы можем возвращаться в обычную школу. Коррекция закончена, Поведенческий аспект в относительной норме. Но хотим ли мы возвращаться в обычную школу? А это уже вопрос. Мы настолько уже привыкли к вниманию со стороны педагогов, к совершенно уникальному нашему учителю, который использовал такие методы в ККО, что волосы дыбом становились, мы думали что этот педагог ухудшает состояние наших детей, а на деле оказалось, что дети научились слушать и слышать, стали интересоваться процессом обучения, все встало с ног на голову, а ведь я сгоряча уже хотела бежать к директору, когда вникала в процесс обучения детей. Нет. Педагог прекрасно делал свою работу, педагог, которого специально выбирали для этого особого класса. Я не знаю, что будет дальше, примет ли нашу так называемую поведенческую норму обычная школа. Страшно ли мне? Да? Но у нас с сыном есть план на случай, если в старой нашей школе ничего не получится, а еще мы уже научились не опускать руки. Мы очень долго учились с ним дружить и в последние полгода, не смотря на бурный переходный возраст, который тянется, похоже, с самого рождения), мы друзья). И это не мои слова. Всего тут конечно не напишешь, это десятки страниц)
P.S. Сегодня первый раз по болезни пропускаю родительское собрание. Но попросила пойти туда нашего папу. С нетерпением жду известий и обсуждения.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Особенно насмешило, что это Я должна звонить родителям по поводу конфликта
Если честно, я так и делала. Более того, у нас однажды возникла довольно затяжная неприятная ситуация с мальчиком из детского дома. Он тоже обучался в нашем классе. Я ездила общаться с этим мальчиком и после очной ставки стало все понятно. Мой сын зачинщик всей этой истории. Проблему решила неожиданным образом. У того мальчишки нет матери, заступиться за него некому. При своем ребенке я дала мальчику свой телефон и попросила в случае атак моего сына сразу мне позвонить. Знаете, как отрезало, больше сын на него не пожаловался ни разу.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2016 18:16
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, я знаю. Учительница тоже путалась в показаниях. Особенно насмешило, что это Я должна звонить родителям по поводу конфликта. А когда я сказала, что готова выслушать любого, мне никто никогда не звонил и не писал, пусть мне позвонят, мой телефон в доступе и ватсап тоже, она стала визжать, что они не обязаны это делать.
Так тем более-если так то та дамочка и должна была уже давно поднять данный вопрос, а их бездействия-только в твою пользу
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Так тем более-если так то та дамочка и должна была уже давно поднять данный вопрос, а их бездействия-только в твою пользу
Это так. Сейчас буду обдумывать линию поведения. Не хочу ни с кем ругаться и конфликта.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не хочу ни с кем ругаться и конфликта.
Очень хорошая мысль! Поддерживаю!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Спасибо большое! Два года назад мне нелегко далось решение отправиться в класс компенсирующего обучения, где мы вместе корректировали наш вот поведенческий бич, иначе его не назовешь. Не смотря на то, что ребенок играл сложные роли на сцене, что у него были очень хорошие результаты тестирования у клинического психолога, нам никак не давалась адаптация в обществе. Когда моему сыну было 2 года, я пошла учиться на социального педагога, мне нужно было больше знаний, общения с людьми, которые могут п
Кропотливый ежедневный труд я "увидела" в Вашем посте! Восхищена Вами, Стаська!! При такой организации, при таком самообладании, конечно же, успех будет за Вами с сыном!!
И верно поступают те родители, которые не пропускают родительских собраний! Во-первых, они владеют информацией из первых уст, во-вторых, могут внести коррекцию в предложения, в-третьих, знакомятся с другими родителями. Если на собрании бывают увлекательные формы работы (обсуждение в группах), то это сближает родителей и.т.д.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Белка.ничего не записывай.
не надо опускаться до их уровня.
ничего страшного нет в этом конфликте.
это моё личное мнение и советом пользоваться не обязательно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Белка.ничего не записывай. не надо опускаться до их уровня. ничего страшного нет в этом конфликте. это моё личное мнение и советом пользоваться не обязательно.
Ну хорошо. Что мне делать?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
у тебя нормальный парень растёт,у которого один нормальный ответ на вопрос как дела.НОРМАЛЬНО.
и это нормально.
я лично на такое сообщение даже внимание не обратил))))забыл минут через 15.может через 16))))))
так как ты мама(она же женщина)принимаешь всё близко к сердцу.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну хорошо. Что мне делать?
спроси в чём претензии лично к сыну.и всё.
да ни кто ничего писать не будет....это бред.
если таким способом можно было бы сплавлять учеников,то пол страны из школы в школу бы бегали.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
спроси в чём претензии лично к сыну.и всё. да ни кто ничего писать не будет....это бред. если таким способом можно было бы сплавлять учеников,то пол страны из школы в школу бы бегали.
Поведение на переменах. Он всех бьёт, кричит, бегает по всей школе. Его постоянно приводят. Если что, типа кричит, что всех убьёт.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Поведение на переменах. Он всех бьёт, кричит, бегает по всей школе. Его постоянно приводят. Если что, типа кричит, что всех убьёт.
это на самом деле так?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
это на самом деле так?
Я не знаю. Но отчасти да.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Устанавливайте, кто мешает!
Учителя не хотят(видно чего-то боятся) и родители тех детей, на поведение которых на уроках постоянно жалуются учителя.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.03.2016 18:41
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я не знаю. Но отчасти да.
Я тебе уже сказала, что у тебя ребенок не агрессивный, но может ответить на агрессию так, что мало не покажется.
Мне еще раз тебе позвонить и мозги промыть?smile_rt_40.png

Юлька, запись сохрани. Человек, который говорит в таком тоне со взрослыми( училка эта) эмоционально нестабилен.
А таким детей доверять вообще не стоит.
Впрочем, пара эмоционально нестабильных дам отметилась и в этой теме, одна поразила велеречивостью, другая категоричностью.
Как ты видишь, взрослые тоже разные.
Так что пока успокойся, а план действий обдумаем позже.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Учителя не хотят(видно чего-то боятся) и родители тех детей, на поведение которых на уроках постоянно жалуются учителя.
А чего бояться учителям? Наоборот, классная защита от сквернословия, которое в последнее время приемлемо в современном обществе))
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если на собрании бывают увлекательные формы работы (обсуждение в группах), то это сближает родителей и.т.д.
Вспомнила, однажды на собрании мы слушали, как учитель рассказывала нам, родителям, что дети совершенно не владеют одной темой по русскому языку. Мы стали разбираться в чем же дело, сложную тему нужно было закреплять дома, все мы уже знаем, что такие закрепления должны проводить и родители дома. В нашем случае с нашими детьми это обязательная процедура. И тут в процессе вдруг мы, родители, поймали себя на том, что мы не можем грамотно донести до детей эту большущую тему в сжатом доступном объеме. Призадумались. А учитель возьми и предложи нам: "А давайте снова проведем урок, но теперь уже для родителей по этой теме?" Знаете, безумно приятно было сесть снова за парту, окунуться в школьный мир и побыть учеником. Столько моментов сразу прояснилось. А сколько было позитива).
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В ситуациях, когда ребенок был не прав, надо всё же указывать ему на его ошибки и учить нормам поведения!
Именно с нормами проведения у него все нормально. У него СДВГ, а это откладывает отпечаток на поведение, от этого никуда не деться.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр