загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
118
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Лучше бы деньгами помогла
Николай happy_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Погнали в деревню вместе!
Я с удовольствием!!Причем огромным sm260.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Лучше бы деньгами помогла
Коль,лучше бы ты мне помог biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
На пару косить траву sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да подожди, какие твои годы!
Сплюнь!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В сёлах кстати есть весьма неплохие школы
В нашем СНТ уже многие перебрались на ПМЖ.Возят детей в Рузу
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ооо...мы и сейчас ведем читательский дневник)) летом - рисуем по каждому произведению рисунок, на обратной стороне пишем впечатления... в прошлом году учительница сказала, что Женя это не сама ведь рисовала, а мама! а мама вообще так рисовать не умеет sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я в этом году спокойна как удав. Единственное немного напрягает 2 смена,но думаю привыкнем. В прошлом году у меня был мандраж и старалась скупить все и сразу)))
Моя тоже сегодня отдыхает с крестной в Петергофе. Перед поездкой сказала мне :" Глотну еще свободы напоследок")))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и я о том же... А, помню, как материлась один раз! Средней выдали лист А4 с контуром рисунка и сказали залепить все шариками мелкими из пластилина Всей семьёй лепили недели три. Вечером перед сдачей рисунка, написала учителю, что пусть ставит два, если хочет, но ребенок ляжет спать вовремя. Дала ещё неделю. Родители потом благодарили))) А самое прикольное было потом, когда я увидела, как сделали некоторые дети. Шарики у них были вместо мм в см в диаметре
Ой, вот эти технологии все, слов нет, согласна.
И по окружающему миру в прошлом году весь год бесконечные рисунки и аппликации задолбали!
И по рисованию: обучения нет, а претензии к результату есть - тоже возмущает.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Это же прекрасно! А вот когда я учился в школе, у меня весь дневник был красным от замечаний... иногда такое вытворял, что учитель не знал, как поприличнее написать замечание.... и родители меня отчитывали, что им уже стыдно ходить в школу... мне было очень жалко родителей, но я с собой поделать ничего не мог... школьная жизнь была бы слишком скучной... ))
Ну у меня при хорошей учебе поведение тоже весьма страдало haha_rt_56.gif но дети вроде прилично себя ведут)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сплюнь!
horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Итак...Приближается ,наступает,зловеще ухмыляясь,очередной учебный год)) Думаю,мало у кого он вызовет положительные эмоции...ну если только захочется на все положить))...но нельзя,увы... Итак в этой теме,длиной в 9 месяцев,будем делиться радостями,удачами,пятерками,а так же двойками и вызовами к директору Здесь каждый может написать в час ночи о том,что после 4-х часового сидения за домашкой,любимый ребенок вспомнил,что завтра на Технологию надо принести то,не знаю что,и это должно продаватьс
У нас в этом году даже выходные все забиты wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ооо...мы и сейчас ведем читательский дневник)) летом - рисуем по каждому произведению рисунок, на обратной стороне пишем впечатления... в прошлом году учительница сказала, что Женя это не сама ведь рисовала, а мама! а мама вообще так рисовать не умеет
А мы на него забили. Случайно про него узнала в конце июля от другой мамы. И решила, что поздно пить Боржоми haha_rt_56.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ооо...мы и сейчас ведем читательский дневник)) летом - рисуем по каждому произведению рисунок, на обратной стороне пишем впечатления... в прошлом году учительница сказала, что Женя это не сама ведь рисовала, а мама! а мама вообще так рисовать не умеет
Я этому заданию рада. Но, по-моему, нельзя требовать с ребенка того, чему его не учили. В первом классе они не разбирали произведения вот так по пунктам. Главная мысль произведения, чему учит... Это какой уровень-то! Ну вот понравилось или нет, даже чем/почему понравилось... ну и просили бы тогда только это в отзыве и писать.
Точно так же с таблицей умножения. Дети еще операцию умножения не проходили, а таблицу умножения учить. Это противоречит логике обучения, по-моему.

Но лично моему и мне самой, конечно, лучше уж писать слова и формулировать, чем рисовать рисунки! Хорошо, что не рисунки задавали! biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
сама-то я английского не знаю.
И я
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И я
У меня есть помощь в лице родственников. Или курсы придется какие-нибудь, наверное. Сейчас можно и через интернет учить, так посмотрела.
Но пока не дергаюсь, там видно будет. Такой возраст - может подождать, своих ресурсов сыну на первое время точно хватит, он английский сейчас знает уже лучше меня.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
он английский сейчас знает уже лучше меня.
В смысле, лучше меня, но хуже знающих английский родственников. biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я этому заданию рада. Но, по-моему, нельзя требовать с ребенка того, чему его не учили. В первом классе они не разбирали произведения вот так по пунктам. Главная мысль произведения, чему учит... Это какой уровень-то! Ну вот понравилось или нет, даже чем/почему понравилось... ну и просили бы тогда только это в отзыве и писать. Точно так же с таблицей умножения. Дети еще операцию умножения не проходили, а таблицу умножения учить. Это противоречит логике обучения, по-моему. Но лично моему и мне
у нас рисунки - по желанию) моя просто любит рисовать. В 1-2 классе была договоренность или рисунок рисуем, или пишем впечатление о прочитанном. Мы только рисовали. Сейчас я ей говорю, надо немного начинать писать размышления, т.к. сочинения начнутся вот-вот уже, говорят тренироваться. Ну она на черновик сама днем пишет, пока меня нет. Я вечером читаю. Часто это просты шедевры))) типа..."данное произведение огорчило меня тем, что собака тосковала по своему хозяину. Но оно же и обрадовало тем, что хозяин собаку нашел" и в таком духе lol_rt_40.png
ну я думаю, пусть пишет как умеет, у нас это не оценивают, просто как пробы пера.. вот она и размышляет так))

А таблицу умножения нам самим учить с детьми запретили. Сначала они проходили в классе на примере сложения одного числа много раз, потом на это число умножение учили. То есть чтобы наглядно было ясно, какой смысл в процессе умножения, я так поняла..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У нас в этом году даже выходные все забиты
У нас одно воскресенье осталось без занятий. У мелкой ещё среда.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а по английскому. Чтобы не забылось за лето то, что год изучали на курсах (про школу молчу, там вообще нулевой кажется уровень преподавания у нас был), купила несколько рабочих тетрадочек, посмотрела, чтобы уровень соответствовал более-менее. И она 2 раза в неделю по ним делала задания, пока я на работе...ну может минут 20-30 занимало. В субботу каждую неделю мы с ней эти упражнения проверяем. Поэтому надеюсь ничего не забылось. Сейчас тест писать нужно будет, чтобы опять на курсы ходить в новом году.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2019 16:22
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
118

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр