загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Выбор школы. Часть вторая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
уровень обучения в Химкинских школах оставляет желать лучшего. Поэтому выбрал лучшую в соседнем районе Москвы. Ребёнка отдал в класс, который обучается по Петерсону.
Всем доволен, в школе бассейн, в котором проходит физкультура. Так же ходит на тренировки плаванием. Очень удобно. Минус один, приходится его возить, в школу и из школы. Заканчиваем 4-й класс, полёт нормальный.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
уровень обучения в Химкинских школах оставляет желать лучшего. Поэтому выбрал лучшую в соседнем районе Москвы. Ребёнка отдал в класс, который обучается по Петерсону. Всем доволен, в школе бассейн, в котором проходит физкультура. Так же ходит на тренировки плаванием. Очень удобно. Минус один, приходится его возить, в школу и из школы. Заканчиваем 4-й класс, полёт нормальный.
Петерсон- это ОНА. Людмила Георгиевна Петерсон smile_rt_40.png
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы об этом из статей знаете или друзья/знакомые там есть?
есть и друзья, чьи дети там учатся. Довольны - не то слово.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
идёт учиться мужским профессиям, чтобы
"гвозди умел заколачивать",а не "бумажки

Мужчина, сейчас гвозди, даже гастрабайтеры, забивают автоматическим молотком. И даже автослесарь, нормального уровня, должен знать не менее инженера.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Воооот. И я об этом. А если попали "не к тому учителю", что будете делать? И после третьего года обучения будут переводить в другое здание?
у нас исключена возможность перевода.Другого здания нет и не будет, оно не планируется.
Если не попадем к нужному учителю - есть запасной вариант. Из 6 набранных первых классов, надеюсь, повезет попасть если не к одной, так к другой. Мы на подготовительные курсы к ней ходили.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Петерсон- это ОНА. Людмила Георгиевна Петерсон
Сколько сейчас вообще стандартов образовательных существует? Чего только нет...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2016 15:23
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
у нас исключена возможность перевода.Другого здания нет и не будет, оно не планируется. Если не попадем к нужному учителю - есть запасной вариант. Из 6 набранных первых классов, надеюсь, повезет попасть если не к одной, так к другой. Мы на подготовительные курсы к ней ходили.
А как же вот это об’единение школ? Три-четыре здания - одна школа.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как же вот это об’единение школ? Три-четыре здания - одна школа.
А чем вас пугает объединение школ?
У нас два здания школы стоят рядом (начальная и старшие классы), да и остальные школы входящие в образовательный комплекс находятся в нашем микрорайоне.

Мы до переезда жили в области, была одна программа, 4 класс заканчиваем в Москве - другая. Я даже не вдаюсь в подробности, какая из них лучше, обе дрянь.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.05.2016 15:33
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как же вот это об’единение школ? Три-четыре здания - одна школа.
это московские заморочки)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
идёт учиться мужским профессиям, чтобы "гвозди умел заколачивать",а не "бумажки Мужчина, сейчас гвозди, даже гастрабайтеры, забивают автоматическим молотком. И даже автослесарь, нормального уровня, должен знать не менее инженера.
Дим, в кавычках же, это образно. Я знаю в Москве белых воротничков, с мгу за плечами, которые даже лампочку не могут поменять. Их жёны мне одно время надоедали, звать,ныть. Пришлось их научить лампочки менять. И научились жёны, но не они. У нас тут одного следака попёрли из органов, так он спился, ведь он гвозди забивать не умеет, и какая ему работа, если он только расследовать умеет. И не важно что пнемво и электрописталеты забивают гвозди, нужно ещё уметь правильно их забить, чинить,строить,мыслить. Если я дам в руки книги, свой мотик и ключи. Не каждый автослесарь там что то сделает, а я запросто. Я даже на СТО заезжал, т.к. без пневмы не сдёрнуть болтов с вилки, чтобы вынуть стакан. Видел бы ты их лица. Они ещё мне под руку говорили, а я ни чего не сломаю sarcastic_rt_50.gif .А я ни разу не слесарь, не механик ине инжнер. И машины свои чиню сам, и строить даже не много умею, да много чего. Да и старая это тема, что сейчас сварщик больше заработает,чем менеджер.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 16.05.2016 15:42
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я знаю. Даже по статистике наши дети на мировых олимпиадах стали проигрывать, хотя самые математики и физики были у нас. Теперь нету там нас(((. А вот фины стали делать успехи, а система образования, сама модель взята из СССР. Даже вроде путин говорил,что нужно взять ту старую модель образования и переделать под настоящие время.
факты по статистике?или Вы это где то вычитали(услышали)?
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.05.2016 15:36
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как же вот это об’единение школ? Три-четыре здания - одна школа.
рядом есть огромная школа, у нее началка в отдельном здании, но рядом. Они обьединены с детским садом, тоже рядом. Занимают целый квартал.
А гимназии и лицеи ни с кем не обьединяют.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сын у меня после 9-го класса из школы уходит. Я не выдержу с этими ЕГЭ просто и сдам всех)). Да и суть то в чём, ЕГЭ можно сдать даже в 30 лет. не обязательно 11 кл.заканчивать. Пусть идёт учиться мужским профессиям, чтобы "гвозди умел заколачивать",а не "бумажки перебирать").
извините,это Вы такой выбор сделали или сын?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А чем вас пугает объединение школ?
Тем, что каждое здание - все-таки отдельный монастырь. Привыкать заново и ребенку и нам. И потом хотелось бы, чтобы ребенок ходил сам в школу. Без всяких отводов-приводов. Начальная школа от нас сейчас в трех дорогах. Здание, в котором учатся с четвертого класса совершенно в противоположной стороне. И это все меня совершенно не устраивает.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тем, что каждое здание - все-таки отдельный монастырь. Привыкать заново и ребенку и нам. И потом хотелось бы, чтобы ребенок ходил сам в школу. Без всяких отводов-приводов. Начальная школа от нас сейчас в трех дорогах. Здание, в котором учатся с четвертого класса совершенно в противоположной стороне. И это все меня совершенно не устраивает.
у меня дочь со второго класса сама в школу ездила,на травайчике)))и всё отлично.
сейчас пятый,тоже на автобусе.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
это московские заморочки)))
Думаете, в Петербурге этого не будет через какое-то время?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
извините,это Вы такой выбор сделали или сын?
smile_rt_40.png тебе это знать не нужно.
По другому вопросу, про факты. Гугли мил человек, или хотя бы читай прессу. Хотя можешь сказать,что везде врут. Только ты один идеал правдивости.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хочу убедиться, что по всей Москве все это гнилье пошло и со спокойной совестью переехать.
почему Вы во всём плохое-гнилое видите? dntknw_rt_60.gif
уверен,что это не так.
ну выберете Вы школу,учителя.....в жизни всё может случиться,учитель может уволиться,уйти в декрет,заболеть...да всё что угодно.Вы будете из школы в школу бегать и менять место жительства?
Я Вам как то писал уже,но повторюсь.Поменьше думайте о плохом,как бы оно Вас не догнало.
имхо
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Думаете, в Петербурге этого не будет через какое-то время?
от этого ни кто не умирает.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тем, что каждое здание - все-таки отдельный монастырь. Привыкать заново и ребенку и нам. И потом хотелось бы, чтобы ребенок ходил сам в школу. Без всяких отводов-приводов. Начальная школа от нас сейчас в трех дорогах. Здание, в котором учатся с четвертого класса совершенно в противоположной стороне. И это все меня совершенно не устраивает.
Ну так, для сравнения.
Вот мы в области жили (Одинцовский район 20 км от Москвы) -там одно старое здание на всех (первая+ вторая смена+ некоторые классы учились в субботу), на всю школу, на продленку ходят дети малообеспеченных семей (им приоритет). Столовая, она же актовый зал, раздевалок спортивных нет, спорт зала на всех не хватает, дорога в школу идет через гаражный кооператив. Но!! учительница наша (1-3 класс), имела индивидуальный подход к каждому ребенку, знала его особенности и особенности его семьи. Маленький военный городок, здесь все семьи и дети как на ладони, начиная с детского сада. Учителя работают десятилетиями.
Здесь же классуха наша (она же завуч) может в разгар четверти уехать отдыхать на пару недель. Ну, а что делать обстоятельства такие, я не могу переезжать выбирая школу и детсад.
Вряд ли, вы найдете то, что вас устроит на 100%.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.05.2016 15:47
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр