загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Выбор школы. Часть вторая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да уже в саду редко кто спит, кроме яслей.....какой, нафиг, сон в школе Маразм крепчает.....Лучше б у нас так школьной программой заморачивались, совершенствовали ее, чем такое выдумывать.
неправда. У нас в саду все дети спали. Дома не спят, а в группе в момент отрубаются.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто трээээш... В нашем районе половина выпускных и предвыпускных групп в саду пустует - детям не интересно. В том числе спать днем. Соседский мальчишка, который в этом сентябре идет в школу, второй год в саду не спит. А Вы лично этот СанПин видели? Там действительно такие нормы прописаны? Директор он наговорит... Всяк кулик свое болото хвалит.
у нас в городе не попасть в сад без очереди. Группы переполнены. Мы сейчас выпускаемся, а 7 человек остаются. Так им нет места в двух будущих подготовительных группах, там свои 30 человек. Будут распихивать кого в старшую, кого в лого-сад.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
вот нашла
http://base.garant.ru/12183577/
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10
читайте пункт 5.18
5.18. Спальные комнаты для первоклассников, посещающих группу продленного дня, должны быть раздельными для мальчиков и девочек. Их оборудуют подростковыми (размером 1600 х 700 мм) или встроенными одноярусными кроватями. Кровати в спальных комнатах расставляют с соблюдением минимальных разрывов: от наружных стен - не менее 0,6 м, от отопительных приборов - 0,2 м, ширина прохода между кроватями - не менее 1,1м, между изголовьями двух кроватей - 0,3 - 0,4 м.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
у нас в городе не попасть в сад без очереди. Группы переполнены. Мы сейчас выпускаемся, а 7 человек остаются. Так им нет места в двух будущих подготовительных группах, там свои 30 человек. Будут распихивать кого в старшую, кого в лого-сад.
Какого возраста дети остались? И что значит "своих"? Это кто такие?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Какого возраста дети остались? И что значит "своих"? Это кто такие?
остались дети, осенние или зимние. Кому не будет полных 7 лет на 1 сентября. Они могли бы идти в школу, но родители не хотят. Подружка наша остается, ей 7 лет будет в ноябре 2016. Она пойдет в школу в 7,8.
А свои - это воспитанники той группы, которая будет подготовительной на следующий год. Те, кто на год младше. К ним наших некуда запихнуть. Если 28 кроватей в группе, 29 ребенка не возьмут никак.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
остались дети, осенние или зимние. Кому не будет полных 7 лет на 1 сентября. Они могли бы идти в школу, но родители не хотят. Подружка наша остается, ей 7 лет будет в ноябре 2016. Она пойдет в школу в 7,8. А свои - это воспитанники той группы, которая будет подготовительной на следующий год. Те, кто на год младше. К ним наших некуда запихнуть. Если 28 кроватей в группе, 29 ребенка не возьмут никак.
Моя дочь тоже декабрьская и я думаю в 6,8 в школу рано. Может, действительно, ноябрьско-декабрьским целесообразнее годик задержаться, они и остались по этой причине. А не потому, что мест не хватило.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2016 19:32
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
у всех по разному. В нашем первом классе будут дети от 6,6 лет до 8. Конечно,более старшим легче будет адаптироваться.
Ирина.в первом классе тож разный возраст был.моя пошла в 6.10.
она общительная,сразу с дружилась.....не смторя на то,что маленького роста,со всеми отношения были хорошие.
моё мнение,это всё предрассудки,что кому то легче,а кому то сложнее из за возраста.всё от детей зависит.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Моя дочь тоже декабрьская и я думаю в 6,8 в школу рано.
все индивидуально.
Некоторым детям, умеющим читать, писать, скучно снова на плакатах в садике пять морковок пересчитывать, или загогулинки в тетрадках рисовать. Садик больше нужен родителям. Весь день ребенок в саду, накормлен, присмотрен. А в школе - рано забирать, или продленка, уроки делать, проекты сочинять. Труднее, чем в саду.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто трээээш... В нашем районе половина выпускных и предвыпускных групп в саду пустует - детям не интересно. В том числе спать днем. Соседский мальчишка, который в этом сентябре идет в школу, второй год в саду не спит. А Вы лично этот СанПин видели? Там действительно такие нормы прописаны? Директор он наговорит... Всяк кулик свое болото хвалит.
на самом деле,это уже не первый год так должно быть.но старые школы не оборудованы спальными местами,ходили на продлёнку как обычно.
как дела с этим в новопостроенных школах,я не знаю.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот тоже примета и проблема нашего времени... Разновозрастные группы в саду... Разновозрастные классы в школе...
ничего в этом страшного нет.проходили.
хватит бояться всего.имхо
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ирина.в первом классе тож разный возраст был.моя пошла в 6.10. она общительная,сразу с дружилась.....не смторя на то,что маленького роста,со всеми отношения были хорошие. моё мнение,это всё предрассудки,что кому то легче,а кому то сложнее из за возраста.всё от детей зависит.
даже кистевая мышца, которая позволяет нам держать ручку или карандаш правильно, окончательно формируется к 7 годам. Раньше не зря брали в школу только в полных 7 лет. Это потом потом пошло- нулевые классы, раннее развитие. Всему свое время.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Моя дочь тоже декабрьская и я думаю в 6,8 в школу рано.
Елена.Вы потеряете год в садике,если не пойдёте в школу.
это моё мнение,и его не обязательно слушать.
считаю,что ребёнок к этому возрасту сад уже перерос.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
даже кистевая мышца, которая позволяет нам держать ручку или карандаш правильно, окончательно формируется к 7 годам. Раньше не зря брали в школу только в полных 7 лет. Это потом потом пошло- нулевые классы, раннее развитие. Всему свое время.
про кистевую мышцу спорить не буду,так как не знаю.
но у нас всё нормально.чего и Вам желаю
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Моя дочь тоже декабрьская и я думаю в 6,8 в школу рано. Может, действительно, ноябрьско-декабрьским целесообразнее годик задержаться, они и остались по этой причине. А не потому, что мест не хватило.
Так им не хватает мест в саду!
Их негде оставить на этот год пересидеть до школы.Они закончили программу детского сада. прошли младшую, среднюю, старшую,подготовительную группы. В школу их берут, но родители не отдают, каждый по своим причинам. А саду что делать? пристраивают как могут.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ирина.в первом классе тож разный возраст был.моя пошла в 6.10. она общительная,сразу с дружилась.....не смторя на то,что маленького роста,со всеми отношения были хорошие. моё мнение,это всё предрассудки,что кому то легче,а кому то сложнее из за возраста.всё от детей зависит.
Совершенно справедливо! В нашей стране дети идут в школу в 6 лет. У меня один мальчишка пришел в 1 класс, когда ему только 1 сентября шесть лет исполнилось. Второй год учится, со всеми предметами на "отлично" справляется!! А по закону ему нужно было ещё год детское учреждение посещать! Родители - молодцы, добились разрешения!! И есть второй ребенок, декабрьский. Его отправили в школу в 7 полных лет. Уровень обучения второго ребенка ниже.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ничего в этом страшного нет.проходили. хватит бояться всего.имхо
Причем здесь бояться. Просто такие вещи против здравого смысла и физиологии. И претят нормальным представлениям о нормальной жизни.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Совершенно справедливо! В нашей стране дети идут в школу в 6 лет. У меня один мальчишка пришел в 1 класс, когда ему только 1 сентября шесть лет исполнилось. Второй год учится, со всеми предметами на "отлично" справляется!! А по закону ему нужно было ещё год детское учреждение посещать! Родители - молодцы, добились разрешения!! И есть второй ребенок, декабрьский. Его отправили в школу в 7 полных лет. Уровень обучения второго ребенка ниже.
ну на счтё 6 лет не знаю,но когда уже ближе к семи,то однозначно нечего сидеть в саду.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Причем здесь бояться. Просто такие вещи против здравого смысла и физиологии. И претят нормальным представлениям о нормальной жизни.
что здесь не так.каждый отдаёт в школу,во сколько хочет.кто в 8,кто в 7.
а какое у Вас представление о нормальной жизни?чтоб было у всех,как Вам интересно,удобно или как хотите Вы?
Элла, Россия, Москва, 50 лет
Элла, Москва, 50 лет.
 
Наш опыт такой. В 6.10 пошли в школу, ребенок был полностью готов. Школа была возле дома. С 1 класса ходил сам. Проучились там до 5 класса включительно. Началка была замечательная - с учителем повезло. Дальше уже хуже. Очень слабый педсостав учителей-предметников...В 6 классе перешли в другой корпус. В пяти минутах от нас. Уровень преподавания очень посредственный. Сын отличник. Хорошо шла математика. Стали интересоваться физмат лицеями и поступили в 7 класс в Л2Ш. Очень далеко от нас. Ездит на метро 6 дней в неделю. Очень устает, но говорит, что лицей ни на что не променяет!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Наш опыт такой. В 6.10 пошли в школу, ребенок был полностью готов. Школа была возле дома. С 1 класса ходил сам. Проучились там до 5 класса включительно. Началка была замечательная - с учителем повезло. Дальше уже хуже. Очень слабый педсостав учителей-предметников...В 6 классе перешли в другой корпус. В пяти минутах от нас. Уровень преподавания очень посредственный. Сын отличник. Хорошо шла математика. Стали интересоваться физмат лицеями и поступили в 7 класс в Л2Ш. Очень далеко от нас. Ездит на
С тех пор много воды утекло give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр