загрузка
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
118
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас учительница старой советской закалки) у нас должна быть программа Школа России, но она дает подпольно упражнения по другим учебникам, дополнительно. Потому что официально утвержденные учебники, по ее мнению, часто глупые задания содержат. К итоговым работам она нас сама готовила, по похожим упражнениям, отрабатывала с ними много.
Спасибо за ответ. Вот я читала вчера тему, подумала, что у Вас учительница является приверженцем какой-нибудь педагогической системы или УМК какого-нибудь. Мне интересно стало, какой.)
Но, возможно, она просто имеет собственные наработки, инструментарий, не принадлежащий строго к какой-то одной системе педагогической. Авторская учительница, так сказать.)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А какая польза от дежурного букета?
Традиция, создание праздничного настроения.
Помню, какая счастливая приходила бабушка(учитель она) первого сентября и на день учителя
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Традиция, создание праздничного настроения. Помню, какая счастливая приходила бабушка(учитель она) первого сентября и на день учителя
Ну смотри,какая там схема
Каждый родитель скидывается на букет учителю и кладет в конверт денежку
И учитель получает не 30 букетиков разной длины,ширины и красоты,а один красивейший букет
А деньги идут в фонд
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну,короче,все уже поняли,что мой локомотив надо как то остановить))))
Зная немножко твою дочь, не вижу смысла тебя останавливать)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну смотри,какая там схема Каждый родитель скидывается на букет учителю и кладет в конверт денежку И учитель получает не 30 букетиков разной длины,ширины и красоты,а один красивейший букет А деньги идут в фонд
Ну вот тебе ещё аргумент( хрен оспоришь).))))
Данная традиция приучает мальчиков дарить женщине цветы.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
А у нас в школе делали благотворительные ярмарки, дети сами принимали участие.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А можно весомые аргументы?
А мы уже не участвуем)
Я спросил кому сдавать и сколько.
Классная написала что она вообще против этой акции, а то что предложила это цу начальства.
Самое ржачное что 5-6 мамаш которые громче всех поддерживали, сейчас мигом переобулись)
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну вот тебе ещё аргумент( хрен оспоришь).)))) Данная традиция приучает мальчиков дарить женщине цветы.
Остудил biggrin_rt_40.png
Хотя,конечно,вопрос спорный))
Чё то не все мужчины дарят цветы))
Причем,если в младших классах мальчики ещё как то готовы идти с букетом,то дальше уже очень неохотно
И,да,если папа хоть периодически дарит маме букеты,сын скорее от него научится
Мне сынище всегда на праздники дарит
Надо,кстати,ему подкинуть мысль,чтоб ещё и конвертик давал,в мой фонд)))
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А мы уже не участвуем) Я спросил кому сдавать и сколько. Классная написала что она вообще против этой акции, а то что предложила это цу начальства. Самое ржачное что 5-6 мамаш которые громче всех поддерживали, сейчас мигом переобулись)
blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Что для Вас срач? Мой отказ Вы бы классифицировали как срач?
Когда у нас в группе пара мамаш кричала кокое вы имеете право предлагать детям обменяться подарками на Новый год на сумму до 200 рублей. Я классифицировал это как срач)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет,я все таки напишу Предложили мы на первое сентября вот такую акцию Как насчёт участия в благотворительной акции Дети вместо цветов? Старшие классы второй год участвуют. Букет красивый от класса + ребенок в конвертике приносит, сколько положит родитель на благотворительность (не больше, чем он потратил бы на букет, можно и меньше). Если класс поддержит, готова помочь с организацией или сама организовать сбор и отправку денег в фонд
С одной стороны - я рада, что люди хоть так задумываются о тех, кому плохо, узнают о деятельности фондов, о масштабах проблемы. Но с другой, не вижу в акции воспитательного момента.
Благотворительность получается от имени учителей (которым по большому счету букеты не особо нужны, да и старше 5 класса количество букетов ежегодно уменьшается). А дети и родители вместо того, чтобы потратить на одно, эту же сумму тратят на другое - в чем проявляется их благородство? Просто хорошая тема для воспитательной беседы, но не повод для благодарности. Если бы, например, отказались от новогодней елки, каких-то подарков для себя, или сделали что-то своими руками для благотворительной ярмарки - тогда их логично было бы благодарить.
И благотворительность подразумевает добровольное участие. Почему обязательно нужно согласие всего класса, без тех, кто устраивает срач - никак не получится?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Угу. Классная заявила. Что детей должно лечить государство и все акция закончилась)
У нас классная лет 19-20 библиотекарь. Первый вопрос в группе после ее назначения.
А фоточки в Инстаграм можно с детьми выставлять? rofl_rt_56.gif и ссылка подписывайтесь haha_rt_56.gif Видимо фотки с цветами там лучше заходят)
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

С такого ракурса я не рассматривала))
В общем,купим очередной букет...
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Варя рисунок хотела ещё положить в конверт
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Ой,фсе)))
Улыбаемся и машем sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
С одной стороны - я рада, что люди хоть так задумываются о тех, кому плохо, узнают о деятельности фондов, о масштабах проблемы. Но с другой, не вижу в акции воспитательного момента. Благотворительность получается от имени учителей (которым по большому счету букеты не особо нужны, да и старше 5 класса количество букетов ежегодно уменьшается). А дети и родители вместо того, чтобы потратить на одно, эту же сумму тратят на другое - в чем проявляется их благородство? Просто хорошая тема для воспитат
у нас в школе каждый год проходят сборы - кормов и лекарств для приюта животных, канцтоваров, одежды и игрушек для дет.дома, макулатуры - для последующей передачи средств с нее в фонд онкобольных детей. И что-то в таком духе. Вот когда дети сами ездили в приют, там мало, выборочно кто ездит, из старших классов, но все равно они понимают хоть как-то, в чем участвуют. Потом у нас выпускается раз в месяц газета "Школьный олимп" и там фотоотчеты...
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2019 12:25
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Когда у нас в группе пара мамаш кричала кокое вы имеете право предлагать детям обменяться подарками на Новый год на сумму до 200 рублей. Я классифицировал это как срач)
Разнервничались.)
У нас в прошлом году были стычки в чате, надеюсь, в этом году уже все прохладнее будет. Первый год, первый класс, все в тревогах и не перезнакомились еще. Первый год тяжелый. Дальше проще. Надеюсь.)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Авторская учительница, так сказать.)))
Да, я считаю, нам очень повезло к ней попасть. Она с огромной душой ко всему подходит. На уроках не садится вообще, активная, старается увлечь, вызвать интерес к теме. Но и строгая может быть по делу, особенно если кто кого обидел или ведет себя совсем ужасно. С родителями много лично общается, любые проблемы по конкретному ребенку может обсудить с глазу на глаз. Всегда говорит- звоните, приходите, вы же родители, надо постоянно взаимодействовать, если какие-то проблемы. Я на нее не нарадуюсь. Не знаю, что после началки будет, повезет ли так еще с учителями.))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я самая умная, 1 и 2 сентября взяла себе выходные lol_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Разнервничались.) У нас в прошлом году были стычки в чате, надеюсь, в этом году уже все прохладнее будет. Первый год, первый класс, все в тревогах и не перезнакомились еще. Первый год тяжелый. Дальше проще. Надеюсь.)
У нас в 6 было. Но смысл от чата очень большой)
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
118

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр