загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Выбор школы. Часть вторая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Елена, зависит от вас. Мой жизненный опыт: Чем больше вкладываешь в ребенка, тем больше будет отдача. Вы хотите на пенсии спокойно жить - тогда все лучшее ребенку! Самую хорошую школу, самых лучших преподавателей и самых лучших репетиторов, если понадобится. Школа была через дорогу, но мы возили на автобусе в другую школу. Та была лучше. Нашла бывшая Ж, она врач-педиатр и на приеме выясняла у родителей. 7 класс нас перевел в другую школу, платную, мою и еще одного мальчика из класса. В эту школ
Владимир, мне не надо все это об’яснять. Я Вам могу сказать все то же самое. У самой за плечами три школы, музыкалка по классу фортепиано, два красных бесплатных диплома на бюджете в хорошем техническом ВУЗе.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
тебе это знать не нужно. По другому вопросу, про факты. Гугли мил человек, или хотя бы читай прессу. Хотя можешь сказать,что везде врут. Только ты один идеал правдивости.
про прессу отдельный разговор.....но я слышал другую версию,про олимпиады,вот и поинтересовался источником.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Думаете, в Петербурге этого не будет через какое-то время?
возможно, при новом строительстве....Старое очень сложно обьединять. Где-то школ много, где-то одна на всю округу осталась (особенно в центре). Сейчас у нас тенденция обьединять сад и школу, причем началку делать в саду, и чтобы первые классы имели дневной сон. А в здание школы дети идут уже с 5 класса.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.05.2016 15:47
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня дочь со второго класса сама в школу ездила,на травайчике)))и всё отлично. сейчас пятый,тоже на автобусе.
А у нас в районе регулярно постреливают, резня у метро - нормальное дело.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
про прессу отдельный разговор.....но я слышал другую версию,про олимпиады,вот и поинтересовался источником.
Я не помню кто это сказал. Но сказал осведомленный и авторитетный человек.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А у нас в районе регулярно постреливают, резня у метро - нормальное дело.
Елена, вы ведь в Марьино живете? Я не ошибаюсь?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
почему Вы во всём плохое-гнилое видите? уверен,что это не так. ну выберете Вы школу,учителя.....в жизни всё может случиться,учитель может уволиться,уйти в декрет,заболеть...да всё что угодно.Вы будете из школы в школу бегать и менять место жительства? Я Вам как то писал уже,но повторюсь.Поменьше думайте о плохом,как бы оно Вас не догнало. имхо
Да почему во всем-то? Нет. Не буду я школу-учителя выбирать. Я сейчас выбираю... экологию в первую очередь. Безопасность. Из Москвы уезжаем однозначно.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А что же вы хотите выяснить еще? Питание нас не волновало вообще.
Еще бы. Раньше оно было нормальным везде.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да почему во всем-то? Нет. Не буду я школу-учителя выбирать. Я сейчас выбираю... экологию в первую очередь. Безопасность. Из Москвы уезжаем однозначно.
Елена, если вы будете переезжать в пределах России, имейте в виду: Москва - это одно, а все остальное - другая планета)) Ну так,.... чтобы шока не было!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
возможно, при новом строительстве....Старое очень сложно обьединять. Где-то школ много, где-то одна на всю округу осталась (особенно в центре). Сейчас у нас тенденция обьединять сад и школу, причем началку делать в саду, и чтобы первые классы имели дневной сон. А в здание школы дети идут уже с 5 класса.
Ой, а Петербург мне нравится все больше и больше)
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Елена, если вы будете переезжать в пределах России, имейте в виду: Москва - это одно, а все остальное - другая планета)) Ну так,.... чтобы шока не было!
А Петербург? Екатеринбург? Самара? Новосибирск? В Белоруссию планируем.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Петербург? Екатеринбург? Самара? Новосибирск? В Белоруссию планируем.
Посмотрите рейтинг благоприятности российских городов. Я ведь не знаю, что вами руководит. Хорошо там, где нас нет.
К примеру, мы с вами живем в одном районе. Но, у вас постреливают, а у меня нет)))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.05.2016 16:05
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А чем вас пугает объединение школ? У нас два здания школы стоят рядом (начальная и старшие классы), да и остальные школы входящие в образовательный комплекс находятся в нашем микрорайоне. Мы до переезда жили в области, была одна программа, 4 класс заканчиваем в Москве - другая. Я даже не вдаюсь в подробности, какая из них лучше, обе дрянь.
А как программы назывались? И почему именно на Ваш взгляд дрянь?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Посмотрите рейтинг благоприятности российских городов. Я ведь не знаю, что вами руководит. Хорошо там, где нас нет.
Последнее, что я буду делать - это смотреть на рейтинги)
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Посмотрите рейтинг благоприятности российских городов. Я ведь не знаю, что вами руководит. Хорошо там, где нас нет. К примеру, мы с вами живем в одном районе. Но, у вас постреливают, а у меня нет)))
Ну и хорошо, что у Вас все тихо) Каждому свое.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2016 16:07
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Последнее, что я буду делать - это смотреть на рейтинги)
Если судить лично по себе, то я не хотела бы оказаться в чужом городе без поддержки окружающих, близких людей ( у меня был такой период), для меня это не комфортно.
У вас достаточно глобальный вопрос, и упирается он не в выбор школы.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Если судить лично по себе, то я не хотела бы оказаться в чужом городе без поддержки окружающих, близких людей ( у меня был такой период), для меня это не комфортно. У вас достаточно глобальный вопрос, и упирается он не в выбор школы.
Разумеется, у каждого свои обстоятельства.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
возможно, при новом строительстве....Старое очень сложно обьединять. Где-то школ много, где-то одна на всю округу осталась (особенно в центре). Сейчас у нас тенденция обьединять сад и школу, причем началку делать в саду, и чтобы первые классы имели дневной сон. А в здание школы дети идут уже с 5 класса.
Ну... это тоже перебор наверное.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну... это тоже перебор наверное.
а по мне так нет. Это очень разумный подход. Адаптация к школе легче происходит.
По СанПину в школе запрещена продленка для первых классов, если нет возможности для дневного сна.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а по мне так нет. Это очень разумный подход. Адаптация к школе легче происходит. По СанПину в школе запрещена продленка для первых классов, если нет возможности для дневного сна.
Да Вы что, Ира. Ну подумайте сами - ребенок до 5 класса в стенах сада. Да это же искалеченная психика. У нас есть в районе бывший сад конпенсирующего вида. Для детей с ДЦП и проч. При нем школа с 1 по 4 класс в таком же здании как и сад. Школа компенсирующего вида - для деток с умственной отсталостью.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр