загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Выбор школы. Часть вторая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
За 12 лет мало что изменилось.
Мы наверное в разных городах живем) Тут за полгода все меняется - не то, что за 12 лет give-rose_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Елена, вы ведь в Марьино живете? Я не ошибаюсь?
Оль,у Елены мания.не обращай внимание.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В нашей школе так все и осталось. Дочь часто туда заходит.
Это где? И школу не об’единили с другими?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а по мне так нет. Это очень разумный подход. Адаптация к школе легче происходит. По СанПину в школе запрещена продленка для первых классов, если нет возможности для дневного сна.
у меня ходила на продлёнку,без сна.всё было нормально.и акклиматизацию к школе не наблюдал.
на продлёнке бесились,гуляли,всё как у всех
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нет. Гугл вам в помощь.
Можете номер школы подсказать? Позвоню-поинтересуюсь.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня ходила на продлёнку,без сна.всё было нормально.и акклиматизацию к школе не наблюдал. на продлёнке бесились,гуляли,всё как у всех
Аналогично. Никто не умер, психика у всех цела и невредима. )) Не понимаю всех этих нынешних "плясок с бубнами" вокруг начальной школы.
У моей подруги дочка идет в этом году в первый класс и их тоже оставляют в здании сада.....ребенок так расстраивается реально.....хочет как все, хочет ощущтить этот процесс перехода на новый этап , а надо снова идти в этот сад, как будто все не по настоящему.....
А еще и спать надо будет там что ли ? swoon2_rt_68.gif Вот бредово это все , правда.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2016 17:43
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аналогично. Никто не умер, психика у всех цела и невредима. )) Не понимаю всех этих нынешних "плясок с бубнами" вокруг начальной школы. У моей подруги дочка идет в этом году в первый класс и их тоже оставляют в здании сада.....ребенок так расстраивается реально.....хочет как все, хочет ощущтить этот процесс перехода на новый этап , а надо снова идти в этот сад, как будто все не по настоящему..... А еще и спать надо будет там что ли ? Вот бредово это все , правда.
Вот-вот. Какая-то ерунда. Все постоянно меняется, никакой определенности.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да Вы что, Ира. Ну подумайте сами - ребенок до 5 класса в стенах сада. Да это же искалеченная психика. У нас есть в районе бывший сад конпенсирующего вида. Для детей с ДЦП и проч. При нем школа с 1 по 4 класс в таком же здании как и сад. Школа компенсирующего вида - для деток с умственной отсталостью.
какая разница, какие стены??? Там такие же кабинеты оборудованы, включая столовую. Вот физ-ра у них только в зале, остальное все, как в школе.
в нашем саду одно крыло отдано под частную школу. Ходят туда дети, и нормально, их не парит, что за стеной детсадовцы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
. Я сейчас выбираю... экологию в первую очередь. Безопасность.
Лена, а вас не смущает, что большая часть Беларусии попала под воздействие радиации после аварии на чернобыльской аэс? радиацию, конечно, не так заметно, как дым из трубы, но она не менее вредна.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня ходила на продлёнку,без сна.всё было нормально.и акклиматизацию к школе не наблюдал. на продлёнке бесились,гуляли,всё как у всех
у всех по разному. В нашем первом классе будут дети от 6,6 лет до 8. Конечно,более старшим легче будет адаптироваться.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аналогично. Никто не умер, психика у всех цела и невредима. )) Не понимаю всех этих нынешних "плясок с бубнами" вокруг начальной школы. У моей подруги дочка идет в этом году в первый класс и их тоже оставляют в здании сада.....ребенок так расстраивается реально.....хочет как все, хочет ощущтить этот процесс перехода на новый этап , а надо снова идти в этот сад, как будто все не по настоящему..... А еще и спать надо будет там что ли ? Вот бредово это все , правда.
я тож так считаю.школа должна быть школой.и ходить надо в школу!!!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лена, а вас не смущает, что большая часть Беларусии попала под воздействие радиации после аварии на чернобыльской аэс? радиацию, конечно, не так заметно, как дым из трубы, но она не менее вредна.
Да перестаньте чушь нести. У нас там дом в Минской области. Ездим с дозиметром с тех самых времен. В московской квартире уровень радиации в два-три раза выше, чем там. Особенно когда дождь начинается.
Меня смущает, очень смущает, экологическая обстановка в Москве, да и многие другие вещи здесь...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2016 17:56
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аналогично. Никто не умер, психика у всех цела и невредима. )) Не понимаю всех этих нынешних "плясок с бубнами" вокруг начальной школы. У моей подруги дочка идет в этом году в первый класс и их тоже оставляют в здании сада.....ребенок так расстраивается реально.....хочет как все, хочет ощущтить этот процесс перехода на новый этап , а надо снова идти в этот сад, как будто все не по настоящему..... А еще и спать надо будет там что ли ? Вот бредово это все , правда.
сон в первом классе должен быть по СанПину. Иначе продленка будет со 2 класса. Это нам директор школы на собрании говорила. Первоклассник после 4 урока должен или домой идти, либо лечь спать.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
какая разница, какие стены??? Там такие же кабинеты оборудованы, включая столовую. Вот физ-ра у них только в зале, остальное все, как в школе. в нашем саду одно крыло отдано под частную школу. Ходят туда дети, и нормально, их не парит, что за стеной детсадовцы.
А смысл , всего этого , в чем ? Почему надо смешивать сад и школу? Как мы учились , все вместе, все классы общались, разные возраста и тд и тп....И дочка почти так же.....их правда, тоже изолировали на 2ом этаже, но все равно , в школе же, не в саду.......Как по мне, это гораздо лучше для развития ребенка и его всесторонней адаптации вообще ко всему, чем эдакая возрастная раезервация.
Я даже больше скажу.....в нашей школе вообще 4 класс выставили в среднюю школу , в качестве эксперимента. И ничего.....все живы )))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
сон в первом классе должен быть по СанПину. Иначе продленка будет со 2 класса. Это нам директор школы на собрании говорила. Первоклассник после 4 урока должен или домой идти, либо лечь спать.
Просто трээээш... В нашем районе половина выпускных и предвыпускных групп в саду пустует - детям не интересно. В том числе спать днем. Соседский мальчишка, который в этом сентябре идет в школу, второй год в саду не спит.
А Вы лично этот СанПин видели? Там действительно такие нормы прописаны? Директор он наговорит... Всяк кулик свое болото хвалит.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2016 18:01
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
уровень обучения в Химкинских школах оставляет желать лучшего. Поэтому выбрал лучшую в соседнем районе Москвы.
17-й лицей плох? Да ну)
Отдали в 2005 в Куркино?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
у всех по разному. В нашем первом классе будут дети от 6,6 лет до 8. Конечно,более старшим легче будет адаптироваться.
Вот тоже примета и проблема нашего времени... Разновозрастные группы в саду... Разновозрастные классы в школе...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто трээээш... В нашем районе половина выпускных и предвыпускных групп в саду пустует - детям не интересно. В том числе спать днем. Соседский мальчишка, который в этом сентябре идет в школу, второй год в саду не спит. А Вы лично этот СанПин видели? Там действительно такие нормы прописаны? Директор он наговорит... Всяк кулик свое болото хвалит.
Да уже в саду редко кто спит, кроме яслей.....какой, нафиг, сон в школе blink_rt_40.gif Маразм крепчает.....Лучше б у нас так школьной программой заморачивались, совершенствовали ее, чем такое выдумывать.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А смысл , всего этого , в чем ? Почему надо смешивать сад и школу? Как мы учились , все вместе, все классы общались, разные возраста и тд и тп....И дочка почти так же.....их правда, тоже изолировали на 2ом этаже, но все равно , в школе же, не в саду.......Как по мне, это гораздо лучше для развития ребенка и его всесторонней адаптации вообще ко всему, чем эдакая возрастная раезервация. Я даже больше скажу.....в нашей школе вообще 4 класс выставили в среднюю школу , в качестве эксперимента. И ни
Наташа, изолируют понятно почему. Чтобы беречь психику малышей от старших. Обсуждение с-са и наркотиков и проч. Хорошо, если старшеклассник будет вещать младшему о прелестях отремонтированной библиотеки на соседней улице или достоинствах нового языка программирования.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А смысл , всего этого , в чем ? Почему надо смешивать сад и школу? Как мы учились , все вместе, все классы общались, разные возраста и тд и тп....И дочка почти так же.....их правда, тоже изолировали на 2ом этаже, но все равно , в школе же, не в саду.......Как по мне, это гораздо лучше для развития ребенка и его всесторонней адаптации вообще ко всему, чем эдакая возрастная раезервация. Я даже больше скажу.....в нашей школе вообще 4 класс выставили в среднюю школу , в качестве эксперимента. И ни
видимо, в том же, в чем и отделение началки от средней школы в отдельных зданиях. Говорят, это связано с сезонными эпидемиями и вирусной ситуацией в школах. Мелкие болеют чаще.
Я не чиновник Комобра, я не пишу СанПины. Откуда мне знать, чем они руководствуются при принятии решений?

а 4 класс в средней школе - это не эксперимент. Вы же сами учились, когда началка была с 1 по 3 класс, а 4-й был первым в средней школе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр